Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Гудбай, Парагвай. Кто прилетел в наручниках в Москву из Латинской Америки

АиФ 
Гудбай, Парагвай. Кто прилетел в наручниках в Москву из Латинской Америки

Двух подозреваемых экстрадировали в столицу. Оба были в федеральном розыске. Один — за участие в ОПГ, со «всеми вытекающими», а второй — за крупное мошенничество.

Двух подозреваемых в совершении преступления, находящихся в федеральном розыске, экстрадировали из Парагвая в Москву. Обоих выдало правительство страны, в которую они сбежали от судебного преследования и долго прятались. Один, как выяснило следствие, — член питерской ОПГ Андрей Андреев, на руках которого кровь от нескольких убийств. Второй — волгоградец Роман Морозов, подозреваемый в мошенничестве.

Как пишут СМИ со ссылкой на правоохранительные органы, Андрей Андреев был членом преступной группировки, возглавляемой авторитетом Виктором Буяновым. Она действовала в 90-х годах в Санкт-Петербурге. Предполагается, что в ее составе Андреев занимался похищениями и убийствами. В том числе по заказу лишил жизни и знаменитого бандита Эдуарда Беньяминова (Беню Казанского). Причем вместе с его несовершеннолетним сыном.

Беньяминов «держал» Казанский, Кухнечный и Сенной рынки в Питере. В 2000 году наступил передел влияния и конкуренты устроили чистку. Сначала они убили нескольких подручных Бени Казанского. А 30 июня, если верить источникам, Андреев с подельниками недалеко от поселка Репино изрешетили автоматными очередями две машины, в которых ехали Беньяминов, его 16-летний сын Саргон и трое их телохранителей.

Всем участвовавшим в убийстве бандитам дали сроки по 16-20 лет. А вот Андрееву удалось сбежать из России. Сначала он отправился в Аргентину. Но там его обнаружили — и года не прошло. Тогда он рванул в соседний Парагвай.

«В мае 2011 года при активном участии российских правоохранителей он был задержан на территории Парагвая, сообщает сейчас пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. — После чего Генпрокуратура России направила зарубежным коллегам запрос о его выдаче, который был удовлетворен. Однако из-за имеющейся у Андреева судимости за незаконный оборот наркотиков экстрадицию пришлось отложить на 12 лет».

Оказалось, что Андреев по прибытии в Парагвай не захотел предаваться законопослушной жизни, хотя денег, которые он увез с собой из России, хватило бы на многое. Пить коктейли под пальмами «крутому русскому» показалось скучным. Он организовал в Парагвае бизнес наркобизнес. За что и был в итоге пойман и осужден местными властями.

И лишь после того, как он отсидел свой положенный срок, власти Парагвая передали Андреева.

Что касается второго экстрадированного, то «по версии следствия, в 2018-2019 гг. в Волгограде владелец ломбарда Роман Морозов под предлогом продажи автомобилей BMW X7 и ГАЗ мошенническим путем похитил деньги потерпевших, — говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры. — Продолжая заниматься преступной деятельностью, он обратил в свою пользу ювелирные изделия, сданные в ломбард с правом последующего выкупа, а также лишил обратившихся к нему граждан прав на жилые помещения. Общий ущерб от действий обвиняемого составил более 11 млн рублей».

Морозов, чтобы избежать ответственности за совершенные им преступления, последовал примеру Андреева и тоже сбежал в Парагвай. В 2021 местные власти его задержали, как человека, находящегося в международном розыске. И в июне 2023-го вернули России вместе с Андреевым.

Дома обеих преступников будет ожидать суд по месту жительства.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Кто навредил торговым отношениям России и Китая

От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"

Посольство Греции: рассмотрение документов по шенгенской визе составляет 15 дней

Почти 130 новых локомотивов закупили РЖД в I квартале 2024 года

Музыкальные новости

Алсу ире белән аерылышканмы?

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Новости Москвы

Чем занимаются путешественники на федеральной трассе М-12 «Восток», выяснили аналитики компании «МегаФон»

Корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в районе Богородское

Политолог указал на попытки руководства Молдавии «задушить» демократию в стране

«Карма ее настигла». В США умерла скандально известная блогер Лена Миро

Экология в Москве

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Москва на Moscow.media

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Озеро Танцующих Хариусов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *