Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Бочкарёв: Оборудование тягово-понизительной подстанции смонтировано на станции «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии метро

Бочкарёв: Оборудование тягово-понизительной подстанции смонтировано на станции «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии метро

На станции «Аэропорт Внуково» участка продления Солнцевской линии метро выполнены работы по монтажу оборудования тягово-понизительной подстанции (ТПП). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В техническом помещении ТПП станции «Аэропорт Внуково» установлены все трансформаторы. Сейчас строители проводят так называемую «обвязку» – соединяют всё оборудование кабельно-проводниковой продукцией. Затем запланирован комплекс наладочных работ», – сказал Андрей Бочкарёв.  

Заместитель мэра напомнил, что тягово-понизительная подстанция является «сердцем» станционного комплекса, обеспечивающим работу всех его инженерных систем. 

«Помещение ТПП находится над платформенным участком станции, в нем выполнены отделочные работы. По технологии эксплуатации для подстанции в помещении устроены полимерные полы, которые обеспечили надлежащий уровень беспыльности, водостойкости и антистатичности», – добавил Андрей Бочкарёв. 

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов проинформировал, что всего на станции «Аэропорт Внуково» построено 271 служебное и техническое помещение, более чем в половине из них завершается чистовая отделка. Архитектурно-отделочные работы активно ведутся и в пассажирской зоне станции.

«Параллельно с отделкой продолжается монтаж и другого инженерного оборудования станции. В частности, идет устройство систем вентиляции, канализации и водопровода», – уточнил Юрий Кравцов.  

Глава холдинга напомнил, что дизайн станции «Аэропорт Внуково» посвящен работе конструкторского бюро А.Н. Туполева. Один из главных художественных элементов – композиция «Гражданские самолеты КБ Туполева и портреты их создателей», которую выполнят в технике цифровой печати на алюминиевых панелях.  

Напомним, ввод нового участка Солнцевской линии, куда входят «Пыхтино», «Аэропорт Внуково» и метромост через реку Ликову, улучшит транспортное обслуживание ТиНАО Москвы, а Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.

 Вчера мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строящейся станции «Аэропорт Внуково».

«Солнцевская ветка продолжает строиться и дойдет до станции «Внуково». Это 30 км - одна из самых протяженных линий и уникальных для Москвы, потому что москвичи получат от центра до аэропорта «Внуково» прекрасную магистраль, прекрасную доступность, от «Сити» до «Внуково» - 40 минут, гарантированных для того, что отсюда с этой станции прямо непосредственно зайти в терминал аэропорта. Поселение Внуковское и соседние поселения получат метро в шаговой доступности, что очень важно для улучшения транспортной ситуации в этом районе», - сказал Сергей Собянин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Шри-Ланка подала заявку на вступление в БРИКС

В Видном мигрант-рецидивист превратил квартиру сожительницы в арсенал

Обыски по делу о взятке замминистра обороны проводят на Ставрополье

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

Музыкальные новости

Концерт "Настроение - весна!"

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости Москвы

Трамп указал на попытки демократов обвинить его в связях с Россией

Замена труб канализации в Москве

Незабываемй Фрунзик Мкртчян

В Видном мигрант-рецидивист превратил квартиру сожительницы в арсенал

Экология в Москве

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Спорт в Москве

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Москва на Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Озеро Танцующих Хариусов

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *