Завод по производству лекарственных средств на территории «Алабушево» оформлен в Росреестре за пять дней

Завод по производству лекарственных средств на территории «Алабушево» оформлен в Росреестре за пять дней

Управлением Росреестра по Москве совместно со специалистами столичного Роскадастра в Зеленоградском административном округе Москвы за пять дней на кадастровый учет поставлены здания, сооружения и объекты искусственных инженерных коммуникаций одного из крупнейших в стране фармацевтических кластеров – нового завода по производству лекарственных средств. Об этом сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве.

«Развитие отечественной фармацевтической промышленности – это одна из приоритетных задач регионального и федерального масштаба. Подобные объекты единичны в нашей практике, с чем связано пристальное внимание к ним. Учитывая высокую, жизненную важность производимой продукции, весь комплекс учетно-регистрационных действий в отношении объекта после всех необходимых проверок проведен нашими специалистами за 5 дней в рамках единой процедуры», — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве. Завод располагается на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис Москва». Общая площадь зданий переменной этажности, включающих производственные корпуса, котельную, склад для хранения легковоспламеняющихся жидкостей превышает 16 тысяч квадратных метров. Помимо этого, на кадастровой карте учтен газопровод, электрокабели, канализационные трубы, кабели связи, тепловые сети и водопроводная труба суммарной протяженностью 6049 метров.

«Завод по производству лекарственных средств стал вторым крупным предприятием, оформленным в этом году на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис Москва». Месяцем ранее нашими экспертами в кратчайшие сроки на кадастровый учет поставлен промышленный комплекс по производству печатных плат для электроники общей площадью более 15 тысяч квадратных метров, расположенный по адресу: 684-й проезд, дом 2, строение 5 и 6», — сообщила Елена Спиридонова, директор филиала ППК «Роскадастр» по Москве.

Как ранее отметил мэр Москвы Сергей Собянин, на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» формируется один из крупнейших в России фармацевтических кластеров, где собрано большинство ведущих фармпроизводителей нашей страны. В 2023–2024 годах на новом заводе планируется ввести в эксплуатацию 10 линий для производства лекарств и наладить выпуск более 300 наименований препаратов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Дочка» Google подала новые иски к российским рекламным агентствам

Столичные спасатели усилили контроль безопасности на водоемах и реках из-за активного таяния льда и начавшегося половодья

Песков переадресовал СК вопрос о числе пропавших в «Крокусе»

ОДОН ИМ. Ф.Э. ДЗЕРЖИНСКОГО НАГРАЖДЕНА ОРДЕНОМ СУВОРОВА

Музыкальные новости

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты

Новости Москвы

Нарышкин обсудил с министром госбезопасности КНДР сотрудничество двух стран

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024

«Досмотр ручной клади включили». В Петрозаводске усилили охрану автовокзала после теракта в «Крокусе»

Система дымоудаления в «Крокусе» сработала штатно, эвакуационные выходы были открыты, — Агаларов

Экология в Москве

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Признаки интернет-зависимости

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Спорт в Москве

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Москва на Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *