Sohu: Путин сорвал аплодисменты, поставив на место американского репортера

Однажды президент России встал на защиту Китая и осадил репортера из США. Об этом инциденте вспомнили авторы китайского издания Sohu. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» публикует подробности.

ПолитРоссия
ПолитРоссия

Однажды президент России встал на защиту Китая и осадил репортера из США. Об этом инциденте вспомнили авторы китайского издания Sohu. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» публикует подробности.

Китайские аналитики сообщают, что Владимир Путин еще четыре года назад дал понять Западу, что интересы России и Китая тесно переплетаются. За это жители Поднебесной до сих пор ему благодарны, ведь он встал на защиту Пекина перед наглым американским журналистом.

Инцидент, о котором вспоминают авторы Sohu, произошел в ходе V Международного Арктического форума в Санкт-Петербурге. Это мероприятие состоялось в апреле 2019 года, и модератором пленарного заседания форума был старший исполнительный редактор по глобальному бизнесу и финансам агентства Bloomberg Джон Фрайер.

Форум носил название «Арктика – территория диалога», но выяснилось, что американский репортер вести диалог не умеет. Он постоянно перебивал присутствующих и даже проделал это с президентом России. Китайские эксперты подсчитали, что Фрайер перебил Путина около десяти раз.

«В конце концов Путин не вытерпел и сердито ответил на хамство американца», – рассказывают авторы Sohu.

Сначала репортер Bloomberg поинтересовался у Путина, собирается ли Россия сократить добычу нефти. Стоит отметить, что в то время Соединенные Штаты и их союзники из числа арктических стран пытались контролировать разработку Россией арктических месторождений под предлогом защиты окружающей среды. На самом деле причины были, разумеется, политическими и экономическими.

ФБА «Экономика сегодня»
ФБА «Экономика сегодня»

Несмотря на это, Путин был очень добродушен и ответил на вопрос Фрайера. Президент России объяснил, что решение сокращать или не сокращать добычу нефти будет принято его страной в зависимости от поведения США и стран Ближнего Востока. Но Фрайера этот ответ не удовлетворил, и он продолжил допытываться, желая получить однозначный ответ. В конечном итоге Путин сказал, что точного ответа репортер не получит, поскольку окончательное решение будет зависеть от изменений рыночной ситуации. Единственное, что президент готов был сказать наверняка, что Россия продолжит сотрудничать с ОПЕК.

После того как с этой темой было покончено, заседание продолжилось. И в какой-то момент Фрайер назвал Россию самой крупной экономикой Арктического региона. Однако Путин, выслушав американского представителя, возразил, что это утверждение неверно. Если говорить о нынешних условиях, то по паритету покупательской способности и объему экономики Китай превзошел многие страны, в том числе и США. Таким образом, Китай является крупнейшей экономикой в Арктике.

«Прошу прощения, мистер президент, вы говорите, что Китай – это арктическая страна?» – прервал Путина высокомерный репортер из Соединенных Штатов.

Как пишут авторы Sohu, в этот момент Путин решил больше не мириться с поведением американского выскочки, задающего повторяющиеся вопросы и перебивающего других присутствующих. Президент осадил его.

«Я же терпел, пока вы это все говорили. Потерпите и вы», – так Путин поставил на место репортера из США.
kremlin.ru
kremlin.ru

Китайские аналитики считают, что присутствующие были впечатлены комментарием Путина, поскольку понимали, насколько невежливо ведет себя Фрайер. Зал встретил слова президента смехом и аплодисментами.

«Как только прозвучали слова Путина, на заседании форума раздался взрыв смеха, и некоторые люди даже захлопали в ладоши. Фрайер же побледнел и был крайне смущен», – описали ситуацию китайцы.

Уже после мероприятия американец попытался оправдаться, заявив, что якобы Путину не следует задавать слишком много вопросов, потому что у него нет терпения на них отвечать. Но, по мнению авторов Sohu, таким заявлением Фрайер лишь хотел прикрыть свое неподобающее поведение на форуме.

kremlin.ru
kremlin.ru

Что касается слов Путина, то они, по мнению обозревателей из КНР, были вызваны двумя причинами. Во-первых, поскольку репортер из США был невежлив, то и Путину не нужно было сохранять перед ним лицо. Он мешал отвечать на вопросы и был поставлен на место.

Во-вторых, Путин попросту вступился за Китай, считают аналитики Sohu. Западный мир не готов признавать КНР арктическим государством, поскольку хотят ограничить развитие китайской экономики. Но, поскольку Москва и Пекин являются союзниками и партнерами, в том числе и в вопросах освоения Арктики, то Путин встал на защиту Китая и поэтому резко ответил на хамство Фрайера.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Путин подписал указ № 179 в ответ на наглость НАТО.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

В школы Коми поступает фальсифицированная молочная продукция

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака

Музыкальные новости

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Выставку народного декоративно-прикладного творчества открыли в Химках

Новости Москвы

Эксперт рассказал, как обезопасить подростков от злоумышленников в соцсетях

В подмосковном Ступино задержан наркоделец, хранивший марихуану в трехлитровых банках

Мастер-класс президента: Путин предъявил Западу «вексель

Андрей Бочкарев: Пешеходная зона вдоль реки появится на Саввинской набережной

Экология в Москве

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в Москве

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Москва на Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Твиттерские узнают, любили бы их мамы, если бы они были червями. Самый трогательный флешмоб 2024-го

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *