Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Пожарное депо заработало в южной части Реутова

Пожарное депо заработало в южной части Реутова

Пожарное депо заработало в южной части Реутова на Молодёжной улице торжественно открыли отдельный пост​ специализированной пожарно-спасательной части на десять человек​ личного состава.

В церемонии участвовали заместитель председателя правительства Подмосковья,​ руководитель Главного управления региональной безопасности​ Московской области Роман Каратаев, глава Реутова Станислав Каторов, начальник Главного управления МЧС России по​ Московской области, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей​ Полетыкин, руководитель Главного управления​ гражданской защиты Московской области в ранге министра Сергей​ Самолевский и председатель Комитета по вопросам государственной​ власти и региональной безопасности Мособлдумы Александр Баранов. Они перерезали символическую​ красную ленточку, после чего осмотрели новое современное здание.

На первом этаже разместились диспетчерская, помещения для отдыха​ личного состава и для приёма пищи, душевая, аппаратная, кабинет​ начальника караула, а также гараж для техники — здесь представлены​ две единицы спецтранспорта (их приобрели за счёт федерального и​ областного бюджетов). Одна из них позволяет подавать вещества​ пожаротушения без доступа в помещение, а вторая — автомобиль первой​ помощи — юркая машина, приспособленная для современной плотной​ застройки.

— Чем быстрее на место ЧП прибудет именно личный состав, тем быстрее​ будет спасена человеческая жизнь, — подчеркнул начальник​ специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) ГУ МЧС России​ по Московской области Игорь Скрипай.

На втором этаже здания пождепо — учебный класс, гардеробная, комната​ психологической разгрузки и тренажёрный зал. Для оснащения​ последнего градоначальник, секретарь местного отделения «Единой​ России» вручил сертификат начальнику СПСЧ Игорю Скрипаю.

Сергей Полетыкин отметил, что​ губернатор и правительство региона заинтересованы в безопасности​ граждан — пожарное депо в Реутове появилось благодаря совместной​ работе и за счёт средств областного правительства, инвесторов и​ администрации городского округа.

В свою очередь глава муниципалитета заявил, что это крайне радостное​ для него событие:

— Жители, особенно южной части города, очень просили пожарное депо.​ Отрадно видеть здесь полный личный состав и новое здание. Благодарю​ за совместную работу. Думаю, каждый житель Реутова скажет​ «спасибо!».

Затем почётные гости переместились в северную часть города, где​ сначала ознакомились с выставочной экспозицией у здания Молодёжного​ культурно-досугового центра (МКДЦ), а затем подвели итоги​ деятельности Московской областной системы предупреждения и​ ликвидации чрезвычайных ситуаций и выполнения мероприятий​ гражданской обороны в 2022 году и поставили задачи на 2023 год.

С докладом в большом зале МКДЦ выступил начальник ГУ МЧС России по​ региону Сергей Полетыкин. По его словам, прошлый год был сложным, но​ довольно успешным — по всем показателям наблюдается динамика​ снижения происшествий.

В 2022 году было спасено около 5 тысяч человек. Что касается​ возгораний в пожароопасный сезон, то основополагающим является​ человеческий фактор — неконтролируемый пал сухой растительности, оставление костра без присмотра. В 2022 году возникло 403 очага природных пожаров. Благодаря предупредительным мероприятиям​ количество погибших уменьшилось почти на 6%.

Подавляющее большинство чрезвычайных ситуаций с детьми происходит в​ жилом секторе. Их причины — неблагоприятный климат в семье, асоциальный образ жизни и употребление алкоголя родителями.

Полетыкин также добавил, что продолжает успешно функционировать система-112​ — обработано свыше 68 млн обращений от жителей.

В ходе мероприятия медалями и нагрудными знаками были отмечены​ отличившиеся сотрудники МЧС, в их числе — начальник располагающейся​ в Реутове специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России​ по Московской области Игорь Скрипай. А диплом в номинации «Лучшее​ защитное сооружение гражданской обороны на территории Московской​ области вместимостью до 150 человек» получил глава Реутова Станислав​ Каторов.

В свою очередь градоначальник в своём выступлении поприветствовал​ всех собравшихся и отметил, что совместными усилиями удалось быстро​ и качественно возвести пожарное депо в южной части городского​ округа, а также вручил благодарности реутовским сотрудникам МЧС, которые особо проявили себя.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

В Москве буря мощностью 9 баллов сносит деревья

Зашел в аэропорт, включил телефон и остался без аккаунта: новая мошенническая схема начала работать в воздушных гаванях Москвы

«Будет солнышко». Вильфанд рассказал о погоде в Москве в выходные

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости Москвы

«Не будет проблемы»: Машков о развитии актерского образования в регионах

Туристы из Карачаево-Черкесии стали реже читать в московском метро

Зашел в аэропорт, включил телефон и остался без аккаунта: новая мошенническая схема начала работать в воздушных гаванях Москвы

В Москве рухнули четыре дерева из-за сильного ветра

Экология в Москве

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Москве

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Москва на Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *