В г. Кемерово второй год подряд пройдет Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна»

В г. Кемерово второй год подряд пройдет Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна»

В г. Кемерово 28 и 29 марта на площадке Дома культуры п. Металлплощадка состоится региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Региональные отборочные туры фестиваля в 2022 году стартовали в Казани и с большим успехом уже прошли в Ярославле, Москве и Краснодаре. В столице Кузбасса мероприятие пройдет второй год подряд. В этом году на региональный этап свои заявки прислали более чем 250 участников. Талантливые дети и подростки со всей Кемеровской области покажут свои творческие номера перед членами профессиональным жюри. Напомним, что в фестивале участвуют дети и подростки от 7 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев (ЛНР, ДНР и пр.) и др. Возрастных категорий три: с 7 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет. Участники показывают свое мастерство в трех творческих направлениях: вокал, игра на инструменте и хореография (в том числе жестовое пение). Узнать все подробности можно на официальном сайте фестиваля.

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Проводится он при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Мэрия Казани и Академия Популярной Музыки.

Фестиваль «Добрая волна» пятый год подряд дает возможность показать свой талант российским детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации (ТЖС). Основные цели и задачи проекта: распространение в современном обществе культуры добра и содействие развитию культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения и совместного творчества между всеми участниками фестиваля, развитие социальных и культурных связей между российскими городами.

Состав профессионального жюри фестиваля «Добрая волна» г. Кемерово:

  • Людмила Сущенко, доцент кафедры «Социально-культурной деятельности» Кемеровского государственного института культуры, главный режиссер фестиваля детского творчества «Надежда», лауреат многих международных и всероссийских конкурсов;
  • Елизавета Бойцова, эстрадная вокалистка, лауреат международных конкурсов, член союза Композиторов Кузбасса, преподаватель кафедры Эстрадный Оркестр и ансамбля КемГИК;
  • Владимир Алексеев, концертмейстер, преподаватель, методист Кузбасского музыкального колледжа;
  • Ольга Мокатун, учитель музыки, почетный работник сферы образования, заместитель председателя профсоюзной организации школы-интерната, лауреат творческих и социальных конкурсов и фестивалей;
  • Оксана Ромашкина, хореограф-постановщик шоу «Голос», телевизионного конкурса «Детское Евровидение», международного конкурса «Новая волна», педагог Академии Игоря Крутого (г. Москва).

График фестиваля «Добрая волна» г. Кемерово:

28 марта — региональный отборочный тур благотворительного фестиваля «Добрая волна». Начало в 10:00.

29 марта — концерт и объявление победителей регионального отборочного тура в г. Кемерово. Начало в 17:00

Адрес: МБУ Дом культуры п. Металлплощадка (Кемеровский муниципальный округ, поселок Металлплощадка, ул. Зеленая д. 4А)

Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одарённых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля.

В 2022 и 2023 г. «Добрая волна» проходит в восьми российских городах: Казани, Ярославле, Москве, Краснодаре, Кемерове, Екатеринбурге, Новосибирске и Севастополе. Победители региональных отборочных туров встретятся в г. Казани в сентябре 2023 г., где будут участвовать в финальном отборочном туре, а также получат возможность выступить на гала-концерте на одной сцене со звездами.

География и даты проведения фестиваля «Добрая волна» в других городах:

  • 29–30 апреля 2023 — г. Екатеринбург
  • 20–21 мая 2023 г. — г. Новосибирск
  • 10–11 июня 2023 г. — г. Севастополь

В течение года в рамках фестиваля состоятся профессиональные мастер-классы с лучшими педагогами. Проводиться они будут преимущественно в онлайн-формате на Rutube-канале «Доброй Волны» — для того, чтобы как можно больше детей смогли принять участие в культурно-образовательной программе проекта. Участвовать в мастер-классах смогут дети и подростки из любых городов России. Подробное расписание мастер-классов можно будет узнать на официальном сайте фестиваля www.dobrayavolna.ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Напавшего на контролера «Московского паркинга» приговорили к лишению свободы

Садальский прокомментировал поведение Назарова и Галкина

Виталий Минаков объяснил причины возвращения в спорт

Книжная ярмарка, история князя Болконского и корги-джедаи в далекой Галактике

Музыкальные новости

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Новости Москвы

Поляки устроили охоту за ведьмами

Дептранспорт Москвы: существует девять способов оплаты проезда без Samsung Pay

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов

На выставке «Россия» показали Виноградовский округ и Коряжму

Экология в Москве

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в Москве

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Москва на Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Строительство станции метро "Потапово"

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *