Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

20-я ярмарка классического, современного и ювелирного искусства АРТ МОСКВА

С 19 по 23 апреля 2023 года в Москве пройдет юбилейная 20-я ярмарка классического, современного и ювелирного искусства АРТ МОСКВА. Более 150 галерей со всей России представят свои коллекции под сводами Гостиного Двора – памятника архитектуры, построенного в начале XIX века по проекту Джакомо Кваренги.
АРТ МОСКВА уже более 20 лет является самой престижной ярмаркой современного и классического искусства в России и самым знаковым арт-событием весны, объединяющим коллекционеров, художников, ювелиров, дизайнеров и арт-деятелей со всей страны. За эти годы ярмарка стала одной из основ инфраструктуры российского арт-мира.
АРТ МОСКВА — это место, где гармонично соседствуют бок о бок, собранные многими поколениями, первоклассные коллекции произведений искусства признанных во всем мире мастеров с работами молодых художников. «Мы продолжаем поддерживать традиции, оставаясь открытыми всему миру и прислушиваясь к тенденциям на рынке искусства. Продолжаем развивать ярмарку как выставочную площадку, на которой собраны российские галереи, предлагающие огромный выбор художественных произведений всех эпох, стилей и направлений. Мы уделяем равное внимание и старым мастерам, и современному искусству, и предметам интерьера. Концепция выставки – осознанный выбор Экспертного Совета, который стремится сохранить аутентичность ярмарки и утверждает ее с позиции важнейшего национального проекта страны», — сообщил директор ярмарки АРТ МОСКВА Василий Бычков. АРТ МОСКВА протягивает невидимую нить между разными поколениями и разделами искусства, создавая идеальное вневременное свободное пространство и новые смыслы, что помогает понять их эволюцию.
Юбилейную АРТ МОСКВУ можно смело назвать дайджестом всеобщей истории искусства: ведущие российские галереи – основные игроки российского арт-рынка, отобранные Экспертным Советом, представят коллекционное искусство различных периодов, начиная с произведений старых мастеров, представленных иконописью и барочной живописью, и заканчивая работами современных авторов – неофициальным и концептуальным искусством, современной и классической фотографией, коллекционным дизайном, современной скульптурой, кинетическим и цифровым искусством.
РАЗДЕЛ «СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО»
В разделе «Современное искусство» примут участие боле 30 ведущих российских галерей, среди которых: международная галерея PLATO, ГРОСart, галерея «Ковчег», SISTEMA Gallery, ТАФ галерея, FEDINI Gallery, Planz.gallery, Arts Square Gallery и многие другие. Среди представленных авторов: Нина Котел, Александр Жирноклюев, Николай Ватагин, Настя Миро, Роман Твердохлебов, Алексей Ланцев, Николай Андриевич, Александр Ермолаев, Лариса Климова, Константин Шулика, Марина Соколова, Ольга Халдеева, Татьяна Шулика, Юрий Кузнецов, Полина Филатова, Владимир Мигачев, Торнике Бенделиани, Николай Кузнецов, Лариса Герасимчук, Алексей Благовестный, Саша Пучкова, Алина Федотова и многие другие.
РАЗДЕЛ «КЛАССИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
В разделе «Классическое искусство» примут участие главные антикварные галереи России и частные собрания, среди которых: Suslov Fine Arts, «Элизиум», «Искусство Востока», Антикварный салон «На Кутузовском проспекте, 22», «Альтруист» и многие другие. Живопись русских и западноевропейских мастеров, редкие иконы, каминные часы, мебель из царских покоев, ювелирные украшения и гламурный винтаж — сотни тысяч уникальных и редких вещей будут представлены в эти дни на выставке. На стендах участников будут представлены шедевры русской и западноевропейской живописи, графики и скульптуры, а также предметы декоративно-прикладного искусства и антикварная мебель. В этом году посетители увидят работы таких классиков русской живописи, как В.И. Суриков, И.К. Айвазовский, А.П. Боголюбов. Произведения происходят из закрытых частных собраний, многие из этих работ десятилетиями не экспонировались на публике.
ЮВЕЛИРНАЯ УЛИЦА
Драгоценный блеск ярмарке придаст единственная в России «Ювелирная улица», традиционно объединяющая сильнейшие российские ювелирные бренды. На своих витринах они представят шедевры ювелирного искусства и продемонстрируют уникальные техники, удивительно подчеркивающие красоту редчайших камней. Ювелирные коллекции с изысканными украшениями представят на ярмарке бренды: Милютин Михаил, Bagiryan Jewelry, Daiko, Mousson Atelier, CHAMOVSKIKH Jewellery House, Ювелирный дом «TARUTIN», Рем Султанов, Elena Okutova и многие другие.
ГАЛЕРЕЯ ДИЗАЙНА
В дополнение к основным разделам ярмарки в этом году гостям будет предложен новый раздел «Галерея Дизайна», в котором примут участие дизайнеры и декораторы, создающие предметы интерьера. Умело расставленные акценты в интерьере, правильная интеграция старого и нового искусства создают эффект гармонии, притягивающий внимание к отдельным объектам. Посетители ярмарки смогут порассуждать на тему «Современного дизайна», задавшись вопросами о том, как создаются дизайнерские предметы, которые по праву можно считать произведениями искусства, какую роль играет «эмоциональный дизайн», а также что станет предметом коллекционирования в будущем.
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
АРТ МОСКВА всегда была не только ярмаркой и выставкой, но и площадкой интеллектуальных открытий, дискуссионным клубом, лабораторией стратегий с высоким качественным уровнем идей и масштабными проектами. В образовательную программу ярмарки войдут выступления представителей российского артмира на темы, связанные с новыми моделями арт-бизнеса, продвижением искусства и укреплением российского арт-рынка на мировой арене. Впервые, каждому посетителю будет предложена возможность порассуждать на тему «Современного дизайна» – как создаются дизайнерские предметы, которые по праву можно считать произведениями искусства, какую роль играет «эмоциональный дизайн», а также, что станет предметом коллекционирования в будущем? На эти и многие другие вопросы ответят звезды индустрии российского дизайна, которые примут участие в деловой программе ярмарки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Столичный спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в разбойном нападении в Москве

Суд в Москве дал три года продавшей работу в Госдуме экс-сотруднице МФЦ

СЗАО впервые с 2022 года вошел в топ-3 по количеству ДДУ в столице

Путин наградил якутянина орденом Дружбы

Музыкальные новости

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Москвы

Кемерово и Новокузнецк вошли в топ-20 городов России по доходности вложения в недвижимость

Журналистов пригласили на конкурс «Многоликая Россия»

Жалоба на администрацию Богородского округа признана необоснованной

В Приангарье подвели итоги VII регионального чемпионата «Абилимпикс»

Экология в Москве

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Спорт в Москве

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Москва на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания Axenix стала партнером Президентской академии







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *