Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

ОТ СТАРОГО К НОВОМУ: ПРЕВРАЩЕНИЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ В НОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА

ОТ СТАРОГО К НОВОМУ: ПРЕВРАЩЕНИЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ В НОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА

Каждый год у миллионов бытовых приборов заканчивается срок службы, и они отправляются на утилизацию*. Однако на этом история не заканчивается. Благодаря преобразующим процессам и технологиям, эти выброшенные устройства могут переродиться в совершенно новые приборы, предлагающие актуальные функционал и производительность, адаптированные к потребностям и предпочтениям современных потребителей.

Давайте рассмотрим, как превращают старую бытовую технику в современные и экологически безопасные решения.

 

Городская добыча полезных ископаемых: извлечение новых ресурсов из выброшенной бытовой техники

 

"Городская добыча полезных ископаемых" означает извлечение ценных ресурсов из «вышедшей из употребления» бытовой техники. Она включает в себя извлечение и сортировку любого сырья, которое может быть использовано при создании новых продуктов. В отличие от сжигания – участи, постигающей многие вышедшие из употребления бытовые приборы, – такой подход помогает сократить выбросы углекислого газа и предотвратить загрязнение окружающей среды. Активно занимаясь этим направлением, компания LG извлекает из утилизируемой бытовой техники ряд материалов, включая пластик, железо и цветные металлы, а затем использует их для производства своих передовых новых продуктов.

Центр утилизации LG: Даем новую жизнь старой бытовой технике

С конца 2021 года LG реализует программы по циркуляции ресурсов в общей сложности в 52 странах по всему миру в рамках своих масштабных усилий по борьбе с выбросами парниковых газов. В центре переработки отходов LG в Южной Корее, который начал свою деятельность в 2001 году, сырье собирается из утилизированной бытовой техники, тщательно сортируется и перерабатывается перед изготовлением "свежих" экологически ответственных компонентов бытовой техники.

 

Вот четыре основных шага, предпринимаемых в Центре переработки отходов LG, которые позволяют превращать старую бытовую технику в высококачественные детали для новых продуктов.

 

Шаг 1: Сбор – Бывшие в употреблении бытовые приборы, такие как холодильники, стиральные машины и кондиционеры, собираются и транспортируются в центр.

Шаг 2: Разбор и измельчение – приборы разбираются на части, а компоненты измельчаются до получения однородного размера.

Шаг 3: Сортировка и переработка – После сортировки железа, алюминия, меди и пластмасс, они подвергаются дополнительному процессу, в ходе которого превращаются в гранулы; удобный и возобновляемый ресурс для производства пластиковых деталей.

Шаг 4: Воплощение/Реализация – Гранулы расплавляются и превращаются в пластиковые детали для использования в производстве новой бытовой техники LG.

 

Переработанный пластик: воплощение уникальных дизайнов LG

Переработанный пластик играет важную роль в воплощении в жизнь запоминающихся дизайнов бытовой техники LG, в том числе недавно выпущенных средств по уходу за обувью LG Styler и боксов для обуви ShoeCase. В воздухоочистителях LG PuriCare AeroFurniture и эко-гаджетах LG tiiun mini, которые представлены в различных ярких цветах, оживляющих интерьер дома, также используются переработанные пластмассы, придающие эстетическую привлекательность инновациям LG и помогающие сократить потребление ресурсов и количество промышленных отходов.

 

Непрерывный цикл переработки на пользу планеты.

Компания LG придерживается подхода "устойчивого развития", привнося экологичность в каждый этап жизненного цикла бытовой техники, от производства и упаковки до использования и вторичной переработки. Компания продолжает использовать переработанные материалы, добытые и обработанные на заводе CRC, при производстве новых бытовых приборов – приборов, которые сводят к минимуму энергопотребление и выбросы вредных веществ и сами по себе хорошо поддаются вторичной переработке.

Еще больше активизировав развитие направления, LG планирует к началу следующего десятилетия достичь совокупного объема в 600 000 тонн переработанного пластика (для производства компонентов бытовой техники). Амбициозная цель изложена в "Плане улучшения жизни до 2030 года" компании, а также является частью более широкой стратегии LG по достижению углеродной нейтральности.

Кроме того, по оценкам LG, к 2030 году будет утилизировано 8 миллионов тонн вышедшей из употребления бытовой техники с целью извлечения вторичных материалов.

Внедряя такие инициативы, как надлежащая утилизация продукции и извлечение материалов из изношенных изделий, LG может создавать что-то новое из старого, демонстрируя, как твердая приверженность заботы о людях и планете может помочь улучшить жизнь для всех.

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

В Ступине продолжается реставрация главного дома усадьбы Федора Шаховского

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

Музыкальные новости

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Москвы

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

Филипп Янковский описал актера Никиту Кологривого как хорошего парня

Экология в Москве

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *