Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Куда едут отдыхать жители Алтая на майские праздники и во сколько обойдутся каникулы?

Многие жители Алтайского края уже забронировали туры на май. Если вы ещё этого не сделали, стоит поторопиться

До майских праздников остаётся чуть больше месяца. Традиционно на эти даты россияне планируют короткие путешествия, а если между Первомаем и Днём Победы взять за свой счёт три дня отпуска, получится организовать настоящие каникулы. Куда можно отправиться жителям Алтайского края в мае 2023 года, сколько это стоит и какие направления сейчас пользуются наибольшей популярностью, выяснил amic.ru.

Сколько стоит отдых на Алтае и есть ли спрос?

В период майских праздников спрос на отдых в Горном от жителей Алтайского края и других регионов Сибири стабильно высокий, отмечает директор туроператора "Охота" Наталья Белоусова. А в последние несколько лет список пополнили и москвичи. Дополнительный интерес гостей в этот период подогревает праздник "Цветение маральника". Популярностью пользуются как однодневные, так и более длительные туры, говорит эксперт.

"Те комплексы, которые всегда демонстрируют высокий уровень сервиса, активно бронируются с конца января, в том числе и на майские праздники. Во многих на эти даты уже нет мест – постоянные гости бронируют средства размещения заранее. От москвичей последние три года мы видим увеличение спроса. И не только на Горный Алтай, но и на Белокуриху. В некоторых санаториях мест уже не осталось, но альтернативу ещё можно найти. Гости из европейской части едут к нам за комфортом, на лечение и экскурсии", – рассказывает эксперт.

Что касается стоимости отдыха на Алтае, то в среднем она выросла на 15%. Максимальное повышение произошло в наиболее популярных комплексах, но есть и такие, где цены по сравнению с 2022 годом практически не изменились, отмечает Наталья Белоусова.

"Самая популярная продолжительность отдыха на праздничные даты составляет три ночи. Такой отдых в отелях эконом-класса обойдётся минимум в 5000 рублей на человека. Проживание в отелях среднего уровня варьируется от 8 до 15 тысяч рублей. И средства размещения высокого класса стартуют от 20 тысяч и выше", – говорит Наталья Белоусова.

Где, кроме Горного Алтая, можно отдохнуть на майские праздники?

На праздничные даты есть интересные варианты туров с вылетом из Барнаула в Сочи и Санкт-Петербург. Сейчас эти направления тоже очень популярны, говорит новый президент Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гребенникова. Есть варианты коротких путешествий, рассчитанные на три-пять дней.

"Всё чаще жители Алтайского края рассматривают альтернативные варианты Горному Алтаю. Туры, особенно комбинированные, набирают популярность у наших земляков благодаря прямым рейсам. Например, можно улететь в Адлер и за одну поездку побывать и в Сочи, и в Абхазии. Или отдохнуть в Сочи и на Красной Поляне – она притягивает туристов не только зимой", – рассказывает Наталья Гребенникова.

Каникулы в Сочи длиною в шесть ночей с перелётом, трансфером и проживанием в трёхзвёздочном отеле обойдутся от 53,7 тысячи рублей на двоих. Трёхдневный отпуск в Абхазии для пары будет стоить от 58 тысяч. Цены актуальны с вылетом из Барнаула 25 и 28 апреля соответственно, говорит президент АРАТ.

Провести четырёхдневные каникулы в Санкт-Петербурге вдвоём можно от 50,5 тысячи рублей. В эту сумму входят авиаперелёт, проживание в отеле 4 звезды. По желанию можно сразу запланировать и добавить в программу экскурсии. Кроме того, можно и здесь организовать комбинированный тур и, например, побывать ещё и в Карелии.

По мнению Натальи Гребенниковой, наибольшую популярность в этом году из российских направлений есть все шансы завоевать у Казани. Прямые рейсы с вылетом из Барнаула в этот город откроют только с 29 мая. Но эксперт уверена, что у жителей Алтайского края, которые уже пресытились местными красотами, столица Татарстана со своей уникальной культурой и архитектурой вызовет большой интерес.

Тем более что цены на туры доступные. Например, путешествие в четыре ночи с перелётом, трансфером и проживанием в трёхзвёздочном отеле стартует от 37 тысяч рублей на двоих.

Также у жителей Алтайского края есть интерес к отдыху в Калининграде, Дагестане, Минеральных Водах.

Какие заграничные направления выбирают жители Алтайского края на майские праздники?

Что касается заграничных направлений, на майские праздники самыми востребованными в этом году у жителей Алтайского края стали Арабские Эмираты. На многие даты с вылетом из Новосибирска мест уже не осталось, говорит директор туристического агентства "100 Дорог" Евгения Беспалова. И это не удивительно, ведь в это время в ОАЭ уже стоит прекрасная погода и можно искупаться в океане. Тур длиною в 10 ночей с вылетом 1 мая обойдётся на человека от 85 тысяч рублей. С вылетом 4 мая тур на 7 ночей будет стоить от 67 тысяч.

"В Турции на майские праздники чуть прохладнее, но наши закалённые сибиряки в это время уже купаются в море. Также во многих отелях в этот период работают подогреваемые бассейны. Погода в это время года здесь достаточно тёплая и благоволит экскурсиям и длительным прогулкам. Поэтому это направление на каникулах тоже весьма востребовано, хотя высокий сезон ещё не начался", – говорит Евгения Беспалова.

Вылеты из Новосибирска совершаются ежедневно. Так, путешествие длиною в 8 ночей с вылетом 29 апреля стоит от 77 тысяч рублей.

Замыкает тройку лидеров с вылетом из столицы Сибири Таиланд. Полётная программа уже завершается, говорит Евгения Беспалова, но ещё есть возможность запрыгнуть "в последний вагон". Улететь на шесть ночей на Пхукет 30 апреля можно от 84 тысяч рублей, 15 ночей в Паттае с вылетом 1 мая стартуют от 76 тысяч за тур.

С вылетом из Москвы популярностью пользуется отдых в Египте, Индии, Венесуэле, на Кубе, Мальдивах.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Во Владивостоке состоится строительная выставка «Город»

Красноярский Фанпарк «Бобровый лог» представил в Москве проект улучшения канатных дорог

Музыкальные новости

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации

Президент Швейцарии написала письмо Путину

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости Москвы

Кому Ленина подарить?

Руководитель центра управления болью «Евроонко» стал соавтором книги «Протокол eFAST. Практическое руководство для неотложной медицины»

Клерк МФЦ продавала работу в Думе // Назначен срок за мошенничество с трудоустройством на Охотном Ряду

Как раньше уже не будет. В России решили ужесточить контроль при прохождении техосмотра

Экология в Москве

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Спорт в Москве

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Москва на Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *