20-я ярмарка классического, современного и ювелирного искусства АРТ МОСКВА

С 19 по 23 апреля 2023 года в Москве пройдет юбилейная 20-я ярмарка классического, современного и ювелирного искусства АРТ МОСКВА. Более 150 галерей со всей России представят свои коллекции под сводами Гостиного Двора – памятника архитектуры, построенного в начале XIX века по проекту Джакомо Кваренги.
АРТ МОСКВА уже более 20 лет является самой престижной ярмаркой современного и классического искусства в России и самым знаковым арт-событием весны, объединяющим коллекционеров, художников, ювелиров, дизайнеров и арт-деятелей со всей страны. За эти годы ярмарка стала одной из основ инфраструктуры российского арт-мира.
АРТ МОСКВА — это место, где гармонично соседствуют бок о бок, собранные многими поколениями, первоклассные коллекции произведений искусства признанных во всем мире мастеров с работами молодых художников. «Мы продолжаем поддерживать традиции, оставаясь открытыми всему миру и прислушиваясь к тенденциям на рынке искусства. Продолжаем развивать ярмарку как выставочную площадку, на которой собраны российские галереи, предлагающие огромный выбор художественных произведений всех эпох, стилей и направлений. Мы уделяем равное внимание и старым мастерам, и современному искусству, и предметам интерьера. Концепция выставки – осознанный выбор Экспертного Совета, который стремится сохранить аутентичность ярмарки и утверждает ее с позиции важнейшего национального проекта страны», — сообщил директор ярмарки АРТ МОСКВА Василий Бычков. АРТ МОСКВА протягивает невидимую нить между разными поколениями и разделами искусства, создавая идеальное вневременное свободное пространство и новые смыслы, что помогает понять их эволюцию.
Юбилейную АРТ МОСКВУ можно смело назвать дайджестом всеобщей истории искусства: ведущие российские галереи – основные игроки российского арт-рынка, отобранные Экспертным Советом, представят коллекционное искусство различных периодов, начиная с произведений старых мастеров, представленных иконописью и барочной живописью, и заканчивая работами современных авторов – неофициальным и концептуальным искусством, современной и классической фотографией, коллекционным дизайном, современной скульптурой, кинетическим и цифровым искусством.
РАЗДЕЛ «СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО»
В разделе «Современное искусство» примут участие боле 30 ведущих российских галерей, среди которых: международная галерея PLATO, ГРОСart, галерея «Ковчег», SISTEMA Gallery, ТАФ галерея, FEDINI Gallery, Planz.gallery, Arts Square Gallery и многие другие. Среди представленных авторов: Нина Котел, Александр Жирноклюев, Николай Ватагин, Настя Миро, Роман Твердохлебов, Алексей Ланцев, Николай Андриевич, Александр Ермолаев, Лариса Климова, Константин Шулика, Марина Соколова, Ольга Халдеева, Татьяна Шулика, Юрий Кузнецов, Полина Филатова, Владимир Мигачев, Торнике Бенделиани, Николай Кузнецов, Лариса Герасимчук, Алексей Благовестный, Саша Пучкова, Алина Федотова и многие другие.
РАЗДЕЛ «КЛАССИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
В разделе «Классическое искусство» примут участие главные антикварные галереи России и частные собрания, среди которых: Suslov Fine Arts, «Элизиум», «Искусство Востока», Антикварный салон «На Кутузовском проспекте, 22», «Альтруист» и многие другие. Живопись русских и западноевропейских мастеров, редкие иконы, каминные часы, мебель из царских покоев, ювелирные украшения и гламурный винтаж — сотни тысяч уникальных и редких вещей будут представлены в эти дни на выставке. На стендах участников будут представлены шедевры русской и западноевропейской живописи, графики и скульптуры, а также предметы декоративно-прикладного искусства и антикварная мебель. В этом году посетители увидят работы таких классиков русской живописи, как В.И. Суриков, И.К. Айвазовский, А.П. Боголюбов. Произведения происходят из закрытых частных собраний, многие из этих работ десятилетиями не экспонировались на публике.
ЮВЕЛИРНАЯ УЛИЦА
Драгоценный блеск ярмарке придаст единственная в России «Ювелирная улица», традиционно объединяющая сильнейшие российские ювелирные бренды. На своих витринах они представят шедевры ювелирного искусства и продемонстрируют уникальные техники, удивительно подчеркивающие красоту редчайших камней. Ювелирные коллекции с изысканными украшениями представят на ярмарке бренды: Милютин Михаил, Bagiryan Jewelry, Daiko, Mousson Atelier, CHAMOVSKIKH Jewellery House, Ювелирный дом «TARUTIN», Рем Султанов, Elena Okutova и многие другие.
ГАЛЕРЕЯ ДИЗАЙНА
В дополнение к основным разделам ярмарки в этом году гостям будет предложен новый раздел «Галерея Дизайна», в котором примут участие дизайнеры и декораторы, создающие предметы интерьера. Умело расставленные акценты в интерьере, правильная интеграция старого и нового искусства создают эффект гармонии, притягивающий внимание к отдельным объектам. Посетители ярмарки смогут порассуждать на тему «Современного дизайна», задавшись вопросами о том, как создаются дизайнерские предметы, которые по праву можно считать произведениями искусства, какую роль играет «эмоциональный дизайн», а также что станет предметом коллекционирования в будущем.
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
АРТ МОСКВА всегда была не только ярмаркой и выставкой, но и площадкой интеллектуальных открытий, дискуссионным клубом, лабораторией стратегий с высоким качественным уровнем идей и масштабными проектами. В образовательную программу ярмарки войдут выступления представителей российского артмира на темы, связанные с новыми моделями арт-бизнеса, продвижением искусства и укреплением российского арт-рынка на мировой арене. Впервые, каждому посетителю будет предложена возможность порассуждать на тему «Современного дизайна» – как создаются дизайнерские предметы, которые по праву можно считать произведениями искусства, какую роль играет «эмоциональный дизайн», а также, что станет предметом коллекционирования в будущем? На эти и многие другие вопросы ответят звезды индустрии российского дизайна, которые примут участие в деловой программе ярмарки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Банда избила и ограбила подростка на востоке столицы

Испытания по тактико-специальной подготовке прошли в столичном спецподразделении Росгвардии

Великолукский кабельный завод наращивает объёмы экспорта

Причал «Новоспасский» на Краснохолмской набережной промыли после зимы

Музыкальные новости

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ

«Динамо» из Махачкалы упустило шанс выйти в лидеры Первой лиги, проиграв КАМАЗу

Денис Иродов победил в масстарте на Первенстве России среди юниоров

Во Владимире открылась уникальная выставка, где представили бесценную икону XII века Богоматерь Боголюбская

Новости Москвы

В Старице простятся с погибшим в ходе СВО Денисом Саттаровым

Испытания по тактико-специальной подготовке прошли в столичном спецподразделении Росгвардии

Умер известный белорусский хоккеист и тренер Константин Кольцов

Банда избила и ограбила подростка на востоке столицы

Экология в Москве

«585*ЗОЛОТОЙ» составила карту самых щедрых ювелирных подарков к 23 февраля и 8 марта

В Москве состоялась четвертая международная премия «The Women’s Business Awards»

Куда поехать весной 2024

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го

Спорт в Москве

В США внезапно умер мужчина Арины Соболенко хоккеист Константин Кольцов

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Медведев проиграл пятый подряд финал на турнирах ATP

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне

Москва на Moscow.media

В Санкт-Петербурге задержали журналиста на входе в избирательный участок

В Европе стартовали продажи ультрадешёвой версии «Дастера»

Axenix и Оптимакрос стали партнерами

4. Фросины детки. Кнопка







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *