Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Как Россию сделали дойной коровой Запада

Как Россию сделали дойной коровой Запада



Советская Атлантида


Руководители РФ, «эффективные менеджеры», променявшие великую науку, образование, культуру, индустрию, которая досталась им в наследство от советской цивилизации, на «партнёрство» с Западом, уверяли народ, что в СССР умели делать только галоши. Однако это откровенная брехня и дезинформация.

Это сейчас в РФ, как теперь стало ясно, приходится всё покупать: от гвоздей и подшипников до тракторов, станков и электроники, у Китая или сохранивших заводы белорусов. А в могучем Союзе, несмотря на наличие ряда проблем, делали всё сами. Мы были в рядах мировых лидеров в ведущих сферах развитой индустрии: станкостроении, робототехнике, гражданской авиации, космической отрасли и т. д.

СССР к 1985 году оправился от всех бед и разрушений, как и Российская империя перед крушением, накопил огромные богатства. Понятно, что имелись проблемы. В частности, при Хрущёве и Брежневе верхушка отказался от «рывка к звёздам», «прекрасного далёка», и страна стала проедать будущее, тянуть трубы на Запад и строить общество потребления.

Но, с другой стороны, «Советская Атлантида» – как высокоразвитая цивилизация, культура будущего, продолжала существовать. У нас была лучшая школа в мире, система воспитания, дающая стране миллионы творцов и созидателей. Прекрасная наука, которая имела такие залежи под спудом, что Союз имел потенциал рвануть в будущее, оставляя весь мир в далёком прошлом. Накапливался чудесный потенциал, создавались высочайшие технологии и новинки техники. У нас был мощнейший ВПК, спецслужбы и армия. Враг не мог нас разгромить снаружи.

СССР в 1985 году был настоящей сверхдержавой, которую боялись и уважали на Западе. В нашей сфере влияния была значительная часть планеты. Третий мир мог процветать, пока имелся баланс сил между СССР и США. Китай тогда по сравнению с нынешним положением был третьестепенной державой. СССР занимал второе место в мире по экономической мощи! Производительность труда в нашей экономике вдвое превышала среднемировой уровень.

«Витрина капитализма»


Обычно доморощенные западники, хуля СССР, сравнивают его с США. Вот, мол, настоящая сверхдержава, в которой и людей в космос отправляли, и самый мощный авианосный флот имели, но при этом люди прекрасно жили, много потребляли, имели дома, по нескольку автомобилей на семью, путешествовали по стране и миру. Но это обманка: нужно рассматривать США и коллективный Запад в целом, вместе с их производственно-сырьевой периферией в Азии, Африке и Латинской Америке.

Уровень жизни в странах Африки, Азии и Латинской Америки был очень далёк от среднесоветского. Там компрадорская буржуазия, прозападная верхушка купалась в роскоши, а народ жил и живёт в нищете и бедности. А создали эту неоколониальную систему бывшие западные великие державы – Британия, Франция, США и т. д. США, имея мировую валюту – доллар, давали этим странам зелёную макулатуру, а получали реальные ресурсы – нефть, газ, золото, уран, алмазы, лес и т. д. Плюс крайне дешёвую рабсилу.

Вот и получается, что если сложить США, где тогда получали по 2–3 тыс. долларов в месяц, с её промышленно-сырьевым придатком – Мексикой, где люди работали за 50 долларов в месяц, или с Чили, Венесуэлой и Филиппинами, то получится, что средний человек всего капиталистического мира жил хуже среднего человека из СССР. А в СССР и в РФ показывали лишь «витрину капитализма» – средний класс в США, во Франции или ФРГ. То есть капиталисты и средняя буржуазия на Западе процветали, эти картинки и показывали. А вот рабочие, включая женщин и детей, где-нибудь в Мексике или на Филиппинах, работали за 1–1,5 доллара в день. Отсюда и процветание метрополий, «хозяев жизни», «избранных», которые оказались на вершине пищевой, потребительской пирамиды.

Плюс стоит помнить о страшных социальных болезнях капиталистической (в сущности, рабовладельческой, на базе ссудного процента) системы. Массовая проституция, включая детскую, по сути, новое рабовладение; наркомания, включая лекарственную; алкоголизация; сознательное упрощение системы образования, дебилизация целых поколений; массовая преступность; армия безработных, бездомных, люмпенов; резкое социальное расслоение, социальная несправедливость и многое другое. В СССР этого не было, либо имелось в зародыше, не угрожая обществу.

При этом продолжительность жизни в СССР лишь немногим уступала продолжительности жизни англичан или американцев. 80% людей жили в отдельных квартирах, которые предоставлялись бесплатно! В Союзе имелась многомиллионная армия образованных, высококвалифицированных рабочих, хорошая система технического, профессионального образования. То есть была база для технологического рывка, если бы руководители СССР пошли не по пути сдачи всего и вся, а в направлении модернизации, совершенствования системы, как в Китае. Ведь СССР не уступал коллективному Западу, а местами и имел преимущество в самолетостроении, космосе, энергетике, машиностроении, атомной отрасли, станкостроении, производстве композитных материалов, лазерной технике и во многом другом.

Таким образом, Советская Атлантида была страной колоссальных возможностей, обладала огромным потенциалом для развития, рывка в будущее. В частности, имелся золотой запас в 2,5 тыс. тонн золота. Только на базе него можно было спокойно создавать свободные экономические зоны, технополисы и технопарки, доставая из запасников технологии будущего.

Ставка на развал СССР


Однако случилась страшная геополитическая, цивилизационная и государственная катастрофа – развал СССР. Огромный, просто немыслимый русский потенциал и богатства были растрачены впустую и просто разграблены. Запад на некоторое время был спасён от новой Великой депрессии и кризиса капитализма.

Хозяева Запада при помощи сгнившей верхушки СССР во главе с Горбачёвым избежали краха и провернули новое величайшее ограбление России (первое было после революции 1917 года). Чтобы склонить советские верхи к почётной капитуляции (пообещали включить в мировую элиту и долю в советском наследстве), США с союзниками с 1981 года поводят ряд информационно-психологических операций, подкрепленных рядом локальных военных операций на периферии.

В частности, американцы усилили помощь афганским повстанцам, затягивая СССР в этот длительный, истощающий конфликт. Западные спецслужбы при поддержке Саудовской Аравии и Пакистана пытаются столкнуть советскую (Русскую) цивилизацию с исламским миром. Американцы поддерживают антисоветские элементы в Польше, заставляя Москву поить и кормить поляков, которые своими экспериментами довели экономику до краха. Зная о том, что СССР подсел на «нефтегазовую иглу», США добиваются троекратного падения мировых цен на них, резко уменьшая валютные доходы СССР.

Американцы пугают престарелую верхушку СССР сказками о «звёздных войнах», заставляя сжигать ресурсы в ненужной гонке вооружений (оружия было уже достаточно, чтобы защитить СССР, а враг и не думал воевать). Англосаксы через все доступные каналы обрабатывают массовое сознание жителей СССР, затачивая население на завышение их потребительских стандартов, на развитие общества исключительно потребления. Программа: «колбаса, джинсы и жвачка».

Продолжение следует…

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Baza: в Москве мужчина затопил соседей и узнал, что его квартира продана

Мокрый снег накроет Москву в предстоящие выходные

«Кровавое убийство в Москве»: мужчина зарезал мать и бабушку

Источник «360»: в Москве загорелась больница имени Ерамишанцева

Музыкальные новости

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений

Новости Москвы

Жителям Подмосковья рассказали об особом противопожарном режиме

Жителям Подмосковья 18 апреля расскажут о возможностях электронного магазина

«Кровавое убийство в Москве»: мужчина зарезал мать и бабушку

Baza: в Москве мужчина затопил соседей и узнал, что его квартира продана

Экология в Москве

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»

Спорт в Москве

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Москва на Moscow.media

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

Краски севера III

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Остров Октябрьской Революции. Кемь.







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *