В Москве прошел региональный этап чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя» между воспитанниками детских домов и школ-интернатов центральной России

В Москве прошел региональный этап чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя» между воспитанниками детских домов и школ-интернатов центральной России

17 марта в Москве завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из столицы и ЦФО. Он прошел в Академии по футболу Спартак им. Федора Черенкова в двух возрастных категориях: 2008-2009 и 2010-2011.

Ребята боролись за выход в финал, который пройдет с 15 по 20 мая на федеральной территории «Сириус». Главным призом финальных соревнований станет поездка в футбольный летний лагерь академии ФК «Барселона», где победители пройдут обучение по методике клуба с мировой историей.

Чемпионом столичного региона в младшей возрастной группе стала команда из ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Непоседы» (г. Балашиха). В старшей возрастной группе победителями стали ребята из Московского Центра содействия семейному воспитанию «Школа циркового искусства им. Ю. В. Никулина».

В турнире Центрального Федерального округа победу одержали — в младшей возрастной группе обладателем путевки на финал в Сочи стала команда «Атлетик» (Зубцовский детский дом, г. Зубцов, Тверская область), в старшей — подростки из рязанской «Новы» (Школа-интернат 26).

В перерывах между играми специалисты компании Форотех в рамках социального проекта «Справочно-игровой сервис «Город навыков SkillCity», в интерактивной форме рассказали ребятам о современных цифровых профессиях, как связаны спорт и digital, какие технологии есть в современном спорте, а также какие цифровые профессии появились в спорте (SkillCity. Справочно-игровой сервис.).

Кроме футболистов с командой приехали дети-журналисты, по итогам соревнований они подготовят репортажи о выступлении своих команд на турнире, во время игр с ними работал профессиональный журналист, который подсказывал и рассказывал о тонкостях работы спортивного журналиста.

В церемонии награждения приняли участие, заслуженный футболист, обладатель Кубка России и двукратный чемпион России в составе «Локомотива» - Дмитрий Сенников, а также чемпионы мира 2021 г. по пляжному футболу в составе сборной России нападающий Андрей Котенев и вратарь Денис Пархоменко.

После турнира ребята посетили Олимпийский комплекс «Лужники», где они смогли увидеть то, что обычно скрыто от глаз болельщиков, узнать много нового об одном из старейших спортивных комплексов страны, основанном в далеком 1956 году. Ребята посетили президентскую ложу, раздевалки для команд, комнату VAR, выходили на газон, где проходили игры ЧМ 2018, сделали много крутых фото на память. Дети-журналисты смогли почувствовать себя настоящими акулами пера, посетив пресс-центр стадиона и устроив импровизированную пресс-конференцию. Также ребятам рассказали о технологиях, используемых во время проведения официальных игр, и цифровых профессиях, востребованных в спортивной индустрии.

Дополнительная информация о проекте «Будущее зависит от тебя»

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые проводятся МегаФоном по всей стране с 2005 года. Это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на социализацию и содействие семейному устройству.

Соревнования организуются и проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки и Российского футбольного союза по всей стране.

За 18 лет истории турнира в нём приняли участие более 5 130 команд детских домов и школ-интернатов, более 41 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru)

Справка МегаФон

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В «Яндекс Картах» обновили режим парковки - с напоминаниями, отслеживанием статуса и не только

На востоке Москвы появится комплекс с амфитеатром и площадкой для петанка

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

В России хотят учредить госнаграду за героизм для несовершеннолетних

Музыкальные новости

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

Новости Москвы

Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков на северо-западе Москвы

Рынок Узбекистана привлекателен для московских производителей

Новый игрок на рынке премиального жилья. Девелопер рассказал, как застройщику заявить о себе в условиях высокой конкуренции

Михаил Исаев выехал на место подтопления в Марксе

Экология в Москве

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в Москве

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Москва на Moscow.media

За что

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *