Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Срочно требуются «четверки». Каких отелей не хватает на Черном море

АиФ 
Срочно требуются «четверки». Каких отелей не хватает на Черном море

Эксперты рассказали, чего нам ждать от предстоящего летнего отдыха.

Порядка 15 млн россиян отдохнут этом летом на Черноморском побережье Кавказа и в Крыму. Таким прогнозом с aif.ru поделился вице-президент Ассоциации туроператоров России, гендиректор турфирмы «Дельфин» Сергей Ромашкин. И там, и там туристов очень ждут, но у каждого направления есть свои особенности.

Приморские крайности

«На краснодарских курортах не хватает отелей уровня 4* с полным пансионом или системой "все включено" за разумные деньги — 5-6 тыс. рублей в сутки с человека, — сказал Ромашкин. — Если найти "трешку" можно всегда, а "пятерки" отпугивают многих путешественников высокими ценами, то адекватных "четверок" явно не хватает на всех желающих».

Ранее туристические власти Кубани сообщили, что этим летом гостей будут принимать 10,7 тыс. гостиниц, располагающих 260 тыс. номеров, из которых почти 2 тыс. построены этой зимой. По оценке Ромашкина, вместе с частными квартирами и другими альтернативными средствами регион готов предоставить гостям около 400 тыс. номеров.

«Это достаточно и для туристов — в большинстве случаев у них есть выбор, и для отелей — у них есть возможность заработать, — считает эксперт. — В этом году будет ровная хорошая загрузка, без рекордов и провалов».

Принять путешественников на кавказском берегу Черного моря в предстоящий сезон готовы 277 отелей категории 4* и 5*, из которых полсотни «пятерок», питание по системе «все включено» внедрила 81 здравница. Для отдыхающих обустроены 11 км пляжей.

«В этом году наплыв желающих отдохнуть на море в Краснодарском крае увеличится по сравнению прошлым годом на 15-20%, — соглашается первый вице-президент "Опоры России" Павел Сигал. — Краснодарский край — регион с уникальным географическим расположением, в последнее время он всё больше раскрывает свой потенциал, инвестиции в туристическую структуру делают его более привлекательным. Из-за этого спрос тоже растет».

Дорожные напасти

Крым в этом году выберет для отдыха 5-6 млн туристов, продолжает Ромашкин.

«У нашего пляжного направления номер два основная проблема — транспорт, — считает он. — Аэропорт Симферополя по известным причинам закрыт, новые поезда в расписание добавляют, но их количество надо увеличивать кратно, пока же получается только на десятки процентов. Даже на майские праздники у туристов были проблемы — не могли достать билетов на нужные даты».

Вторая проблема железнодорожного сообщения с Крымом — время в пути. Есть поезда, которые добираются до полуострова из Москвы за 40 часов и больше. Тратить на дорогу настолько большую часть своего отпуска многие не готовы.

«Основной способ попасть в Крым сейчас — это автомобиль, — говорит Ромашкин. — За полторы-две тысячи километров люди еще могут массово поехать, из более далеких мест — только очень большие энтузиасты. Поэтому прошлогоднее достижение в 6-6,5 млн туристов повторить вряд ли получится, до Крыма доедет меньше туристов».

Своих гостей ждут отели Калининградской области, Приморья и других регионов, имеющих выход к более-менее теплым морям. Но туда большого потока путешественников, хотя бы близко соизмеримого с Краснодарским краем и Крымом, в АТОР не ждут. Основная масса отдыхающих выберет местом для своего отпуска один из этих берегов Черного моря.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Москве проходит церемония прощания с военкором «Известий» Ерёминым

Санкції проти банків Китаю готують США за допомогу РФ у війні проти України

Вторая река Москвы – обзор новостроек вдоль Яузы

В Мытищах вновь прошел «Театральный поединок»

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

ТОЧНЫЕ ПРИЧИНЫ СПЕЦОПЕРАЦИИ СВО РОССИИ НА УКРАИНЕ, ПЛАН ПРЕКРАЩЕНИЙ КОНФЛИКТОВ И УЛУЧШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ!

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Новости Москвы

Межрегиональный творческий фестиваль «Русское поле» пройдёт 30–31 августа в Коломенском

Муж Блиновской рассказал, что ему угрожают разрывом контракта о военной службе

Собянин объявил о новом направлении в «Московской технической школе»

В Подмосковье узнать об отключениях воды и отопления можно в чат-боте

Экология в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Москве

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Москва на Moscow.media

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *