Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Строительный рынок находит новые пути развития

Строительный рынок находит новые пути развития

28 марта в столице стартовала крупнейшая в России международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild. «Вечерняя Москва» узнала о состоянии отрасли.

28 марта в столице стартовала крупнейшая в России международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild. «Вечерняя Москва» узнала о состоянии отрасли.

В павильоне Международного выставочного центра сотни людей. Одних посетителей интересует керамическая плитка, которую аккуратно укладывают на демонстрационных мастер-классах, других — выставленная в ряд блестящая сантехника или современные оконные разработки, которые можно открыть на месте и убедиться в их удобствах. Однако большинство гостей выставки не может пройти мимо интерьерного отдела, в одной из комнат которого вывешены расписанные вручную обои. На них изображены и хвостатые павлины, и деревья, и другие представители фауны и флоры.

— Печатная продукция зачастую имеет стандартные принты, которые уже всем приелись. Сейчас особый тренд у москвичей идет на обои с ручными росписями, — рассказывает менеджер по продажам столичной компании Екатерина Базанова. — Поэтому мы одновременно удовлетворяем покупательский спрос и даем художникам возможность пополнить свое портфолио.

Она добавляет, что поначалу, конечно, как у отечественного производителя, у них возникали сложности с поставками импортных красок.

— Но мы быстро справились с этим, ведь им можно найти аналоги и смешивать другие виды красок, чтобы получить нужный цвет, — говорит Базанова.

А вот компании по производству строительных смесей санкции и прекращение поставок из других стран мало затронули.

— Наше производство использует отечественное сырье, например песок из собственных карьеров, — рассказывает руководитель направления гидроизоляции компании по производству строительных смесей Олег Лазуткин. — Собственное сырье позволило избежать перебоев с поставками.

Но все же много стран готовы прийти на помощь нашим производствам и наладить новые поставки, которые чаще ничуть не хуже.

— После ухода западных компаний китайские фабрики и заводы начали занимать освободившуюся нишу наряду с российскими, — сообщила менеджер по продажам китайской компании по производству герметиков Лия Линь. — При этом качество наших герметиков не уступает европейским.

По мнению Линь, сотрудничество России и Китая в строительной отрасли помогает преодолеть последствия санкций для нашей страны.

— Рынок строительных и отделочных материалов сегодня полностью стабилизировался после санкционного шока. Этому, в частности, способствовала политика протекционизма и поощрения малого и среднего предпринимательства, как, например, введение промышленной ипотеки, помогающее отечественному производству, — отметил управляющий партнер компании застройщика Денис Коноваленко. — Государству и бизнесу оперативно удалось заменить поставщиков на турецкие, китайские, индийские компании и производителей из других стран.

По словам Коноваленко, легализация параллельного импорта позволила не допустить дефицита товаров, в том числе жизненно важных для строительного цикла.

— Замена поставщиков на производителей из дружественных стран спасла некоторые отрасли от краха — например, лифтовое производство, — добавил Денис Коноваленко.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей Лупий, сопредседатель Гильдии организаций строительного комплекса Московской торгово-промышленной палаты:

—Подобные выставки, как MosBuild, помогают не только увидеть все разнообразие строительного рынка, но и заключить новые контракты для самих производителей. При этом столица становится удобным местом проведения таких мероприятий, ведь в Москве можно найти потребителя для любой ценовой категории, что выгодно для представителей бизнеса.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Новости Москвы

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

В Москве эвакуировали посетителей и персонал ТЦ «Атриум» и «Арена Плаза»

Схватил за шею, пытался сбросить с 3 этажа: Мигрант напал на восьмиклассника в Москве

Сильный ветер в Москве сохранится до конца дня, порывы достигают 19 м/с

Экология в Москве

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в Москве

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Москва на Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мигрантам хотят запретить работать в такси







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *