Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Диморфные грибы

Диморфные грибы

У некоторых грибов есть две формы роста, например у некоторых почвенных плесеней, которые являются основными респираторными патогенами. Их конидии переносятся по воздуху и при вдыхании могут выживать и претерпевать морфогенез в патогенную дрожжевую форму при 37°С. Образцы, такие как мокрота, при высеве на микологическую среду и инкубации при 30°С вырастают в виде плесени. В эту категорию входят комменсальные дрожжи Candida albicans, которые при инвазии в ткани могут принимать конформации дрожжей, псевдогиф и настоящих гиф. Диморфизм грибковых патогенов включает виды Coccidioides, нитевидные в окружающей среде, превращающиеся в эндоспорулирующие шарики у человека или животного-хозяина. Больше микробиологической информации о различных грибах - https://med-microbiology.com/index/griby/0-17

Эндемические микозы, вызванные диморфной плесенью окружающей среды

Несколько обитающих в почве сапробиотических грибов приобрели способность паразитировать на млекопитающих, вызывая системную инфекцию у людей с нормальным иммунитетом. Заболевание возникает в определенных географических районах после вдыхания конидий, начинается бессимптомно в легких и прогрессирует до гриппоподобного заболевания или пневмонии. После вдыхания эти агенты превращаются из мицелия в форму дрожжей или шариков в организме человека. Если вдыхаемая доза конидий высока, а иммунный ответ человека недостаточен, может возникнуть внелегочная диссеминация.

Также могут иметь место персистентность, покой и реактивация. Возбудителями являются Blastomyces dermatitidis, Histoplasma capsulatum, Paracoccidioides, brasiliensis, P. lutzii, Lacazia loboi, Coccidioides immitis, C. posadasii, Talaromyces (ранее Penicillium) marneffei. Каждый род имеет свою предрасположенность к различным органам, которые будут описаны при обсуждении отдельных болезней.

Кокцидиоидомикоз

Кокцидиоидомикоз имеет две основные эндемичные области в США; эндемичный район Калифорнии с центром в долине Сан-Хоакин и эндемичный район Аризоны с центром в округе Марикопа, включая Феникс, и округ Пима, включая Тусон.

Гистоплазмоз

Эндемичная по гистоплазмозу область расположена вдоль речных долин в центральной части США, пересекаясь с областью бластомикоза, простирающейся в канадские провинции, граничащие с Великими озерами и северным Онтарио.

Паракокцидиоидомикоз

Это сельская болезнь, эндемичная для Мексики, Центральной и Южной Америки, особенно среди производителей кофе в Колумбии, Венесуэле и Бразилии. Лобомикоз встречается в экосистеме тропических лесов Амазонки и передается при травматическом поражении осколками или укусами насекомых, змей, скатов.

Споротрихоз

также рассматривается в этой группе, так как он диморфен, хотя его географическое распространение во всем мире, есть высокоэндемичные районы в Бразилии, Индии, Мексике, Японии, Перу, Уругвае и Южной Африке. Экологическая ниша и пути заражения Sporothrix schenckii отличаются тем, что передача происходит путем травматической имплантации колючих растений, древесных щепок, сфагнового мха и сена.

Таларомикоз

Talaromyces (был Penicillium) marneffei является эндемичным в Юго-Восточной Азии, особенно в Таиланде, а также в Южном Китае и Гонконге. Единственный среди этих эндемичных микозов T. marneffei редко поражает людей с нормальным иммунитетом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Музыкальные новости

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Новости Москвы

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

В ФРГ снова расследуют пропажу миллиардера, который может скрываться в Москве

Экология в Москве

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в Москве

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *