Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

В России подвели итоги технологической конференции Startup Village

В России подвели итоги технологической конференции Startup Village

В “Сколково” XI технологическая конференция Startup Village “Время инноваций - 2023”, организаторами которой выступили фонд “Сколково” и ВЭБ.РФ, завершила работу. Мероприятие проходило при поддержке корпорации “Синергия”. Как сообщает издание Transsibinfo, за два дня проведения конференции в ней приняли участие больше девяти тысяч человек из тридцати двух государств. Зрителями онлайн-трансляции форума стали свыше двух миллионов человек. В ходе мероприятия инвесторам презентовали свыше 200 инновационных разработок в отраслях строительства, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, торговли и финтеха, а также 159 проектов выставлялись на Startup Bazaar. Готовые решения, которые могут полностью заменить аналоги иностранных разработчиков, представили председателю попечительского совета фонда «Сколково», зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрию Медведеву. Подводя итог встречи с представителями стартап-сообщества, где обсудили развитие и поддержку стартапов, решающих задачи по обеспечению импортозамещения и импортоопережения в стратегически важных областях, Дмитрий Медведев подчеркнул, что поручит устранить регуляторные недоработки и проработать предложения, способствующие укреплению высокотехнологичного сектора экономики государства. В 2023 году форум Startup Village провели в рамках Московской недели предпринимательства. Повышенное внимание уделили предложениям студентов, которые были оформлены в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства». Всего в мероприятии приняли участие свыше ста студентов. Кроме этого, в рамках технологической конференции Startup Village корпорация “Синергия” и Федерация спортивного программирования провели среди студентов и учащихся школ соревнования по спортивному программированию. Сегодня инвесторы со всего мира пристально следят за стартапами на стыке креатива и инновационных технологий. При этом в Российской Федерации креативные индустрии переживают этап активного роста и институты развития это поддерживают. В условиях давления антироссийских санкций в России интерес бизнеса поменял направление в сторону государств, входящих в БРИКС. Одной из главных тем бизнес-повестки на данный момент поэтому стало определение конъюнктуры спроса на этих рынках. В 2023 году в конференции Startup Village приняли участие свыше 350 спикеров из тринадцати государств мира. На форуме Startup Bazaar представили двадцать зарубежных разработок из Белоруссии, Таджикистана, Туркменистана, Республики Казахстан, Армении, Ирана, Индии, Объединенных Арабских Эмиратов, Камеруна. Пятьдесят менторов провели триста восемьдесят встреч со стартапами. Медиахолдинг 1MI выступил в качестве информационного партнера мероприятия.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Канализацию отремонтировали в микрорайоне Красная Поляна в Лобне

Продюсер Дворцов заявил о причастности к смерти Кунгурова его супруги

Натхо: «Сборной России непросто существовать, играя только в товарищеских матчах»

Посол Антонов: США должны спросить себя, делают ли они мир безопаснее

Музыкальные новости

Глава МЧС РФ Куренков: в село Илек Оренбургской области направлены спасатели

Тверская область: ввозили муку из Италии, картофель из Беларуси

«Дом.РФ» выявил предпочтения арендаторов при выборе жилья в Москве

МТС предложила алтайским дачникам планшеты с бесплатной связью

Новости Москвы

После нападения на журналистов в Подмосковье возбуждено дело

Минюст предложил разрешить судебным приставам применять оружие

Продюсер Дворцов заявил о причастности к смерти Кунгурова его супруги

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Экология в Москве

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Спорт в Москве

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Москва на Moscow.media

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Некультурно ведущего себя в культурном учреждении мужчину задержали столичные росгвардейцы







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *