Европа купила первую в истории партию СПГ за юани

Вот и случилось то, чего так давно и с таким ужасом ждали в США: в Китае совершена первая сделка по продаже СПГ в юанях, причём самое ужасное заключается в том, кому продали это газ – ну, разумеется, Европе!

То есть Америка пошла на колоссальный риск, предприняла экстраординарные, чтобы вытеснить российский газ из Европы – и всё ради чего? Ради того, чтобы тут же этот рынок достался Китаю!

Китайская национальная шельфовая нефтяная корпорация (CNOOC) и французская Total Energy провели первую для КНР сделку по продаже сжиженного природного газа (СПГ) в юанях. Торги велись через Шанхайскую биржу нефти и природного газа.

Из сообщения биржи следует, что в результате сделки было продано свыше 65 тыс. тонн СПГ из Объединенных Арабских Эмиратов. Представители биржи подчеркивают, что первая международная сделка по СПГ, проведенная в юанях, в целом является важной вехой в развитии Шанхайской биржи нефти и природного газа.

Интересно, конечно, понимают ли европейцы, что они творят, но по сути они не оставляют выбора США, кроме как заставлять ЕС срочно вводить санкции против Китая! Причём болезненными были даже санкции против России, а ограничения против Китая будут ещё хуже. А уж введённые одновременно – они просто умножат на ноль всю экономику ЕС с полной гарантией.

Причём новость в известном смысле крайне ободряющая для России, а всё почему? Потому что в США посмотрят на это и скажут: «Ага!.. Вот, стало быть, каких результатов добивается Китай в то время, упорный дедушка Байден зациклился на России. И что же дальше? Байден будет фанатично держаться за свою любимую игрушку, России будет равнодушно отбивать его потуги, время будет идти, и через 2-3 года мы всё так же будем закусываться с Кремлём, вот только ярлык на княжение уже станем получать в Пекине, вот что будет!

И это, безусловно, именно так и есть. Попытка прыгнуть на Россию, вообще-то, никогда не была целью сама по себе: это был способ решения куда более важной задачи – по устранению Китая в качестве глобального конкурента. Так это всё задумывалось. А вот вышло – ровно наоборот: США подарили Китаю кучу времени (по сути – каждый день с того момента, как Байден стал президентом). США сильно ослабили самих себя и своих союзников, оттолкнули Ближний Восток, окончательно поругались с Турцией, добились союза между Россией и Китаем… Чем, безусловно, заметно усилили Китай.

Между прочим, именно Байдену можно вменить в заслугу создание и оформление так называемого «глобального Юга» в качественно именно антиамериканского альянса. По сути, он добился самого страшного, о чём в США пока просто боятся сказать: он запустил тот процесс, которого боятся все империи без исключения, и которого очень долго удавалось избегать его предшественникам, даже Трампу, а именно:

Байден запустил «гонку за лидером». То есть – ситуацию, когда все отстающие объединяются против лидера до такой степени, что им уже не очень важно, кто потом из них станет новым первым, лишь бы только любым способом убрать нынешнего первого, ибо – ну всех он окончательно достал!

При Обаме и даже Трампе в основном Китай и Россия «копали» под вожака, но теперь – почти весь не-Запад присоединился к Москве и Пекину в этом начинании. И это – худшее достижение Байдена за всё время послевоенной американской империи.

https://dzen.ru/a/ZCR6r0VpmFdhz554

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Терапевт предупредил о блокировке печени из-за БАДов с красным рисом

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Музыкальные новости

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости Москвы

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Судья соревнований в Crocus Expo подала в суд из-за травли после теракта

Экология в Москве

На Сейшелы к новорожденным черепахам

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в Москве

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Москва на Moscow.media

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *