Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Мусульмане 23 марта 2023 года встречают священный месяц Рамадан

Мусульмане 23 марта 2023 года встречают священный месяц Рамадан


Мусульмане 23 марта 2023 года встречают священный месяц Рамадан

Москва, 22.03.2023, 10:42:23, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В четверг, 23 марта 2023 года, начнется священный для многих мусульман месяц Рамадан. Известно, что этот праздничный период продлится до 21 апреля включительно. В течение этого времени представители мусульманской веры обязаны соблюдать строгий пост, который предписывает для них с утренней молитвы и до заката отказ от пищи и воды, а также от близости с супругой или супругом. О традициях священного месяца узнавали журналисты портала ftimes.ru.

Как питаться мусульманам в Рамадан

Мусульмане называют свой утренний прием пищи в Рамадан Сухум, а вечерний — Ифтар. Во время утреннего и вечернего приема пищи очень важно уделить большое внимание воде и фруктам, а также овощам, только после этого можно приступать к более тяжелой пище, например, мясу, крупам, орехам и другим продуктам. В вечернее время суток лучше употреблять в пищу то, что переваривается быстрее всего, например, фрукты и овощи, а утром перед рассветом употребляйте в пищу то, что переваривается долго и состоит из белка: мясо, рыбу, яйца, орехи и крупы.

Перед каждым употреблением пищи необходимо за тридцать минут выпивать по стакану-два чистой воды, чтобы разбавить желудочный сок и подготовить органы пищеварения к трапезе. Не забывайте, что в течение ночи нужно выпивать до двух литров воды, так вы сможете восполнить суточную норму воды для организма и не нарушить водный баланс. Водный обмен для тех, кто постится, очень важен, так как только с ним будут хорошо функционировать все обменные процессы в теле.

Что говорят в месяц Рамадан

У каждого верующего, который соблюдает пост, должен быть ният, то есть намерение — это присутствие в сердце желания и решимости поститься, следуя велению Господа. Намерение необходимо произносить после приема пищи перед закатом, как бы оповещая Господа о том, что мусульманин готов снова вступить в пост. Арабский текст намерения переводится следующим образом:

«Я намереваюсь соблюдать обязательный мусульманский пост с самого утра и до захода солнца, делая это искренне ради Всевышнего».

Перед концом поста и новым ночным приемом пищи, то есть Ифтаром, мусульмане должны прочесть какую-либо молитву, то есть дуа, для поста Рамадан. Например, перевод одной из священных молитв на арабском языке звучит следующим образом:

«О, Господи, я постился для Тебя (ради Твоего довольства мною) и, используя Твои блага, разговелся. На Тебя надеюсь и в Тебя верю. Прости меня, о Тот, Чья милость безгранична. Хвала Всевышнему, Который помог мне поститься и накормил меня, когда я разговлялся».

Абсолютно все представители мусульманской веры должны понимать, что есть люди, которые не могут соблюдать пост. Например, к таким людям относятся женщины, которые кормят грудью или находятся на этапе лечения после родов, а также девушки, у которых обновился менструальный цикл. Есть запрет соблюдения ограничений поста, который распространяется на детей до восемнадцати лет и на людей, страдающих от хронических заболеваний пищеварения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Семья должна быть большой: как городские власти и работодатели поддерживают многодетных родителей

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Shot: замглавы Минобороны Иванов жил в особняке на Рублевке стоимостью ₽1 млрд

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости Москвы

Более 1000 артистов выступят на Московском джазовом фестивале

Суд обязал законсервировать главный дом усадьбы «Лапино-Спасское» в Королеве

Культпросчет: за махинации с «Пушкинскими картами» Ольге Яриловой дали 7 лет

В Сочи арестовали гулявшего с мёртвым дельфином мужчину

Экология в Москве

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

День Земли - каждый день

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Москве

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *