Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Андрей Воробьев уделяет большое внимание помощи военнослужащим - в Реутове продолжают оказывать поддержку мобилизованным

Андрей Воробьев уделяет большое внимание помощи военнослужащим - в Реутове продолжают оказывать поддержку мобилизованным

Вчера на своём ежегодном обращении губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил оказание помощи военнослужащим и их семьям. В подмосковном Реутове для оказания помощи семьям мобилизованных граждан создан Центр поддержки участников СВО и их семей, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

"Кроме четырёх штатных сотрудников Центра работают психолог, юрист, представитель банка и 14 волонтеров. На базе Центра функционирует Муниципальный штаб «Комитет семей воинов Отечества». На каждую семью составлен социальный паспорт. На сегодняшний день от родственников мобилизованных поступило 304 обращения. Уникальность системы работы Центра: волонтёры осуществляют прямое взаимодействие с мобилизованными и их родственниками, организован клуб «У камина» (еженедельные встречи с семьями, оказание помощи в различной форме, в том числе психологической)", - приводятся в сообщении слова руководителя Фонда социальной поддержки населения Анна Бабалова.
 
Она отметиоа, что благодаря такому тесному взаимодействию выясняются потребности не только семей мобилизованных, но и самих бойцов, что позволяет собрать и доставить адресные посылки для военных – участников СВО. И бойцы знают, что могут обратиться в Центр за поддержкой. Волонтёры доставляют посылки как самостоятельно, так и совместно с родственниками.
В зону СВО были переданы генераторы, квадракоптеры, тепловизоры, прицелы, бронежилеты, экипировка и многие другие необходимые ребятам вещи. Активное участие в сборе гуманитарного груза принимает участие градообразующее предприятие АО «ВПК "НПО машиностроения"», а также администрация города Реутов под руководством главы муниципалитета Станислава Каторова. Центр проводит сбор благотворительных средств и гуманитарной помощи для дальнейшей закупки дорогостоящего оборудования, экипировки и передачи в зону СВО и помощи их семьям.
 
«Центр поддержки семей мобилизованных, открытый на базе Фонда социальной поддержки населения на Новой, 3 — место, куда наши защитники и их семьи могут обратиться в любое время и оперативно получить обратную связь. Здесь стараются сделать все от них зависящее, чтобы каждый смог посмотреть в будущее с уверенностью. Главная задача Центра – охватить вниманием каждую семью, чтобы никто не остался наедине со своими вопросами!», — сказала председатель Общественной палаты Реутова Оксана Широбокова.

Кроме того, в своём обращении губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил о функционировании филиала государственного фонда «Защитники Отечества» в Красногорске. В Реутове в ближайшее время тоже откроют филиал фонда, его возглавлять будет социальный координатор Ольга Алёшина.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Стало известно, какое наследство оставил после себя наложивший на себя руки Евгений Кунгуров и кому оно достанется

В Балашихе планируют капитально отремонтировать канализационные сети в мкр Заря

Аресты чиновников после выборов продолжаются. Счёт пошёл на десятки

В Солнечногорске запустили производство систем для распределения техногазов

Музыкальные новости

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

Новости Москвы

Пожарные из Мытищ напомнили жителям правила поведения с огнем

Mash: актеру Овчинникову стало плохо в день премьеры спектакля «Тетка Чарлея»

Flydubai отменила все рейсы из Дубая до 17 апреля

Волейболисты псковской «Бригантины» стали призерами полуфинала первенства России

Экология в Москве

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Спорт в Москве

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Москва на Moscow.media

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024»







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *