Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Станислав Каторов обсудил с депутатами экономические показатели Реутова

Станислав Каторов обсудил с депутатами экономические показатели Реутова

В рамках партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов обсудил с депутатами экономические показатели Реутова за 2022 год.

Несмотря на общие для всей страны сложности, экономические показатели Реутова в 2022 году почти по всем статьям росли.

Объём отгруженных товаров, производящихся на территории городского округа, увеличился с 75,5 млрд рублей в 2021 году до 77 млрд по итогам 2022 года. В 2023 году его планируют довести до 88 млрд рублей.

Флагманом роста данного показателя является градообразующее предприятие — АО «ВПК «НПО машиностроения», подчеркнул глава муниципалитета. Он отметил, что перспектива по итогам 2023 года выйти на объём отгрузки товаров в 88 млрд рублей реальна: соответствующая цифра может даже вырасти, поскольку заказы на продукцию градообразующего предприятия сейчас увеличились.

Благодаря созданию благоприятного климата для развития бизнеса в налоговую резиденцию Реутова за прошлый год были привлечены сразу 40 компаний. В консолидированный бюджет Московской области они принесли дополнительные 223 млн рублей. Помимо этого, ряд крупных компаний («Фаворит Моторс» и производитель полиграфической продукции ООО «Аэродизайн») выбрали Реутов для расширения своих бизнес-возможностей и выделили под это немалые инвестиции. Ещё один крупный инвестор — «Территория Фитнеса» — сейчас в Реутове активно реализует проект по достройке ФОКа на стадионе «Старт». Солидные инвестиции в Реутов вложили в 2022 году и другие большие компании и предприятия, чей бизнес стремительно развивается вместе с городом.

В первую очередь речь идёт о модернизации производства и техническом перевооружении АО «ВПК «НПО машиностроения», о ревитализации Реутовской хлопкопрядильной фабрики, о складских комплексах ООО «АСТ» и реконструкции подстанции «Восточная» ПАО «Россети Московский регион». Эти и другие проекты за 5 лет увеличили инвестиционные показатели Реутова с 17,5 млрд рублей в 2018 году до до 23,2 млрд рублей к началу 2023 года. За текущий год их планируют увеличить ещё на 1,2 млрд рублей.

«По импортозамещению у нас три крупных проекта: «Кофепод», компания «У Палыча» и группа компаний по производству дверей «Ягуар», которую нам удалось перевести из Москвы в Реутов», — уточнил руководитель проектов «Выбирай свое» и «Предпринимательство» Станислав Каторов.

Он также сообщил, что в 2022 году в Реутове создали 1450 новых рабочих мест — на 50 больше, чем в 2021 году, а в 2023 году соответствующую цифру хотят довести до 1600.

Поддержка малого и среднего бизнеса по итогам прошлого года в Реутове тоже выросла: субсидиями по областной и муниципальной программам возмещения затрат, необходимых для развития небольших компаний и предприятий, а также кредитно-гарантийной банковской поддержкой на общую сумму 417 млн рублей в прошлом году в Реутове воспользовались 53 субъекта малого и среднего предпринимательства. Такое внимательное отношение к развитию бизнеса на территории города за 5 лет позволило в 1,5 раза увеличить собственные доходы муниципального бюджета. Градоначальник отметил, что рост доходной части бюджета со всеми поступающими в город субсидиями, субвенциями и дотациями из области и федерального центра ещё выше.

Основная задача партийного проекта «Предпринимательство» - реализовать комплекс мер, направленный на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, сохранение рабочих мест, рост доходов и совершенствование нормативно-правового регулирования в этой сфере.

Также «Единая Россия» запустила партпроект по импортозамещению и индустриализации «Выбирай своё». Новый партийный проект поможет оперативно отработать возникающие трудности, точечно решить вопросы в различных отраслях и усовершенствовать законодательство.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Юрист Палюлин назвал пять важных факторов при оценке стоимости недвижимости

Температура опустится до отрицательных значений в ночь на среду в Подмосковье

Музыкальные новости

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Новости Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о платформах для общения и обмена опытом среди молодежи из стран СНГ

Соотечественники в Аргентине обсудили работу с молодёжью и вопросы преподавания русского языка

В Доме народного единства состоялся первый межнациональный турнир по длинным нардам

Центр «Полет» в Красногорске благоустроят к сентябрю

Экология в Москве

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Москве

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Москва на Moscow.media

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *