Встреча с экономическим экспертом из Китая прошла в КРКК

Встреча с экономическим экспертом из Китая прошла в КРКК

В Корпорации развития Камчатского края (КРКК) состоялась встреча со специальным научным сотрудником китайско-российского института стратегических исследований.

Деловая поездка на Камчатку Цзоу Цисяня – независимого экономического эксперта, специального научного сотрудника китайско-российского института стратегических исследований пекинского университета Цинхуа по времени практически совпала с государственным визитом председателя КНР Си Цзиньпиня в Москву.

На встрече в КРКК представитель китайских экспертных и научных кругов справедливо отметил, что курс наших государств на дальнейшее развитие стратегического партнерства должен дополняться развитием связей – экономических, политических, гуманитарных на уровне регионов, укреплением взаимодействия между деловыми и банковскими сообществами, институтами развития и учебными заведениями.

Маршрут поездки Цзоу Цисяня по России не ограничивается Камчаткой. Следующими пунктами его делового турне станут Москва и Санкт-Петербург, где он намерен встретиться с банковскими кругами. С ними Цзоу Цисянь планирует обсудить направления увеличения использования национальных валют двух стран в растущем товарообороте между РФ и КНР, а также возможности формирования новой международной валютной системы на основе симбиоза национальной китайской системы банковских переводов (CIPS) и российской системы передачи финансовых сообщений (СПФС). Этим же темам китайский эксперт посвятит выступление перед преподавателями и студентами Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Камчатская тематика поездки Цзоу Цисянь включает в себя изучение возможных направлений инвестиционного интереса к региону капитала из КНР. На встрече в КРКК китайский эксперт назвал два основных таких направления – рыбопромышленный сектор и туризм.

По первому направлению представители Корпорации высказали свою заинтересованность в замещении поставок на китайский рынок сырца продукцией глубокой переработки и привлечением в отрасль инвестиций, передовых технологий и высокопродуктивного оборудования. Цзоу Цисянь к позиции КРКК отнесся с пониманием. У китайского бизнеса есть определенный интерес к созданию перерабатывающих предприятий переработки морепродуктов непосредственно в районах добычи биоресурсов.

Потенциал инвестиций из КНР в камчатский туризм Цзоу Цисянь оценил сдержанно. Он считает их проблематичными, пока поток его соотечественников в качестве гостей на полуостров, не достигнет определенной величины. Поэтому на этом направлении Цзоу Цисянь считает ближайшей задачей развернутую популяризацию туристического потенциала Камчатки в Китае.

Переговоры завершились договоренностью о подготовке соглашения о взаимодействии между КРКК и структурами, которые представляет Цзоу Цисянь, по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Смоленские школьники посетили выставку «Россия» в рамках профориентационного курса

Директора структурного подразделения «Росатома» Сахарова арестовали за взятку

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Музыкальные новости

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией

Новости Москвы

Смоленские школьники посетили выставку «Россия» в рамках профориентационного курса

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

«Аэродорсервис» купил бизнес-центр в Петербурге

Экология в Москве

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в Москве

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Москва на Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *