Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Технологию сжигания илового осадка ГК “Росводоканал” применят в Подмосковье

Технологию сжигания илового осадка ГК “Росводоканал” применят в Подмосковье

Решение сжигает до 99% органического компонента осадка Фото: ГК «Росводоканал» Технология высокотемпературного окисления осадка, разработанная ГК “Росводоканал”, получила положительную оценку Научно-технического совета Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Это знаменует собой значительный шаг на пути к решению проблемы утилизации осадка в регионе. Эксперты рекомендовали провести пилотные испытания установки каталитического сжигания осадка сточных вод на очистных сооружениях…

#ЭтоИнтересно #InfoDrive #Лайк

Решение сжигает до 99% органического компонента осадка

Фото: ГК «Росводоканал»

Технология высокотемпературного окисления осадка, разработанная ГК “Росводоканал”, получила положительную оценку Научно-технического совета Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Это знаменует собой значительный шаг на пути к решению проблемы утилизации осадка в регионе. Эксперты рекомендовали провести пилотные испытания установки каталитического сжигания осадка сточных вод на очистных сооружениях в Московской области.

Накопление ила представляет собой насущную проблему, поскольку ежегодно в России при очистке сточных вод образуется около 7-8 миллионов тонн ила. Эти иловые поля не только способствуют загрязнению почвы и грунтовых вод, но и создают дискомфорт для жителей из-за сильного запаха. Признавая актуальность этого вопроса, Научно-технический совет Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области активно работает над выявлением эффективных и экономически целесообразных методов и технологий решения проблемы.

Как рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, более 10 методов и технологий, включая использование реагентов, современного оборудования, сушильных установок и комплексов для сжигания осадка, были рассмотрены и рекомендованы к внедрению в Московском регионе. Одним из особенно многообещающих подходов является метод высокотемпературного окисления, который включает сжигание осадка и использование полученной золы в качестве компонента в строительной промышленности.

Установка каталитического сжигания, разработанная совместно группой компаний “Росводоканал” и Новосибирским институтом катализа, является высокотехнологичным решением в области утилизации осадка. Технология использует термокаталитическое сжигание с присутствием катализатора во время процесса. Это приводит к значительному сокращению объема отходов (до 5 раз), снижению выбросов токсичных веществ в дымовых газах и сжиганию до 99% органического компонента осадка.

В муниципальном унитарном предприятии “Водоканал” Подольска высоко оценили преимущества отечественной технологии и ее пригодность для нужд утилизации осадка. Примечательно, что технология отличается своей доступностью по сравнению с импортными альтернативами при сохранении эффективности. Оборудование, необходимое для технологического процесса, относительно простое, а обучение персонала не требует специальных знаний или высокого уровня образования.

– Мы благодарны правительству Московской области за внимание к нашей инновационной разработке, – отметил гендиректор ГК «Росводоканал» Антон Михальков. – В течение 2 лет наша установка испытывалась и эффективно работала в городе-миллионнике Омске. Сегодня мы планируем строительство в Липецке, Воронеже и Оренбурге.

Важно отметить, что установка сертифицирована и в основном состоит из компонентов, не зависящих от импорта – 85% агрегатов отечественного производства.

Источник

#ЭтоИнтересно #InfoDrive #Лайк

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Москве стартовал съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

ЦБ РФ: приток наличных на счета физлиц в 2023 году увеличился на 29%

Ляэнеметс: мы не планируем объявлять Русскую православную церковь террористической организацией

Открытие паназиатского бистро PAPAYA на Павелецкой

Музыкальные новости

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Москвы

Захарова: Германия выступила против участия России в церемонии по случаю освобождения концлагерей

Глава администрации Ростова Логвиненко удостоен награды Президента России

Совет старост появится в Солнечногорске

4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты

Экология в Москве

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в Москве

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Москва на Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *