Столичный медиахолдинг «Вечерняя Москва» и Общество «Знание» запустили совместный проект «Наша Россия»

Столичный медиахолдинг «Вечерняя Москва» и Общество «Знание» запустили совместный проект «Наша Россия»

С 1 июня уникальная подборка документальных фильмов Российского общества «Знание» доступна в рамках проекта «Наша Россия» – на портале столичного медиахолдинга «Вечерняя Москва». На данный момент спецпроект содержит 17 фильмов, посвященных природному и ландшафтному многообразию России: ее территории, климатическим поясам, регионам и рекам. Просветительский контент доступен для просмотра всем желающим на сайте Russia.vm.ru.

С 1 июня уникальная подборка документальных фильмов Российского общества «Знание» доступна в рамках проекта «Наша Россия» – на портале столичного медиахолдинга «Вечерняя Москва». На данный момент спецпроект содержит 17 фильмов, посвященных природному и ландшафтному многообразию России: ее территории, климатическим поясам, регионам и рекам. Просветительский контент доступен для просмотра всем желающим на сайте Russia.vm.ru.

Даже самый опытный путешественник вряд ли может похвастаться тем, что видел каждый уголок нашей необъятной родины. Чтобы вы могли совершить виртуальное путешествие и познакомиться с каждым регионом страны, медиахолдинг «Вечерняя Москва» и Российское общество «Знание» создали спецпроект «Наша Россия», который наглядно демонстрирует многообразие нашего природного, исторического и культурного наследия.

«Наши коллеги из Российского общества «Знание» провели серьезную работу с тем, чтобы мы с вами могли посредством этих фильмов погрузиться в многообразие, которым щедро одарила нас Родина.  Каждый фильм — профессиональная работа высочайшего уровня. После просмотра складывается полное ощущение присутствия и формируется впечатление, как будто вы только что вернулись из путешествия. Мы рады предоставить нашим читателям возможность побывать во всех уголках страны – путешествуйте по России вместе с нами.» — комментирует проект заместитель генерального директора АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва» по цифровым медиа Екатерина Бурмистрова.

На специальном сайте собраны видеоматериалы по трем ключевым направлениям: климатические зоны, реки и регионы. Каждое видео — это полноценный фильм длиной 26 минут, снятый в высоком качестве с использованием новейшего оборудования и привлечением экспертов из различных областей — от истории до экологии. Новое видео публикуется в проекте каждый четверг.

«С самого начала перезагрузки Общества «Знание» была цель как можно чаще экспериментировать с форматами распространения достоверного контента – так, чтобы подрастающие поколения между развлекательными форматами и интеллектуальным досугом выбирали последнее. И документальные фильмы, которые рассказывают о нашей большой стране, ее достижениях в разных областях и мотивируют на развитие в ней, стали одним из основных векторов нашей деятельности. Отрадно, что площадкой для масштабной дистрибуции просветительского контента, стало одно из старшейших изданий страны – «Вечерняя Москва», – прокомментировал заместитель генерального директора Российского общества «Знание», генеральный продюсер Иван Лебедев.

«Вечерняя Москва» — одно из старейших изданий страны, основанное в 1923 году. В портфеле мультимедийной редакции «Вечерней Москвы» семь печатных изданий, адресованных различным целевым группам, портал городских новостей vm.ru, студия сетевого вещания и медиацентр. «Вечерняя Москва» входит в тройку лидеров рейтинга цитируемости региональных СМИ по версии компании «Медиалогия».

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). В 2016 году Общество было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Силовики пришли с обысками к криптообменникам в деловой центр "Москва-Сити"

Началось IV Всероссийское голосование граждан РФ по благоустройству территорий

В России создают «аналог PlayStation» — консоль PlaySpace с чипом Intel Atom X5 и 4 ГБ ОЗУ

Депутат Делягин заявил о возможности применения смертной казни в России

Музыкальные новости

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости Москвы

Исследование МТС RED: каждый третий офисный работник переходит по вредоносным ссылкам

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

В 56 регионах России внедрят интеллектуальные транспортные системы

Началось IV Всероссийское голосование граждан РФ по благоустройству территорий

Экология в Москве

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в Москве

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Москва на Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

За что







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *