Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

В Подмосковье открывают хостелы для мигрантов в жилых домах

Юрий Кот
В Подмосковье открывают хостелы для мигрантов в жилых домах

Русская община бьёт тревогу: в подмосковном городе Электросталь в арендуемое помещение трёхэтажного жилого здания без лишнего шума заселили мигрантов. Вход в этот хостел осуществляется через подъезд жилого дома. Рядом находится детский шахматно-шашечный клуб «Диагональ», куда ходят дети на занятия, а по соседству — Московский областной базовый музыкальный колледж им. Скрябина. С жителями дома, естественно, никто не согласовывал организацию хостела. Все, что они могли сделать, это обратиться к администрации города:

 

«Хотелось бы обратить внимание соответствующих органов на ситуацию, происходящую на Октябрьской, 21. В жилом доме на первом этаже был открыт хостел, где проживает около 30 человек гостей. Вход в гостиницу осуществляется через общий подъезд.

Возле этого подъезда каждый вечер теперь собирается толпа из 20—30 человек, кричат, ругаются на каком-то непонятном языке иногда дерутся между собой, вообще ведут себя агрессивно. Такое поведение не только добавляет нервозности жильцам этого дома, но и вызывает опасения в плане безопасности.

Часто неугомонная толпа свистит, кричит, отпускает вслед юным скрипачкам из музыкального колледжа, который находится рядом, разные пошлости, откровенно пристают к ним».

В Подмосковье открывают хостелы для мигрантов в жилых домах

Местные жители обеспокоены таким положением дел в районе, родители опасаются за жизнь и здоровье своих детей. Статистика преступлений совершенных мигрантами из Средней Азии дает основания быть предельно напряжёнными и озабоченными в отношении такого соседства.

Администрация Электростали поспешила "успокоить" жителей: мол, «проверка проведена, нарушений миграционного законодательства не выявлено, с 1 июня начнётся оборудование отдельного входа, разрешение на работы получено».

В Подмосковье открывают хостелы для мигрантов в жилых домах

В общем, всё как бы по закону, не подкопаешься. Только чем все это грозит в итоге для жителей этого дома и вообще окрестностей…

 

Можно себе представить. Я очень хорошо понимаю отчаявшихся людей, потому что сам пару лет жил в доме, где была, как оказалось, «резиновая квартира». Вот такой же предприниматель, что называется, "порешал" вопрос и с администрацией, и в управе района… И жильцы целого подъезда девятиэтажки ничего не могли сделать.

В Подмосковье открывают хостелы для мигрантов в жилых домах

Надо сказать, что дом был большой, в 6 подъездов, — все были очень приличные, чистые, с цветами на подоконниках. И только наш, с постоянным потоком приезжих иностранных специалистов, был отвратительного вида. Каждый вечер подъезжала газель, оттуда выходили человек 5 со свернутыми матрацами в руках. Утром кто-то уезжал, а кто-то жил долго… Такой круговорот мигрантов в природе… Не буду писать про грязь, тараканов и прочее, это и так понятно. Сборы подписей жильцов, вызов на место полиции — все было впустую. Не знаю, чем в итоге закончилось, и закончилось ли вообще — место жительства я сменил. Но впечатления на всю жизнь остались.

Жилой дом в Электростали, где открыли хостел

 

В Электростали, несмотря на заверения администрации, люди продолжают жаловаться на шум, мусор, антисанитарные условия, мелкие перепалки с мигрантами неприятного соседства.

По словам местных граждан, некто «предприниматель Дмитрий, который арендует это помещение, будучи работником Федеральной миграционной службы, предпочитает решать все вопросы с местными чиновниками, которые ему явно покровительствуют».

 

В Подмосковье открывают хостелы для мигрантов в жилых домах

В настоящее время всю информацию по этому вопросу тщательно проверяют юристы Русской Общины, которые взялись за это дело и тесно взаимодействуют с местным населением. Жителям дома и окрестностей остаётся только объединиться и надеяться, что дело получит резонанс и разрешится в их интересах. К сожалению, в местных пабликах пишут, что такие хостелы — обычная практика в Электростали…

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

«Станут целью»: МИД России пообещал ответ на размещение ядерных объектов в Польше

Суд в Москве арестовал предпринимателя Фомина по делу о взятке Тимуру Иванову

Музыкальные новости

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Новости Москвы

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд

Экология в Москве

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Москве

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *