Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

В Северном Бутове возводится храмовый комплекс – Лёвкин

В Северном Бутове возводится храмовый комплекс – Лёвкин

В районе Северное Бутово на юго-западе столицы строится храмовый комплекс в честь святого благоверного великого князя Дмитрия Донского. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, первый этап строительства планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году.

«На сегодняшний день по зданию храма ведутся общестроительные работы, строители приступили к устройству наружных инженерных сетей. Работа над зданием котельной, которая входит в первый этап строительство уже завершена», - уточнил Сергей Лёвкин.

После завершения полного цикла работ по храмовому комплексу в округе появится благоустроенная рекреационная территория, которая станет центром притяжения жителей района и достойным завершением градостроительной композиции бульвара Дмитрия Донского, добавил руководитель Департамента.

Как рассказал Сергей Лёвкин, храмовый комплекс запроектирован в традициях древнерусского храмового зодчества с элементами русского модерна. Главный объект комплекса – пятикупольный храм, который сможет вместить порядка тысячи прихожан, расположен в центральной части участка и задуман как архитектурная доминанта окружающей территории.

На первом этаже здания предусмотрены молельные залы, притвор, центральный алтарь, помещения для священнослужителей, в подвале - подсобные и технические помещения, дополнил руководитель Департамента.

В настоящее время для организации приходской жизни на участке установлены временные сооружения, в том числе храм-часовня. При действующем храме открыта воскресная школа, действует молодежный клуб, приходом оказывается посильная помощь нуждающимся и малоимущим гражданам.

Сергей Лёвкин напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 года по поручению Рабочей группы Попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На данный момент при участии Департамента градостроительной политики города Москвы в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введено в эксплуатацию 97 объектов, из них уже два храма в текущем году.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в районе Северное Бутово построят многофункциональный культурно-досуговый центр, который станет передовой площадкой для творческого развития москвичей.

«Также здесь откроют студию раннего развития детей. Эта зона станет прекрасным местом для семейного досуга. Каждому найдется занятие по душе», - отметил Сергей Собянин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Путин назвал неуместными претензии к собственникам приватизированных предприятий

Представители АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей конкурса специалистов неразрушающего контроля

Сериал «Красные линии» с Полиной Гагариной и Ильей Любимовым выйдет в середине мая

Трейл-забег проведут в Одинцове 4 мая

Музыкальные новости

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Новости Москвы

А. Новак провел совещание по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок железнодорожным транспортом

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Американский генерал признал, что учения НАТО проводятся против России

Промышленники Москвы наращивают компетенции в ИТ

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Москве

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *