Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Как легендарный хоккеист СССР завоевал актрису из фильма «Стряпуха». Помогла «Волга», но все закончилось изменой!

История любви Рагулина и Карауш.

РИА Новости

Александр Рагулин по праву считается одним из самых жестких защитников в истории советского хоккея. Он никогда и никого не боялся. Рагулин всегда в числе первых вставал на защиту товарищей в разных стычках и заварушках. Однако за пределами льда главный богатырь советского хоккея был не так суров — чего стоят только трепетные отношения Александра с его первой супругой Людмилой Карауш, с которой он прожил полжизни и которую любил без памяти. Их познакомила жена прославленного советского конькобежца Валерия Каплана, которая по совместительству являлась школьной подругой избранницы защитника. Она же была и свидетельницей на их свадьбе. А со стороны Рагулина доверенным лицом на торжественном событии выступил голкипер «Крыльев Советов» Евгений Палеев.

ВИДЕО

Первая жена Рагулина была актрисой. Любители советского кино наверняка видели ее в картинах «Стряпуха», «Песочные часы», «Стучись в любую дверь» и «Академик из Аскании». До знакомства с трехкратным олимпийским чемпионом Людмила уже состояла в браке, который закончился разводом. Первым ее избранником был оператор киностудии имени Горького Александр Рыбин. Расставание пары не остановила даже появившаяся на свет дочь, которую они назвали Натальей. Впоследствии она получила нового отца — Рагулин смог завоевать ее любовь и доверие.

«Нередко бывает, после развода наступает некая душевная опустошенность. Со слов мамы, именно это чувство опустошения она и ощущала. Полюбить снова, тем паче скоропалительно выходить замуж в ее планы не входило. Дочь была семи лет на руках, карьеру хотелось делать. Деньги, наконец, зарабатывать для неполной, но все же семьи. Однако едва ли не все мамины подруги наперебой говорили: что тут думать?! Это же Рагулин! Фамилию знаменитого, гремевшего на весь спортивный мир хоккеиста она, конечно, слышала, глупо отрицать. Правда, от самой игры, ее страстей, персонажей на тот момент была слишком далека. В лицо почти наверняка игрока ЦСКА и советской сборной не узнала бы. Ну, не болельщица хоккея», — рассказывал Антон Рагулин, сын защитника.

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что поначалу невеста Александра не стремилась идти с ним под венец. Скорее наоборот — сам спортсмен влюбился в звезду советского кино без памяти и пытался завоевать ее расположение всяческими ухищрениями. В те времена Рагулин был хозяином достаточно редкой новой «Волги», которая приводила в восторг всех прохожих. По вечерам советский защитник приезжал на ней во двор своей возлюбленной и сигналил под окнами. Он даже не задумывался о том, что тем самым нарушает спокойствие соседей Людмилы — настолько был влюблен в молодую девушку и готов абсолютно на все, чтобы увидеть ее. В таких случаях избранница советского чемпиона спускалась вниз, после чего они отправлялись кататься по ночной Москве. Во время одной из таких поездок, видимо от переизбытка чувств и эмоций, Рагулин не справился с управлением и врезался прямо в стену дома. Благо, удар получился не сильным. К тому же тут как тут оказались проезжавшие мимо таксисты, вмиг узнавшие прославленного хоккеиста и вызвавшиеся помочь ему и его прекрасной спутнице. Но, разумеется, не за даром — билеты на матчи ЦСКА тогда было почти не достать, поэтому шоферы воспользовались предоставленной возможностью и попросили их у Рагулина. Тот не отказал.

iknigi.net

К большому сожалению, Александру и Людмиле не удалось пронести свою любовь через всю жизнь. Разлад в их отношениях произошел по окончании карьеры защитника. Повесив коньки на гвоздь, он переквалифицировался в тренера и уехал работать в Новосибирск. Вероятно, этот шаг и стал роковой ошибкой. Там он познакомился с другой девушкой. Завязался мимолетный роман, о котором узнала супруга олимпийского чемпиона. На этом все и закончилось.

«Инициатором разрыва стала она. Немного забегая вперед, скажу: по-моему, мама любит отца до сих пор. И, вероятно, сожалеет о том шаге. Папа, между прочим, не хотел разводиться. С годами, став старше, мудрее, глубже начал понимать хитросплетения отношений. Господи, насколько все непросто! Александр Павлович вообще не сторонник резких движений, скоропалительных поступков. Такого склада человек. Надеялся, все «устаканится». Оказалось, зря питал надежды. Мама импульсивна, эмоциональна, — женщинам присущи эти качества. К тому же актриса все-таки. Позднее, судя по всему, жалела о том решении. Поезд, как говорят, ушел. Даже после официально оформленного развода родители продолжали общаться. В гости приезжали, например, ко мне. Во всяком случае, и близко не было, чтобы мама с папой друг друга не переносили. Некоторая симпатия осталась, врагами никогда бы не стали. Виделись, разговаривали практически до самой кончины отца», — рассказывал Антон Рагулин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Посол РФ Антонов: США запретили дипломатам возложить цветы к «Духу Эльбы»

Суд признал Ивлееву виновной в дискредитации армии

Суд удовлетворил иск о приостановке корпоративных прав в российской "дочке" Х5

Спортсмен Самарского политеха стал чемпионом России по карате-киокусинкай

Музыкальные новости

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Новости Москвы

Лауреатов международного кинофестиваля наградили в Подмосковье

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

К Дню Великой Победы ! Аннотация и повесть Бессмертный экипаж русского вологодского писателя Андрея Малышева

Риелтор Никитина предостерегла от аренды квартиры без заключения договора

Экология в Москве

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Блюдо дня» от шеф-повара

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Москве

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Пасмурный июль...







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *