Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Минеева отметила актуальность международных образовательных программ для школьников

Минеева отметила актуальность международных образовательных программ для школьников

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева организовала круглый стол на тему международной образовательной программы MBA - Young Generation Program "Школа подготовки кадрового резерва страны со школьной скамьи нового поколения". Открывая мероприятие, Минеева отметила важность международных образовательных программ для школьников и студентов, а также недостаток информации о дополнительном образовании в области межкультурных коммуникаций с единомышленниками из дружественных стран. Участники встречи также обсудили опыт и стратегию образовательного консорциума "АВРОРА" в разработке инновационных проектов, способствующих развитию креативного потенциала государства, сообщает издание properm.ru. "Согласно стратегическому планированию до 2030 года, более 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет будут охвачены интересными и востребованными программами дополнительного образования. Каждому ребенку будет предоставлена индивидуальная образовательная траектория в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями", - отметила Минеева. Представитель департамента образования провинции Шэньси в Китае Ван Баоай  рассказала о значительном интересе китайских семей к летним образовательным лагерям консорциума "АВРОРА", которые способствуют самореализации и развитию талантов, а также развитию профессиональных коммуникаций с единомышленниками из дружественных стран, что способствует укреплению международного сотрудничества и знакомству иностранных школьников с историей, искусством и культурой России. Президент Индийского центра продвижения международных инициатив Ришабх Сетхи отметил традиционный интерес народа Индии к культуре, истории и образованию России, а также поддержку программы MBA - Young Generation Program и готовность активно продвигать ее в Индии для развития личных и межкультурных профессиональных коммуникаций. Заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств (Россотрудничество) Павел Шевцов указал на недостаток информации и предложений на рынке международных образовательных услуг для школьников и студентов в области укрепления международных связей, создание новых рынков и пространства экономического сотрудничества с дружественными странами. "Россотрудничество готово поддержать продвижение международной образовательной программы MBA - Young Generation Program через зарубежные центры в дружественных странах для развития межкультурных профессиональных коммуникаций, которые являются востребованными национальными экономиками дружественных стран (Индия, Китай, Турция, Иран и др.) и Российской Федерацией. Россия выступает инициатором международных образовательных проектов, основанных на дружбе в многополярном мире", - подчеркнул он.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

«Знать, чтобы помнить!»: как принять участие в «Диктанте Победы»

Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

Музыкальные новости

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Москвы

Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Незаконный торговый павильон снесли в деревне Дурыкино

К Дню Великой Победы ! Аннотация и повесть Бессмертный экипаж русского вологодского писателя Андрея Малышева

Экология в Москве

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Пасмурный июль...

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *