Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Москва заключит офсетный контракт на поставку медицинских изделий

Москва заключит офсетный контракт на поставку медицинских изделий

Начался прием заявок на участие в электронном конкурсе на право заключения офсетного контракта на производство расходных материалов для службы крови и их поставку для нужд города. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Заявки на участие в конкурсе на право заключения офсетного контракта принимаются до 29 марта. Победитель вложит не менее 500 миллионов рублей в размещение производства расходных материалов для службы крови на территории города. Контракт будет подписан на 10 лет, при этом срок создания предприятия составит два года шесть месяцев, а первые поставки планируется начать уже с 2025 года», – рассказал Владимир Ефимов.

Впервые заказчиком в рамках офсетного контракта выступит не орган исполнительной власти, как было ранее, а учреждение здравоохранения – Центр крови имени О.К. Гаврилова. С июля прошлого года закупку по офсету может выполнять любой заказчик, который должен приобретать продукцию по закону о контрактной системе, например крупные больницы.

«Предприятие будет выпускать 14 наименований медицинских изделий: колокола для получения плазмы, контейнеры, стерильные растворы, наборы для донорской крови и другие товары. Вся продукция пройдет обязательную апробацию перед началом поставки», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

По словам главного врача Центра крови имени О.К. Гаврилова Ольги Майоровой, после выхода производства на полную мощность данный офсетный контракт позволит более чем на 50% закрыть потребность медорганизации в современных расходных материалах для заготовки и хранения компонентов донорской крови.

Механизм офсетного контракта внедрен в 2016 году при активном сотрудничестве правительства Москвы и Министерства экономического развития РФ. Он предусматривает госзакупку продукции со встречными инвестиционными обязательствами поставщика по созданию, модернизации или освоению производства на территории субъекта РФ. Договор подписывается на срок до 10 лет. Минимальные инвестиции в локализацию производства с июля 2022 года снижены в 10 раз – с миллиарда до 100 миллионов рублей.

Несмотря на серьезный конкурсный отбор и значительные вложения, инвесторам выгодно заключать офсетные контракты. Для бизнеса это гарантия долгосрочного сбыта выпускаемой продукции. Кроме того, после выполнения инвестиционных обязательств компания включается в региональный реестр единственных поставщиков. А для города офсет – это импортозамещение в социально значимых сферах, стимулирование инвестиций в реальный сектор экономики, локализация производства, создание рабочих мест, увеличение налогооблагаемой базы и снижение расходов на госзакупки.

Москва первой из регионов РФ стала заключать офсетные контракты с инвесторами. На данный момент столица подписала уже несколько договоров, в том числе на закупку лекарств, приобретение медизделий, продуктов детского питания и абсорбирующего белья. В этом году город планирует объявить еще несколько конкурсов на поставку лекарств, мебели для медучреждений, аккумуляторных батарей для электротранспорта и другой продукции.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В России заявили о росте числа атак зарубежных хакеров на органы власти страны

В калужском технопарке обучат 800 педагогов со всей России

Более 500 тыс. элементов наружного освещения промоют и покрасят в городе

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

Музыкальные новости

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон

Тверская область: ввозили муку из Италии, картофель из Беларуси

Абаскаль ушел, ассистент остался. Слишкович будет готовить «Спартак» к матчу с «Зенитом»

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»

Новости Москвы

Бочкарёв: На строящейся станции «Вавиловская» Троицкой линии метро приступили к устройству внутренних помещений

Суд Москвы оставил без движения иск мужа блогерши Лерчек о разделе имущества

РЭО: В 2024 году планируется первый выпуск зеленых облигаций

Врач Тяжельников посоветовал гипотоникам пить кофе во время «барической пилы»

Экология в Москве

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

Спорт в Москве

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Москва на Moscow.media

ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

«Мьёльнир»

Второй раз 15 апреля перекрыли Крымский мост







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *