Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

LIFE PAY рассказывает как ИП вносить или снимать деньги с расчетного счета

LIFE PAY рассказывает как ИП вносить или снимать деньги с расчетного счета

В других своих статьях мы упорно напоминает предпринимателям одну прописную истину – нужно соблюдать финансовый менеджмент, но все мы люди, и все мы понимает что ситуации бывают разные, ИП может столкнуться с ситуацией, когда у него на расчётном счёте недостаточно денег для покрытия затрат на товары, налоги, взносы и другие обязательные платежи и нужно каким-то образом его пополнить или обратная ситуация, когда срочно потребовалась N-сумма, в кармане пустой бумажник, а деньги нужны ещё вчера

LIFE PAY рассказывается как безопасно взаимодействовать с расчётным счётом, чтобы неожиданно его не заблокировали, а в дверь не постучала налоговая. Приступим!

Как снять средства с расчётного счёта?

Ответим сразу: Да, предприниматель может брать деньги из кассы своего предприятия без необходимости оформления документов или ведения бухгалтерской книги, но здесь не обойдётся без НО

При снятии средств с расчетного счета ИП следует учитывать несколько важных моментов:

  • Соблюдение требований финансового надзора: Банковские учреждения проводят финансовый мониторинг в соответствии с законом 115-ФЗ. Поэтому необходимо быть осторожным при снятии наличных, чтобы не попасть в поле зрения финмониторинга и налоговой.

  • Предоставление доказательств законности снятия денег: Банки могут потребовать предоставить документы, подтверждающие законность снятия денег, такие как квитанции, контракты, счета-фактуры и накладные. Если эти документы не будут предоставлены в установленные сроки, банк может заморозить счет и взимать дополнительную комиссию за снятие средств через счет другого банка.

  • Оптимальный объем снятия наличных: лучше избегать снятия слишком больших сумм наличных и снимать деньги небольшими суммами, но всё же предпочтительнее использовать именно счет ИП для платежей или переводить нужную сумму с счёта на личную карту, но ни в коем случае не участвуйте в сомнительных схемах.

Мы подробно обсуждали новые виды мошенничества, на которые попадаются предприниматели в блоге на нашем сайте: Сохранить все: новые схемы мошенников

  • Обращайте внимание на комиссии за снятие денег: Банк может взимать комиссию за снятие денег с текущего счета, которая обычно минимальна при использовании средств для выплаты заработной платы и не превышает 1%. Однако, при использовании средств на другие цели или для личных нужд, комиссия может составлять 2-5% в зависимости от суммы.

Соответствие правилам и инструкциям ЦБ: Все операции по снятию наличных должны проводиться в соответствии с правилами и инструкциями Центрального банка. Хотя в 2023 году индивидуальным предпринимателям не требуется вести кассовый учет в соответствии с законодательством ЦБ, рекомендуется соблюдать правила и инструкции для избежания конфликтов с налоговыми органами при определении налоговой базы.

Как пополнить расчётный счёт?

Бывают ситуации, когда “на руках” имеется крупная сумма, а вот на расчётном счёте уже виднеется приближение дырки от бублика.

Чтобы пополнить свой расчетный счет, предприниматель может использовать несколько способов:

  • Перевод с личного счета: При переводе с личного счета на расчетный счет ИП необходимо указать имя ИП, номер счета, ИНН и БИК банка, а также указать назначение платежа как "зачисление собственных средств". При переводах между разными банками могут взиматься комиссии, поэтому стоит узнать об этом заранее.

  • Перевод средств через третьих лиц: LIFE PAY никому не рекомендует этот способ пополнения, потому что он чреват последствиями. При переводе средств на расчетный счет через третьих лиц у ФНС или банка может возникнуть вопрос о происхождении этих средств, и это может быть рассмотрено как оплата товаров и услуг. В таком случае не будет выписан чек, что нарушает законодательство и может привести к штрафам.

Важно помнить, что незаконное пополнение расчетного счета может привести к штрафам и дополнительным налоговым платежам. Поэтому рекомендуется следовать правилам и процедурам, установленным законодательством, и необходимо ознакомиться с правилами и комиссиями, прежде чем использовать любой из вышеперечисленных способов пополнения счета.

В конце добавим только то, что чтобы избежать неожиданных ситуаций, когда на расчётном счёте кончаются деньги – воспользуйтесь платёжно-кассовым ПО LIFE POS, которое собирает все торговые данные в удобном личном кабинете, где видны все транзакции, отказы, возвраты, сколько денег ещё в пути, а также с функцией антифрода вы узнаете не воруют ли у вас сотрудники. Уверяем, что этих мер уже достаточно чтобы вывести контроль финансов на новый уровень

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Шоу мыльных пузырей показали в подмосковном онкодиспансере

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Такой вот «Лост»: новые российские сериалы «Прометей» и «Трасса» про исчезнувших людей

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Музыкальные новости

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Новости Москвы

Шоу мыльных пузырей показали в подмосковном онкодиспансере

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

Экология в Москве

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Москве

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Москва на Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *