Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Грустные новости про валюту

Грустные новости про валюту
Грустные новости про валюту По итогам торгов 24 марта рубль упал ко всем основным мировым валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.
Курс доллара расчетами «завтра» на 19.00 мск (к закрытию) вырос на 1,08 рубля, до 77,08 рубля, юаня – на 3 копейки, до 11,14 рубля, евро – на 7 копеек, до 82,71 рубля. Доллар за неделю повысился на 2 копейки, юань – снизился на 5 копеек, евро вырос на 71 копейку.
Объем торгов юанем по итогам пятничных торгов составил 120,23 миллиарда рублей против 88,12 миллиарда по доллару и 52,23 миллиарда по евро.
На таких позициях рубль находился в марте-апреле прошлого года, переживая шок от введения западных санкций, но затем рубль укрепился до значений 55 рублей за доллар. Однако, начиная с осени, курс рубля снова полетел вниз.
Нынешний весенний кризис стал новым испытанием для рубля. Ряд банков уже начали пересматривать прогнозы российской валюты в худшую сторону. Так, «Тинькофф Инвестиции» в своей декабрьской стратегии прогнозировали в первом полугодии 2023 года курс на уровне 67–70 рублей за доллар.
Теперь во втором квартале доллар по 73–75 рублей, к концу года — по 74–78. Промсвязьбанк повысил среднегодовой курс с 72,2 до 78,5 рубля за доллар. Прогнозное значение курса на конец текущего года поменялось с 78,2 до 82 рублей за доллар.

Вот только все эти пересмотры не успевают за падением рубля. И прогнозы рубля по 120 уже не кажутся такими абсурдными, как раньше.

Впрочем, ничего удивительно в этом нет. Экспорт России, а значит и доходы российского бюджета, которые коррелируются с курсом рубля, является сырьевым. Таким образом, чем выше цена на нефть, тем лучше себя чувствует курс рубля. И наоборот.
А цены на нефть в последнее время катится вниз. Если летом цена на нефть колебалась в районе 100 долларов за баррель, то сейчас они едва достигают 70 долларов. Упал и рубль.
На нефть давит волна банковского кризиса, которая началась в США и уже достигла Европы. Финансовый кризис на Западе бьет, прежде всего, по производству, что приводит к падению потребления сырья, а значит и снижению цен на это сырье.
И это только одно из последствий банковского кризиса. Так что, не стоит радоваться проблемам в экономике стран Запада, мировая экономика - это система сообщающихся сосудов.
Впрочем, курс рубля, даже в самых худших прогнозах, вряд ли перевалит за отметку 100. И сделать это не позволит Центробанк, который в случае увеличения проинфляционных настроений просто повысит ключевую ставку.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Конференция российских соотечественников открылась в Стамбуле

Хватит это терпеть: россияне стали отказываться работать с токсичным начальством

18 сувениров из Владимирской области стали победителями II межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

Музыкальные новости

Концертный Директор в тарифе Full

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Новости Москвы

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

В Москве вновь заработало крупнейшее колесо обозрения советского периода

Шойгу на полигоне Московского военного округа представили перспективные БпЛА и стрелковое оружие для перехвата БпЛа

Экология в Москве

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в Москве

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Новогодний цирк на Фонтанке...

Ляжгинский водопад







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *