Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Удивительная польза для здоровья от отдыха на море

Погружая пальцы ног в изумрудные воды Карибского моря, плавая в успокаивающих Балеарских островах или любуясь просторами безмятежного Индийского океана, мало кто станет оспаривать, что путешествие к морю — это омолаживающий, восстанавливающий силы опыт. Возможно, вас не удивит, что эксперты обнаружили, что время, проведенное у воды, на самом деле полезно для вашего ума, тела и души. ... Читать далее

Сообщение Удивительная польза для здоровья от отдыха на море появились сначала на Спартак Москва.

Погружая пальцы ног в изумрудные воды Карибского моря, плавая в успокаивающих Балеарских островах или любуясь просторами безмятежного Индийского океана, мало кто станет оспаривать, что путешествие к морю — это омолаживающий, восстанавливающий силы опыт. Возможно, вас не удивит, что эксперты обнаружили, что время, проведенное у воды, на самом деле полезно для вашего ума, тела и души.

Фото: Иден Рок Сент-Бартс

Фото: Иден Рок Сент-Бартс

Для вашего ума

Вам даже не нужно заходить в воду, чтобы ощутить огромную пользу для здоровья от пребывания на море. Исследования показали, что люди, которые просто живут недалеко от побережья, имеют лучшее общее психическое и физическое здоровье и что шум волн может вызвать состояние релаксации. Если вам посчастливилось быть тем, кто любит плавать в море, исследования также показали, что плавание в открытой воде может уменьшить депрессию и улучшить бдительность и концентрацию.

Польза для здоровья от пребывания на воде и вблизи нее настолько велика, что доктор философии Уоллес Дж. Николс написал целую книгу, в которой изложил результаты исследований, посвященных пользе морского побережья. В книге Blue Mind: удивительная наука, которая показывает, как пребывание рядом с водой, в ней, на ней или под водой может сделать вас счастливее, здоровее, более сплоченными, и лучше в том, что вы делаете, Николс описывает множество поистине невероятных преимуществ, которые вы можете получить от отдыха на побережье. Преимущества для психического здоровья, описанные в книге, включают снижение стресса и тревоги, улучшение настроения, усиление чувства безмятежности, активацию парасимпатической нервной системы и многое другое. В книге также рассказывается об инновационных программах, которые используют близость или погружение в воду для лечения более серьезных состояний, таких как ПТСР и зависимость. Подробнее про отдых на азовском море цены вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

Для вашего тела

Наверняка вам знакомо неописуемое чувство свежести и оживления, когда вы выходите из океана? Что ж, наука также подтверждает это. Эксперты сходятся во мнении, что есть много способов, с помощью которых купание в океане может способствовать глубокому физическому исцелению.

Начнем с того, что океан до краев наполнен полезными витаминами и минералами, которые поддерживают здоровье. Один из этих важных минералов, магний, крайне важен для человека, также было доказано, что он улучшает настроение, снижает кровяное давление и обладает противовоспалительными свойствами. Длительное пребывание в море также может поддержать здоровье кожи.

Купание в океане также может помочь вам улучшить кровообращение, которое способствует доставке важных питательных веществ и кислорода по всему телу, снимает мышечное напряжение и может облегчить хроническую мышечную боль или артрит. Купание в прохладных водах потенциально повышает вашу сопротивляемость стрессу и болезням.

Если плавание вам просто не по душе, есть преимущества и в том, чтобы просто лежать у кромки воды. Пребывание у моря способствует более здоровому дыханию, благодаря тому факту, что морские растения производят около 70% кислорода земли, а пребывание на солнце может обеспечить организм здоровой дозой витамина D, который может помочь бороться с болезнями, депрессией и способствовать снижению веса.

Сообщение Удивительная польза для здоровья от отдыха на море появились сначала на Спартак Москва.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

"Средневековая дикость": Байкеры всей Москвы собираются на месте убийства мотоциклиста

Фракция КПРФ в Московской областной Думе поддержала закон о финансировании из областного бюджета сдачи комплекса ГТО

На заводе «Москвич» опровергли сообщение о банкротстве

Музыкальные новости

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Новости Москвы

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Экология в Москве

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Москве

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Москва на Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *