Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Льняное мини и туфли Мэри Джейн: 3 идеальных образа для начала июня

Льняное мини и туфли Мэри Джейн: 3 идеальных образа для начала июня

Культурная программа

Не упускаем главное книжное событие года – Книжную ярмарку на Красной площади. Думаете, туда можно отправиться только за покупками? А вот и нет – там много интересного.

«Эксмо» презентует 5-й эпизод ежегодного шоу «Что читать дальше». У юбилейного выпуска проекта необычный формат это первый женский книжный видеоподкаст. Обсудят горячие новинки издательства звезды стендапа, участницы проекта GRLS Зоя Яровицына, Сауле Юсупова, Надя Джабраилова, Карина Мейханаджян.

Встреча, анонсирующая шоу, пройдет 4 июня в 13:15. В ней примет участие генеральный директор «Эксмо» Евгений Капьев и автор Катя Качур. А премьера шоу состоится в онлайн-формате 5 июня в 17:00 на платформе официального сообщества издательства в социальной сети «ВКонтакте».

афиша

3 июня в 16:30 на Плюс Даче в Парке Горького пройдет паблик-ток с авторами книги «Зоопарк в твоей голове. 25 психологических синдромов, которые мешают нам жить». Выступят авторы книги Татьяна Мужицкая (психолог с 30-летним стажем, бизнес-коуч, телеведущая), психологи Ольга Савельева и Игорь Романов. Слушатели узнают, откуда берется синдром «эмоционального выгорания», что такое «синдром белого кролика» и как бороться с «синдромом спасателя». Вход для подписчиков Яндекс Плюса бесплатный, но нужна предварительная регистрация.

С 8 июня идем в Музей русского импрессионизма – там откроется выставка «Выбор Добычиной», посвященная одной из первых российских галеристок. В созданном ей Художественном бюро в Санкт-Петербурге в 1910-е годы состоялась персональная экспозиция Наталии Гончаровой и «Последняя футуристическая выставка картин “0,10”», на которой впервые был показан «Черный квадрат» Казимира Малевича. Экспозиция представит Надежду Добычину в двух главных профессиональных ролях: коллекционера и устроительницы выставок. Экспозиция познакомит с основными проектами Художественного бюро с 1912 по 1919 год: от «Постоянной выставки современного искусства» с работами мирискусников и авангардистов до персональной экспозиции Николая Кульбина — художника и теоретика авангарда, близкого друга Добычиной. Участниками выставок Бюро в разное время были Натан Альтман, Борис Кустодиев, Роберт Фальк, Анна Остроумова-Лебедева, Ольга Розанова, Ян Ционглинский и другие.

В галерее JART смотрим выставочную программу «Скрипторий визуальных впечатлений», подготовленную совместно с куратором Сергеем Хачатуровым. Она включила в себя серию из пяти выставочных проектов и многожанровую параллельную программу на разных площадках Москвы, объединенных темами странничества, потерянности в складках времени и истории. Первая выставка проекта – «Складки странствий» – выстроена вокруг идеи странствий художников разных времен, эпох, жанров и стран. Галерея покажет работы старых мастеров Возрождения и большой круг отечественных художников  от классиков до новых имен современного искусства. Художники проекта – Рембрандт Харменс ван Рейн, Альбрехт Дюрер, Мартин Шонгауэр, Евгения Буравлева, Даниил Васильев, Дмитрий Гутов, Евгения Дудникова и другие.

Киновечера

Вместе с «Художественным» открываем летний киносезон на Стрелке с баром El.

Capulco Cinema под открытым небом. 2 июня пройдет открытие кинотеатра «Художественный» Summer Cinema by KION, расположившегося во дворе знакового городского пространства «Стрелка» на Болотной набережной. Старт сезона ознаменуется премьерным показом черно-белой драмы Жака Одиара «Париж, 13-й округ» на языке оригинала с русскими субтитрами. А до конца сентября зрители смогут познакомиться с другими шедеврами мирового кинематографа – экзистенциальной комедией Ари Астера с Хоакином Фениксом «Все страхи Бо», романтической комедией от Вуди Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке» и другими.

афиша

В дождь остаемся дома – скучно не будет.

VK Видео эксклюзивно представили релиз нового сезона шоу «LAB. Лаборатория музыки Антона Беляева». Там всегда есть место экспериментам – например, рэпер может исполнить популярную песню 80-90-х годов или перепеть свой же хит, но в необычной аранжировке. За три сезона зрители услышали более 100 оригинальных композиций и увидели любимых исполнителей, среди которых Леонид Агутин, FEDUK, Gruppa Skryptonite, Лолита и многие другие.

Гастрономические приключения

Конечно же, балуем себя, несмотря на то что лето уже наступило: немного гастрономических удовольствий вряд ли сильно навредят фигуре, но точно сделают вас хоть чуточку счастливее.

В гастрономическом ателье Sartoria Lamberti шеф-повар Тимур Исмайлов представил свою первую коллекцию – сезонное меню. И его срочно нужно попробовать! Гаспачо из узбекских томатов с крабом, испанский виноградный суп, паккери с тартаром из говядины или зеленое ризотто с песто и маринованной аргентинской креветкой – выбрать бубет очень сложно. Но обязательно оставьте место для десерта. Заказывайте «Яблоко» – шеф-кондитер Наира Соседова создала оммаж картине Рене Магритта «Сын человеческий». Главный библейский символ представляет собой сочетание сливочного чизкейка с эксцентричным центром из «яблочного мохито» и лимонным бисквитом. Кожура фрукта выполнена из бельгийского шоколада, а сопровождает его сорбет из яблока и юдзу, которым предлагают освежить рецепторы.

афиша

В Bocconcino углеводы счастья в виде пасты и пиццы дополнил террин из фуа-гра, карпаччо из томатов, рыбное трио, суп «Паппа аль помодоро», гребешки с демигласом.

В ресторане-джунглях Sempre уверены: лето время, когда контакт человека с природой возвращается на круги своя. Мир расцветает, а вместе с ним и мы пробуждаемся с новыми силами. Напомнить о вечной связи они решили вместе со студией керамики Kaolin' Space. И запустили коллаборацию летнее меню с подачей блюд на посуде из глины, которую команда Sempre разработала совместно с Kaolin' Space. В меню акцент сделан на свежесть и легкость больше овощей и корнеплодов, рыбы и морепродуктов, экспериментальных сочетаний острого и сладкого, кислого и пряного.

Ресторан «Парк», ставший почти за год работы одним из главных «мест силы» на Красной Пресне, подготовился к летнему сезону фундаментально. Вместе с открытием огромной, утопающей в зелени летней веранды с видом на живописный парк шеф ресторана Михаил Кощеев представил обновленное меню, универсально подходящее для любого повода: ностальгическая «еда как дома» вроде котлет с пюре или пельменей, блюда на мангале, итальянская пицца из дровяной печи, raw bar с морепродуктами из разных вод России по демократичной цене и яркие сезонные новинки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

Хватит это терпеть: россияне стали отказываться работать с токсичным начальством

«С детства мечтала сняться в кино». Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова — об участии в сериале

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

Музыкальные новости

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Новости Москвы

Прокуратура Москвы: суд взял под стражу обвиняемого в убийстве матери и бабушки

На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Страны БРИКС уже создали специальный канал обмена информацией между центробанками - Рябков

Экология в Москве

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в Москве

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Москва на Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *