Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Кабанов: В России нужен новый законопроект о контроле за мигрантами

Новый закон о контроле за перемещением мигрантов должен быть подготовлен, сказал «Парламентской газете» 7 июня глава Национального антикоррупционного комитета, председатель Комиссии Совета по правам человека (СПЧ) по гражданскому участию в развитии правоохранительной системы Кирилл Кабанов.

Нужно ограничить миграционный поток в нашу страну, считает эксперт, так как сейчас он приводит к росту преступности. Также Кабанов уверен, что в России не должно быть закрытых этнических анклавов. Об этом сказано в национальной стратегии миграционной политики, подчеркнул он.

Мигрантов, которые нарушают закон и высказываются против России, следует выдворять из страны. «Любое нарушение закона и нарушение традиций, русофобские, экстремистские, антирелигиозные высказывания должны быть основанием для принятия жестких мер, как во всем мире, — сказал собеседник издания. — Если человек резко выступает против России и россиян и нашей культуры, он должен быть выдворен из страны».

Кроме того, работодатель должен обосновать присутствие каждого иностранного работника и нести ответственность за его нахождение в России, добавил член СПЧ: «Если человек работает, то должен платить налоги по понятным правилам. Сейчас мы не видим 70 процентов мигрантов в налоговой системе». По словам эксперта, звучащие сегодня заявления о том, что России нужны трудовые мигранты, ничем не подтверждены. При этом огромное количество бюджетных средств уходят на оплату социальных пакетов гастарбайтерам, и эти расходы затем не возмещаются.

Кабанов отметил, что эти идеи уже обсуждаются в различных министерствах и ведомствах. «В этом году будет предложен новый закон о контроле за перемещением мигрантов», — сообщил глава НАК. По его словам, на сегодняшний день основная проблема — отсутствие желания интегрироваться со стороны мигрантов, и отсутствие культурно-этнического баланса. Из-за этого происходит криминализация.

Законопроект, о котором идет речь, носит название «Об условиях въезда (выезда) и пребывания (проживания) в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства», рассказад «Парламентской газете» начальник управления по вопросам миграции Главного управления МВД РФ по Москве Дмитрий Сергиенко.

Ранее МВД представляло документ для общественного обсуждения. В нем идет речь об установлении трех миграционных режимов: краткосрочное пребывание, долгосрочное пребывание и постоянное проживание. Кроме того, планируется предусмотреть новый специальный правоохранительный режим — контролируемое пребывание. Его будут устанавливать в отношении тех мигрантов, которые не имеют правовых оснований для того, чтобы быть в России, но по каким-либо причинам вынуждены находиться в стране.

В МВД считают, что новый закон сделает взаимодействие мигрантов с госорганами простым и понятным. Этому поможет использование цифровых технологий, они же обеспечат повышенный контроль.

Полностью материал читайте здесь

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Кондитерский комбинат «Добрынинский» отметил 110 лет работы и выпустил коллекцию тортов в честь юбилея

В Москве мигрант пытался выкинуть в окно прятавшегося от дождя в подъезде мальчика

В Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве мотоциклиста из Москвы

Коммунисты предлагают убрать каток с Советской площади Ярославля

Музыкальные новости

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Новости Москвы

В Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве мотоциклиста из Москвы

Коммунисты предлагают убрать каток с Советской площади Ярославля

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

Экология в Москве

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в Москве

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Москва на Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Краски севера III







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *