Наши достижения

В Иркутской области в рамках национального проекта «Экология» стартовал сезон восстановления лесов. В 2023 году восстановительные работы будут проведены на площади 176 тысяч гектаров. Губернатор региона Игорь Кобзев поставил задачу к 2024 году выйти на стопроцентный показатель соотношения восстановленных лесов к выбывшим. 
https://www.interfax-russia.ru/siberia/news/sezon-vosstanovl...

В Кировском районе Новосибирска открывается новый спорткомплекс площадью 750 квадратных метров. Спортивным залом смогут пользоваться жители ЖК «Матрешки», кроме того, там разместится спортивная школа карате.
https://infopro54.ru/news/novyj-sportkompleks-otkryvaetsya-v...

На Сахалине ввели в эксплуатацию самый современный на Дальнем Востоке тепличный комплекс. Первый урожай в нем созреет уже на этой неделе. Сначала в новой теплице островного совхоза «Тепличный» будут выращивать огурцы, а затем томаты и другие культуры. «Желаю руководству и сотрудникам предприятия больших трудовых успехов», — отметил глава региона Валерий Лимаренко. 
https://fomag.ru/news-streem/samyy-sovremennyy-v-dfo-teplich...

На выставке Made in Russia + ИННОПРОМ более 100 российских компаний презентовали свои технологии. Они представили цифровое производство, промышленные IT-разработки, транспортное машиностроение, авиастроение, нефтегазовое оборудование и медицинскую технику.

Благодаря объединенным усилиям Минпромторга РФ, Российского Экспортного Центра и главной промышленной платформы страны ИННОПРОМ в здании ТПП Эр-Рияда собрались руководители более 100 российских компаний, руководители органов власти обеих стран, а также более 250 саудовских бизнесменов, в том числе, из крупнейших компаний Королевства: AlBawani, Rochn, NEOM, а также представители малого и среднего предпринимательства.
https://t.me/ssigny/61810

Ученые из Иркутского государственного университета разработали технологию получения пребиотика из древесины байкальской лиственницы. Исследования велись на протяжении десяти лет. Получаемое вещество называется арабиногалактан и может использоваться как в медицине, так и в пищевой промышленности.
https://www.interfax-russia.ru/siberia/news/tehnologiyu-polu...

В Новосибирске создается  центр испытаний беспилотной авиации. Научное учреждение будет организовано совместными усилиями Новосибирского государственного технического университета и Сибирского НИИ авиации им. С.А.Чаплыгина. 
https://www.interfax-russia.ru/siberia/news/nauchno-proizvod...

Российские 3D-принтеры завоевывают международные рынки Московский производитель Picaso 3D наладил поставки в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. На его оборудовании можно печатать всё: от мельчайших деталей для медицинского оборудования до составляющих крупных арт-объектов. Эти высокотехнологичные детали могут быть огнеупорными, проводить электричество, увеличиваться в объеме, проявлять антибактериальные свойства. Ранее мы писали, что на 3D-принтере российского производства напечатали дом и всю мебель в нём.
https://t.me/blackponed/616

Представлен самый большой в России 3D-принтер, работающий по технологии прямого лазерного выращиванияНа инновационном принтере «Росатома» можно печатать изделия, вес которых исчисляется тоннами, а не килограммами, с максимальным диаметром 2,2 м и высотой 1 м. Технология полностью отечественная. 3D-принтер может использоваться для нужд атомной, авиационной, судостроительной, космической промышленности.
https://t.me/blackponed/621

Российские агрохозяйства приобрели более 100 беспилотных тракторовПолностью отечественная разработка. Автопилот работает с технологиями компьютерного зрения и спутниковой навигации. Это в свою очередь позволяет повысить производительность на 25% и снизить потребление топлива в целом на 7%. Потенциальный объем российского рынка систем автопилотирования для тракторов оценивается в 245 млрд рублей.
https://t.me/blackponed/624

В Томске начали собирать самолеты для региональной авиацииСамолет ТВС-2МС представляет из себя глубоко модернизированную версию Ан-2, более известного как «Кукурузник». Работы по созданию обновленной версии Ан-2 начались в начале 2010-х годов, с 2015 по 2022 год в Новосибирске было выпущено 24 самолета, которые летают в Сибири и на Дальнем Востоке.
Самолет рассчитан на 12 пассажиров, на одной заправке может преодолеть около 1000 км. Особенно полезен для северных регионов, где большие расстояния и неразвитая дорожная сеть.
Напомним, сейчас проводятся испытания не доработанного, а полностью нового самолета того же класса — «Байкал». Он должен прийти на смену советским и чехословацким бортам, которые до сих пор летают на просторах России.
https://t.me/blackponed/625

В России впервые начали производить сверхгабаритное архитектурное стеклоРечь идет про стекло с магнетронным напылением. Толщина напыления в 1000 раз меньше, чем у листа бумаги, но оно придаёт материалу беспрецедентный уровень светопропускания, одновременно теплоизоляцию и защиту от солнечного жара.
Ранее стекло такого формата завозили из Европы и Китая. На этой неделе завод в Ростове-на-Дону отгрузил российским заказчикам первые 46 тонн продукции.
https://t.me/blackponed/626

В Петербурге появится крупное производство потребительской электроникиУже в июне «Ростелеком» начнет собирать здесь роутеры и видеокамеры. Далее наладят выпуск маршрутизаторов, видеодомофонов и другой техники связи.
Для производства будут максимально широко использоваться отечественные компоненты.
https://t.me/blackponed/628

Сразу 12 автозаводов построят в Калининградской областиТам будут выпускать компоненты для электромобилей, гибридов и газовых автомобилей. В частности, на территории России впервые появится производство автомобильных электродвигателей, аккумуляторных батарей, электронных систем, пластмасс.
Проект реализуется на базе концерна «Автотор», который ранее собирал в Калининграде BMW, KIA, Hyundai, а теперь работает с китайскими брендами. Инвестиции компании в новые производства превысят 32 млрд рублей. Свой первый электромобиль холдинг намерен выпустить в начале следующего года.
https://t.me/blackponed/629

Первый полет импортозамещенного Sukhoi Superjet New состоится уже 21 июняРазработку отечественных деталей и комплектующих для нового, по сути, лайнера ведут 24 производителя, среди которых: структуры «Ростеха» и частные компании.
В ближайшие 7 лет российские авиакомпании получат 89 таких самолетов. Большинство из них пополнят парк «Аэрофлота».
https://t.me/blackponed/630

Апрель 2023 стал лучшим месяцем для российской промышленности за всю историюПромышленное производство выросло на 5,1% к кризисному апрелю 2022 и на 2,1% к досанкционному апрелю 2021. Таким образом, выпуск промтоваров оказался максимальным за всё время наблюдений.
Наибольший прирост зафиксирован в обрабатывающей промышленности: на 7,8% к прошлому году и +13,3% в сумме за последние 4 года. 
Непрерывный рост промышленности продолжается уже 9 месяцев подряд после того как был преодолен первый шок от введенных санкций.
https://t.me/blackponed/631

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Звезду «СашиТани» и «Универа» экстренно госпитализировали в Москве

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

В Петербурге задержали гражданина Таджикистана за оправдание теракта в «Крокусе»

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Музыкальные новости

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Новости Москвы

«Нас проверяли тщательно»: посетительница о досмотре перед концертом «Пикника» в Санкт-Петербурге

Книжная ярмарка, история князя Болконского и корги-джедаи в далекой Галактике

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

Экология в Москве

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в Москве

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Москва на Moscow.media

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *