Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Астраханское «Динамо» не пробилось в «финал четырех» Кубка России

Наши гандболисты не смогли отыграть гандикап в 7 мячей после первого тайма.

Сегодня в рамках ¼ финала Кубка России по гандболу астраханское «Динамо» встречалось в Москве с ЦСКА.

Как же хотелось увидеть продолжение классного февральского матча на той же столичной волейбольной арене, когда динамовцы переиграли армейцев по всем статьям (30:25)! Да и победы в двух последних играх в чемпионате давали повод для такого оптимистичного варианта.

Сценарий игры на первых минутах вроде совпадал: астраханцы приняли вызов москвичей насчет высокого темпа и на атаку соперника незамедлительно отвечали своей атакой.

Более-менее равная игра держалась треть тайма, пока у ЦСКА не включился в работу правый полусредний Дмитрий Киселев, который без устали принялся штамповать голы с дальней дистанции. А когда он сел на скамейку запасных, его пример подхватили товарищи, не смущавшие «стрелять» с 9-10 метров.

У динамовцев, напротив, задняя линия «молчала», и голы гости добывали прорывами к линии. Но когда армейская защита приноровилась к маневрам волжан, атакующий маховик «Динамо» стал все больше работать вхолостую.

Другая проблема динамовцев – их вратари не поймали игру. Как ни старались Игорь Черников и Андрей Верещагин, мяч упрямо нырял мимо них в сетку ворот. В итоге за тайм наш голкиперский тандем отразил… один бросок. Так что ни стоит удивляться, что к перерыву гости «горели» - 16:23. Армейцы же у обоих дуг игровой площадки действовали размеренно и четко, как швейцарские часы.

После перерыва «проснулся» Игорь Черников, сразу сделавший 4 сейва подряд. К сожалению, полевые игроки не поддержали настрой вратаря, запоров три верных момента, в том числе и пенальти.

Правда, улучшившаяся игра голкипера помогла «Динамо» почти две трети тайма держаться на дистанции 6-7 мячей. Однако очередная попытка хозяев поднять скорости оказалось тяжелым испытанием для подуставших гостей, и за девять минут счет из 25:31 превратился в 25:35. После этого вопрос о том, кому играть в «финале четырех» Кубка России, растаял в воздухе…

ЦСКА (Москва) - «Динамо» (Астрахань) – 38:28 (23:16).

25 марта. Москва. Волейбольная арена «Динамо».

«Динамо»: Черников (11 отбитых броска - 25% отражения), Верещагин 0 – 0%) - Гумаров (7 голов/4 – с пенальти), Дроздов (5), Кривенко (1), Климентьев (1), Кантемиров (2), Вереин (3), Ухваркин (4), Овчарук, Косенков (1), Гордеев, Шелестюков (1), Чирков (3), Васильев, Наконечный.

Теперь «Динамо» сконцентрируется сугубо на играх в чемпионате. Ближайший матч астраханцы проведут 6 апреля в Ставрополе против местного «Виктора».

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Москве

Скандал с экзаменом по русскому языку для мигрантов завершился громким увольнением. Кто на очереди?

В Подмосковье объявлен аукцион на поставку медоборудования

В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада

Долголеты из Лобни посетили усадьбу имени Тютчева

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый корпус поликлиники в Лобне откроют в 2025 году

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

В районе Котловка построят школу по программе КРТ

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

Экология в Москве

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Москве

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Москва на Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.