«Швабе» провел в ГУМе мастер-класс по фэшн-съемке

«Швабе» провел в ГУМе мастер-класс по фэшн-съемке

Производитель фототехники «Зенит» в составе холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех организовал лекцию по коммерческой и рекламной съемке. Участники смогли на практике протестировать объективы бренда, цифровую камеру «Зенит-М» и лично пообщаться с фотографом Андреем Жуковым.

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) и эксперт в области фото- и видеотехники Андрей Жуков представили подходы и тенденции в мире современной фэшн-фотографии. Именитый фотограф поделился световыми схемами и рассказал об особенностях съемки на объективы с фокусным расстоянием 50 мм.

Организаторы также подготовили для участников два актуальных образа от стилиста Александры Юдиной на профессиональных моделях.

«Это мероприятие стало одним из интереснейших событий в рамках насыщенной ивент-программы фирменного выставочно-торгового пространства «Зенит». Каждый, кто посетил его, смог не только лично испытать возможности нашей техники, но и получить персональную консультацию признанного эксперта в фотоиндустрии. Такая возможность является уникальной и делает встречи в арт-пространстве по-настоящему особенными», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

Мастер-класс прошел в эксклюзивном пространстве «Зенит» в Главном универмаге России (ГУМ). К тесту были доступны объективы «Зенитар» 2,8/60, а также 0,95/50, 1,5/50 и 2/35, а также «Селена 1,9/58». Здесь же участники смогли опробовать в действии цифровой «Зенит-М», созданный КМЗ в коллаборации с Leica и оснащенный объективом «Зенитар» 1,0/35. Эти фотообъективы подходят для фэшн-съемки и совместимы с байонетами Canon EF, Nikon F и Sony E.

Репортаж с места событий по ссылке!

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2022 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил порядка 2600 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Mash: ведущего Куличкова госпитализировали в Московской области с инсультом

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Депутат Госдумы напомнил о штрафе за сжигание мусора на даче

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Музыкальные новости

Архитектурные доминанты округов Москвы

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Новости Москвы

Московский зоопарк назвал сроки, когда панда Катюша уедет в Китай

Возмездие за "Крокус" для Турции. Готов ли Эрдоган выдать русским западную агентуру в Стамбуле?

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

За встречающих и провожающих в аэропортах России началась борьба

Экология в Москве

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в Москве

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Москва на Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

7 надёжных премиальных автомобилей на вторичном рынке

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *