Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

В Дзержинске пройдет Чемпионат России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП

12 июня, в День России, в Дзержинске будет дан старт Чемпионату России по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом. Его площадкой, как и в 2020 году, станет стадион «Капролактамовец», где состоится торжественная церемония открытия и до 20 июня будут проходить все матчи в рамках Чемпионата. В течение недели на футбольном поле в рамках девяти туров встретятся 10 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижегородской, Рязанской, Московской, Ленинградской и Свердловской областей, Республики Северная Осетия-Алания, а также гости из Республики Беларусь. Нижегородскую область представит команда «Нижегородец» из Дзержинска. Средний возраст участников составит 22 – 23 года.

«Город Дзержинск имеет большой опыт организации мероприятий Паралимпийского комитета России. Здесь проводятся крупнейшие Всероссийские соревнования по адаптивным видам спорта, а в 2021 году он на 2 дня стал Паралимпийской столицей России и собрал сильнейших спортсменов на XVI Торжественной церемонии награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Город славится и сильными спортивными традициями, являясь родиной чемпионов и призеров Паралимпийских игр. Я убежден, что предстоящий чемпионат вновь пройдет на высшем уровне. Спортсмены покажут зрелищную и честную борьбу, зрители получат возможность увидеть игру сильнейших футболистов планеты и зарядиться множеством ярких эмоций», – сказал президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

В настоящее время на стадионе «Капролактамовец», где пройдет Чемпионат, завершается подготовка к старту спортивного мероприятия. Так, на средства городского бюджета завершена установка уличного светодиодного экрана с системой управления и полностью заменены более 2500 сидений на трибунах. На время мероприятия стадион, в том числе мачты освещения, украсят флаги стран-участниц Чемпионата и эмблемы с изображением разных видов спорта.

«Мы успешно провели Чемпионат России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП в 2020 году. И очень приятно, что спустя три года этот большой праздник спорта, который мы делаем вместе со Всероссийской федерацией футбола лиц с заболеванием ЦП и Паралимпийским комитетом России, вновь состоится на дзержинской земле. Готовим красочную церемонию открытия, заканчиваем подготовку самой площадки на стадионе «Капролактамовец» и, что особенно ответственно, ждем в этот раз гостей не только из других регионов России, но и из Республики Беларусь. Поэтому приглашаю всех дзержинцев на открытие и на матчи – поддержать нашу команду «Нижегородец», посмотреть на других спортсменов и в очередной раз показать, насколько у нас гостеприимный город», – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

С 12 по 20 июня на стадионе «Капролактамовец» каждый день будет проходить по 5 матчей, всего же в рамках Чемпионата на футбольном поле состоится 45 встреч. Таким образом, каждая команда сыграет по 9 раз. Помимо матчей для участников запланирована культурная программа с посещением достопримечательностей Дзержинска и Нижегородской области.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Смотровая площадка Северного речного вокзала возобновила работу

Андрей Воробьев: более миллиона школьников примут участие в акции "День добрых дел"

Hugo Аdios: популярный бренд одежды объявил об уходе из России

Подмосковье выиграло 26 медалей на чемпионате России по единоборству

Музыкальные новости

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Новости Москвы

Источник 360.ru: в Лотошине взорвались старые брошенные в костер противогазы

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

ТАСС: Эквивалент вменяемой Иванову взятки может составить более миллиарда рублей

Экология в Москве

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в Москве

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Москва на Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Туманный Кара-Таш

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *