Зачем пользоваться магазином приложений AppGallery, даже если у вас нет смартфона HUAWEI

Зачем пользоваться магазином приложений AppGallery, даже если у вас нет смартфона HUAWEI

Наверное, ни для кого не секрет, что на смартфонах HUAWEI нет Google-сервисов, включающих в себя Play Маркет — магазин, через который подавляющее большинство владельцев Android-устройств скачивает приложения. Китайцы ловко вышли из ситуации, выпустив альтернативу Google Play под названием AppGallery. Она по умолчанию присутствует на всех смартфонах HUAWEI. Однако смысл пользоваться магазином приложений AppGallery есть и у владельцев устройств других производителей.

Где скачать AppGallery от HUAWEI

Любой желающий вне зависимости от того, каким смартфоном он пользуется, может установить AppGallery. Для этого нужно:

  • Открыть сайт appgallery.huawei.ru.
  • Нажать кнопку загрузки, расположенную в левом верхнем углу, или «Установить» напротив любого приложения.
  • Нажать «Установить AppGallery» и подтвердить загрузку установочного пакета.
  • Открыть скачанный файл и нажать «Установить».

Если у вас возникнут трудности с инсталляцией AppGallery на Андроид, прочитайте наш материал, где мы подробно рассказывали о том, как установить приложение через APK.

Нужна ли регистрация в AppGallery

Первый плюс, который будет заметен каждому в сравнении AppGallery и Google Play, — отсутствие необходимости регистрироваться. Google Play просто бы не открыл список приложений без аккаунта, а магазин HUAWEI дает доступ всем без исключения. Вряд ли данный факт является серьезным достоинством, но, возможно, для кого-то это станет веской причиной скачать AppGallery.

Как бы то ни было, при желании вы все-таки можете войти в AppGallery, используя учетную запись HUAWEI. Это нужно исключительно для доступа к программе лояльности, о которой я расскажу чуть позже. А пока давайте сосредоточимся на самом главном — списке приложений в AppGallery.

Приложения в AppGallery

Еще в 2020 году компания HUAWEI хвасталась, что AppGallery вошел в тройку самых популярных магазинов приложений на Андроид, и сейчас в нем есть практически все программы, которые могут вам потребоваться. Это и всевозможные сервисы Яндекса, и социальные сети, и классные игры наподобие Lords Mobile.

Впрочем, все то же самое готов предложить и Play Маркет, однако для российского пользователя главное достоинство AppGallery заключается в наличии приложений российских банков, пропавших еще в прошлом году из Google Play. Не знаете, где скачать СберБанк на телефон или ВТБ? Зайдите в AppGallery.

Кроме того, среди приложений в AppGallery есть программы, которые отсутствуют на просторах Play Маркета во всех странах мира. Например, бенчмарк AnTuTu, помогающий оценить производительность устройства. Также кому-то могут пригодиться букмекерские приложения, хотя я решительно осуждаю азартные игры.

Тем не менее, список приложений в AppGallery все равно заметно уступает Play Маркету. Поэтому в компании HUAWEI придумали интересный выход. Если игры или программы нет в магазине, вам предлагается скачать ее через APKPure, нажав кнопку «Получить».

Увы, сделать то же самое с приложениями Google и мобильными клиентами американских соцсетей, заблокированных в России, не получится. Нажав кнопку «Получить» напротив условного YouTube Kids, вы попадете на страницу программы Gbox в AppGallery, которая открывает доступ ко всем недостающим сервисам. Вот только скачать ее можно исключительно на смартфоне HUAWEI, а на каком-нибудь Xiaomi вы увидите надпись «Недоступно в вашем регионе».

Таким образом, магазин приложений AppGallery не станет полноценной заменой Play Маркета, если в ваших руках не смартфон HUAWEI. Однако китайский магазин позволит с удобством загружать игры и программы, удаленные из Google Play.

Как пользоваться AppGallery на Android

Магазин AppGallery от HUAWEI очень прост в использовании. Как и в Play Маркете, здесь есть разбивка по категориям, а также поиск. Чтобы установить приложение через AppGallery, вам понадобится открыть его страницу и нажать кнопку загрузки.

В дальнейшем вы сможете обновлять игры и программы, не покидая магазин, через специальную страницу во вкладке с профилем. Правда, в случае со смартфонами не от HUAWEI есть нюанс. На таких устройствах в AppGallery не работает автообновление приложений. Серьезный ли это недостаток — думайте сами.

Наконец, несколько слов о регистрации в AppGallery, что было анонсировано в самом начале материала. Вы можете создать аккаунт HUAWEI по номеру телефона или адресу электронной почты. После этого откроется программа лояльности, состоящая из 11 уровней. Регулярно посещая AppGallery и устанавливая приложения, вы будете получать купоны. С их помощью можно совершать внутриигровые покупки и выполнять транзакции со скидкой в других программах.

И да, как вы понимаете, магазин приложений HUAWEI позволяет без труда добавить карту в AppGallery для совершения покупок:

  • Откройте вкладку «Я» в AppGallery.
  • Выберите свой профиль.
  • Перейдите в раздел «Платежи и покупки», а затем — «Банковские карты».
  • Добавьте свою карту.

Несмотря на то, что AppGallery действительно не может тягаться с Play Маркетом по причине отсутствия многих американских приложений, иногда он становится палочкой-выручалочкой. Например, в условиях, когда Google Play ограничил покупки для российских пользователей. Если сами разработчики не заблокировали свой проект в России, то за счет AppGallery вы получите возможность купить приложение или совершить внутриигровую покупку.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность

Итоги краш-теста современных декоративных красок

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Музыкальные новости

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Новости Москвы

Мужчину с мочекаменной болезнью спасли в больнице в Долгопрудном

Экскурсия для школьников в пожарный отряд: новые знания и положительные эмоции

Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону России

Семилетняя Вероника Красаускайте из Ульяновска отправится за короной красоты в Москву

Экология в Москве

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Москва на Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *