Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Буддхи-йога: разумный подход к пониманию смысла человеческой жизни

Высший Разум или ничтожная глупость? Цикл статей Вячеслава Рузова: «Сияние разума — путь человека мыслящего…»

Запись Буддхи-йога: разумный подход к пониманию смысла человеческой жизни впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.

Рано или поздно любой разумный человек задаётся вопросом, а существует ли разумный источник всего того, что нас окружает, и нас самих в том числе. Кто мы, и от чего или кого в действительности произошли? Если в нас существует этот разумный вопрос, значит где-то существует и источник всех подобных разумных вопросов — Высший Разум. А если наш источник разумен, значит можно и связаться с ним каким-то подходящим разумным способом. Такой разумный подход называется на санскрите — буддхи-йогой, йогой разума или разумным подходом к восприятию смысла человеческой жизни. Так что же мы видим как наш источник: Высший Разум или ничтожную глупость? Разумным исследователям, очевидно, было бы приятно видеть своим источником именно Высший Разум. И даже сам поиск этого Высшего Разума — уже максимально разумен! С чем всех читателей этого размышления и поздравляем!

Приглашаем вас на вечер культуры и искусства Вячеслава Олеговича Рузова, который пройдёт в Москве 30 июня 2023г. Вы можете получить билеты на это мероприятие бесплатно до 29 июня. После 29 июня билеты по 3000 рублей. Читайте подробности и регистрируйтесь.

Живая Вселенная. Фото нейросети

Просто оглянитесь вокруг. Всё, что мы наблюдаем в окружающем нас мире, — вполне себе разумно, и большая часть из всего этого не создана нашим разумом, это не наше творение. Но тогда кто — источник этой многообразной разумности? Не будем заходить далеко, а просто посмотрим на наших младших братьев и поразимся тем, на сколько же они всё-таки разумно устроены. Устройство даже самых маленьких живых существ продумано до самых мельчайших подробностей. Разум просматривается в каждой детали. Всё человечество со всеми его научно-техническими достижениями не в состоянии создать даже самую простую живую клетку, настолько сложно и разумно она устроена. Так кто — источник этой сложности и разумности — не самый ли сложный и не самый ли разумный?

— Самый вкусный фрукт манго вырастает из самой невкусной земли… и это не просто разумно, это удивительно разумно!

— Летучие мыши, морские свиньи, киты используют для эффективного передвижения самую настоящую эхолокацию.

— Осьминоги и кальмары легко перемещаются по методу реактивного двигателя.

— Более 500 видов электрических рыб имеют свои собственные батареи, и их не надо регулярно менять на новые. А жуки-светляки включают и выключают свои фонарики когда сами захотят, и они действуют эффективнее лампы накаливания, изобретённой Томасом Эдисоном, так как не тратят энергию света ещё и на тепло.

— Перелётные птицы имеют в своих головах особый компас, который позволяет им ориентироваться при длительных перелётах.

— Чайки, пеликаны, бакланы, альбатросы запросто пьют морскую воду и сразу же удаляют из неё избыток соли, то есть производят опреснение.

— Деревья высотой в несколько десятков метров обладают механизмом, с помощью которого удаётся поднимать воду от корней до самой верхушки.

— Усики комара могут ощущать изменения температуры на 1/150 градуса.

— Некоторые губки состоят из миллионов клеток. Если пропустить эту губку через мелкое сито, то эти клетки вновь соберутся вместе и воссоздадут эту губку.

— Простые растения, рыбы и насекомые имеют в себе или просто вырабатывают химический состав, похожий на антифриз, что позволяет им легко переносить очень сильные морозы.

— Особый вид бактерий перемещается, вращая свою нитевидную спираль, подобную штопору, по принципу ротационного двигателя.

— И мы пока даже не будем приближаться к фотосинтезу, ДНК или совершенному устройству человеческого тела…

Просто начните изучать жизнь вокруг себя, и всё, абсолютно всё будет вызывать у вас восхищение и удивление той разумностью, которая проявлена в каждом живом существе. За всем этим может стоять только высший разум, но никак не ничтожная глупость… Разумность, гармония и эффективность пронизывает всё вокруг нас. И это всё не примитивно, большинство из того, что мы изучаем, мы даже не в состоянии повторить с тем же результатом. Мы пытаемся это только имитировать и получать отдалённый результат, но сразу же становится понятным, что за всем этим стоит нечеловеческий разум, разум, до которого нам не дотянуться, но которым мы можем бесконечно восхищаться. Так что вера в Высший Разум — это вполне себе реальный факт существования высшей разумности и нечеловеческой эффективности прямо перед нашими глазами. Разум — это делать выводы по результату. И если мы трезво и внимательно посмотрим на этот результат в виде живых существ устроенных самым что ни на есть разумным способом, то мы должны проникнуться уважением или хотя бы интересом перед его удивительным источником — перед Высшей Разумностью — Маха-Буддхи

Вячеслав Рузов. Фото Баланс ТВ

Вячеслав РУЗОВ — писатель, путешественник, философ, духовный учитель.


Дополнительные материалы, приглашения на встречи с автором и другую важную информацию смотрите в нашем официальном телеграм-канале.

Запись Буддхи-йога: разумный подход к пониманию смысла человеческой жизни впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Возвращение грандиозной музыкальной премии CTC Kids «Супер Лайк Шоу»

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Музыкальные новости

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Москвы

Ямы отремонтируют в 5 дворах в Чехове к лету

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге

Экология в Москве

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Москве

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Москва на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *