Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Концерт фортепианной музыки и сказочные персонажи: в библиотеках Москвы

Библиотеки столицы – это не только место для чтения. Часто в них проводятся культурные или развлекательные мероприятия, которые можно посетить всей семьей. О наиболее интересных из них регулярно рассказывает издание «Мой район». На этой неделе все желающие смогут послушать классическую музыку или посетить веселые праздники вместе с детьми. Об этих мероприятиях – в нашей афише. Концерт фортепианной музыки в библиотеке искусств имени А. П. Боголюбова В Библиотеке искусств имени А. П. Боголюбова прозвучат мелодии известных композиторов – Моцарта, Шопена, Чайковского. Кроме этого, на концерте прозвучит фортепианное произведение русского композитора Милия Балакирева «Исламей: Восточная фантазия». Оно написано в 1869 году и популярно как в России, так и за рубежом. Исполнит композиции музыкант из Китая Ма Лянчунь. Выбрать билеты можно здесь. Время проведения: 30 мая в 19:00 Адрес: Сущевская улица, дом 14 Ближайшая станция метро: «Новослободская» На карте «Книжный час» для детей в библиотеке № 88 В Библиотеке № 88 на востоке Москвы состоится встреча под названием «Книжный час». Это детское мероприятие – на нем ребята будут читать стихи, рассказы и сказки. Кроме этого, будет возможность попробовать себя в роли разных персонажей. После этого гости и ведущие поговорят об эмоциях, вызванных ролями сказочных персонажей, попробуют найти смысл, вложенный автором в рассказ или сказку. В конце участники попробуют нарисовать иллюстрации по мотивам книги или придумать альтернативный конец к произведениям. Выбрать билеты можно здесь. Время проведения: 24 мая – 28 июня в 18:00 Адрес: Сиреневый бульвар, дом 64/31 Ближайшие станции метро: «Щелковская», «Первомайская» На карте Поэтический спектакль в библиотеке № 71   В Детской библиотеке № 71 в районе Гольяново пройдет поэтический спектакль «Дом, который построил Джек». На сцене оживут известные сказки-небылицы — прозвучат стихи Эдварда Лира, Даниила Хармса, Алана Милна, Самуила Маршака и других детских поэтов. Главную роль исполнит заслуженный артист России Дмитрий Аксёнов. Выбрать билеты можно здесь. Время проведения: 1 июня в 12:00 Адрес: Байкальская улица, дом 46, корпус 1 Ближайшая станция метро: «Щелковская» На карте Праздник «Мир распахнутых сердец» в Библиотеке № 84 Библиотека № 84 в районе Соколиная Гора приглашает на детский праздник «Мир распахнутых сердец». Мероприятие посвятят Дню защиты детей. Гостей ждут викторины, путешествия по загадкам, игровые программы, рисование на асфальте цветными мелками. Кроме этого, для всех любителей чтения сотрудники библиотеки проведут традиционную акцию «Литературный дворик», где каждый желающий сможет взять домой понравившуюся книгу. Вход свободный. Время проведения: 2 июня с 15:00 до 17:00 Адрес: Щербаковская ул., д. 54 Ближайшая станция метро: Измайлово На карте Сообщение Концерт фортепианной музыки и сказочные персонажи: в библиотеках Москвы появились сначала на МОЙ РАЙON.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Василий Шимохин принял участие в торжественном мероприятии в Кремле

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Новости Москвы

Василий Шимохин принял участие в торжественном мероприятии в Кремле

Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе

В Серпухове прошел мастер-класс по росписи пряников для детей бойцов СВО

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Москва на Moscow.media

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *