Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

30.05.2023 Екатерина Толчина приняла участие во Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

Ульяновская область удерживает лидирующую позицию в рейтинге регионов с наименьшим индексом административного давления в течении 5 лет. Сегодня принимаю участие во Всероссийской конференции бизнес-омбудсменов в Москве. По традиции здесь озвучили результаты исследования индекса, проведённого аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Институтом экономики роста им. Столыпина. Ульяновская область отмечена в пятёрке лучших...

The post 30.05.2023 Екатерина Толчина приняла участие во Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей first appeared on Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт.

Ульяновская область удерживает лидирующую позицию в рейтинге регионов с наименьшим индексом административного давления в течении 5 лет.

Сегодня принимаю участие во Всероссийской конференции бизнес-омбудсменов в Москве. По традиции здесь озвучили результаты исследования индекса, проведённого аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Институтом экономики роста им. Столыпина.

Ульяновская область отмечена в пятёрке лучших за все время существования показателя. Это значит, что эти пять лет из года в год мы держим высокий средний балл и, несмотря на колебания в рейтинге, в регионе стабильно уделяется повышенное внимание вопросам снижения контрольно-надзорного давления.

За 2023 год Ульяновская область вошла в топ-20. Будем продолжать работу! Важные задачи: контроль за исполнением моратория на проверки и будем работать совместно с коллегами из контрольно-надзорных органов над смещением акцента в сторону профилактики нарушений.

Борис Титов отметил положительные изменения за последний год: количество проверок со стороны контрольно-надзорных органов значительно сократилось — на 70%. В качестве форм реакций больше используется предупреждение, доля профилактических мероприятий растёт. Власть понимает важную роль предпринимателей в становление новой экономической реальности в стране и готова идти на встречу. А это самое главное!
Продолжение в следующем материале.

В рамках Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей состоялась секция по налоговому администрированию с участием Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова и руководителя ФНС России Даниила Егорова.

Вместе с коллегами из Свердловской и Волгоградской области представили предложения рабочей группы по изменениям в законодательство для совершенствования администрирования и практик взаимодействия с налоговыми органами.

Затронули такие болезненные для предпринимателей вопросы, как избыточное администрирование и недостаточную деятельность по предупреждению правонарушений, проблемные моменты, связанные с доначислением налоговых обязательств по итогам выездных проверок, а также с реорганизацией налоговых органов в регионах. Также подняли вопрос о применение противоречащих законодательству разъяснений ФНС и повсеместном применение налоговым органом положений, введённых судебной практикой, но которые в течение многих лет не находят законодательного закрепления, легального, чёткого определения.

Все эти вопросы нужно решать, существующие барьеры – устранять. Наши предложения будут оформлены и направлены в ФНС России. Очень надеемся на поддержку коллег!

The post 30.05.2023 Екатерина Толчина приняла участие во Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей first appeared on Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Эксперт по этикету Свежакова: за шведским столом не стоит накладывать много еды

Раненный ножом на парковке в Москве мужчина умер в больнице

CAIMAN предлагает работать эффективнее. И знает, как этого достичь

Евтихий Тихий да Ерема Пролетный праздник, который принято отмечать в России 19 апреля 2024 года

Музыкальные новости

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

В Подмосковье открылось 5 сетевых магазинов Fix Price

Новости Москвы

РБК: фармкомпания AstraZeneca обратилась в СКР из-за препарата «Форсига»

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Полиция изъяла у жителя Подмосковья арсенал оружия и боеприпасов

СМИ: Миллиардер Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву

Экология в Москве

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в Москве

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Москва на Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

«Мьёльнир»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *