Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел побывал в Троицком храме

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел побывал в Троицком храме

7 апреля, в один из 12 главных православных праздников — Благовещение Пресвятой Богородицы и в день преставления святителя Тихона, Реутов посетили патриарший наместник Московской митрополии, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел и епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай. Перед праздничной службой в Троицком храме их встретил глава городского округа Станислав Каторов, после чего по случаю праздника Благовещения митрополит Павел и епископ Николай совместно с братией Троицкого храма совершили божественную литургию.

В своей проповеди митрополит Крутицкий и Коломенский пожелал прихожанам Троицкого храма каждый день совершать «дела добра и милосердия». Для этого, по его словам, если не можешь помочь кому-то материально, можно мысленно желать болящим — выздоровления, терпящим беду — утешения, враждующим — примирения и, конечно, чаще молиться об этом. Дети и священники на крыльце Троицкого храма по традиции, принятой у православных в Благовещение, выпустили в небо стаю белых голубей.

Митрополит вместе с благочинным Балашихинского церковного округа, настоятелем Троицкого храма Михаилом Конюховым и главой муниципалитета, секретарём местного отделения «Единой России» Станиславом Каторовым осмотрели воскресную школу и уникальную выставочную экспозицию в нижнем приделе храма, которая посвящена святителю Тихону. Эта постоянная экспозиция в Троицком храме появилась в 2017 году не случайно: в 1919 году Патриарх Московский и всея Руси Тихон посещал Реутов. Примечательно, что умер он 7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в 1925 году.

— Для нас это первый официальный визит патриаршего наместника в Балашихинскую епархию, который проходит в престольный праздник, — сказал епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай, заметив, что Троицкий храм Реутова построен практически в том самом месте, где когда-то более ста лет назад в ходе одного из своих последних визитов в Московскую епархию молился святитель Тихон — Патриарх Московский и всея Руси.

Епископ Николай отметил, что по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, его наместник митрополит Павел сейчас возглавляет важное направление: подготовку к памятной дате — 100-летию со дня преставления святителя Тихона. От лица прихожан Троицкого храма епископ вручил владыке Павлу икону святителя Тихона.

— Я рад сегодня посетить этот замечательный храм в двунадесятый праздник Благовещения и молиться вместе с вами, дорогие. В вашем храме есть престол в честь святителя Тихона, и мне как руководителю комитета по подготовке к празднованию 100-летия со дня его кончины было очень интересно здесь побывать, — отметил патриарший наместник.

После осмотра помещений воскресной школы митрополиту представили участников благотворительного проекта, инициированного в Троицком храме: с начала марта прихожане собираются вместе после богослужений и делают маскировочные сети, которые отправляют военным, участвующим в специальной военной операции. В эти сети верующие вплетают ленты с молитвой «Живый в помощи Вышняго» — это начало псалма, который, как верят православные, помогает спасению человеческих жизней в самых трудных ситуациях.

В ближайшее время в Троицком храме Реутова начнётся ещё один проект, связанный с делами «добра и милосердия», о которых после божественной литургии 7 апреля в своей проповеди говорил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел. Об этом проекте мы расскажем отдельно.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля

Юная жительница Мытищ стала лауреатом I степени многожанрового фестиваля

Сотрудники Росгвардии на комплексе Байконур приняли участие в сборе гуманитарной помощи для граждан пострадавшим от паводков

Музыкальные новости

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Новости Москвы

Юная жительница Мытищ стала лауреатом I степени многожанрового фестиваля

Около 200 легкоатлетов выступили на марафоне в Балашихе

В Королеве свыше 100 дворов привели в порядок сотрудники управляющей компании

В Долгопрудном готовят мемориалы и памятники ко Дню Победы

Экология в Москве

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Москва на Moscow.media

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *