Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

В России есть запрос на быстрое развитие регионального радио, считает генеральный директор ГПМ Радио Вадим Терещук

В России есть запрос на быстрое развитие регионального радио, считает генеральный директор ГПМ Радио Вадим Терещук

Актуальной дискуссией конференции РАР «Локальное радио: инновации и перспективы» стала панель «Региональное радио: прогнозы и ожидания». В ней приняли участие представители федеральных и региональных холдингов, которые уверены, что сегодня для развития регионального радио есть все предпосылки.

 

«Радио – это хороший бизнес, им интересно заниматься. Это возможность зарабатывать деньги на продукте, который нравится самому предпринимателю. Это перспективный драйвер развития, тем более что радио, как известно, самое доступное для аудитории медиа из всех существующих», – считает генеральный директор ГПМ Радио, академик Российской Академии Радио Вадим Терещук. Выступая модератором панельной дискуссии, он призвал коллег обменяться откровенными рассуждениями на темы, которые волнуют тех, кто создает радио в регионах: как будут вести себя франшизные платежи, какие новые проекты предполагается запустить в следующем году, будут ли федералы продолжать экспансию и покупать частоты, замещая локальных игроков.

Что первично для поставщика контента? Доходы от франшизных платежей или аудиторные результаты? «Для поставщика контента первично найти такого партнёра, который такой вопрос задавать не будет, потому что логика простая – если будет больше аудитория, будет больше доход, значит, будет больше франшизный платеж, – уверен директор регионального вещания Krutoy Media Денис Китов. – А если исходить из посыла, обозначенного в вопросе, то получается, что вы приходите в ресторан, а вам говорят: вы сегодня есть будете или пить? Если ваша аудитория не позволяет вам получать те доходы, которые планируются, нужно просто отойти в сторону и не мешать другим работать».

Заместитель генерального директора ГПМ Радио по дистрибуции и технологиям Григорий Михайлов говорит, что цель любого бизнеса – зарабатывать деньги: «В части работы с региональными вещателями нам одинаково важно и то, и другое. Франшизные платежи – это деньги прямо сейчас, аудиторный вклад позволяет монетизировать аудиторию в масштабах уже федеральных продаж. Города с населением 30, 50 и даже 100 тысяч интересны, в первую очередь, с точки зрения франшизных платежей, присутствие в крупных областных центрах и городах-миллионниках – для нас наиболее приоритетное направления для развития новых сетей.  Радиостанции ГПМ радио Like FM и Relax FM как раз сейчас находятся в такой стадии – нам важнее само присутствие в городах, расширение сети вещания, чтобы заявить о себе, нарастить аудиторные показатели и вклад этих радиостанций в суммарные показатели холдинга».

В дискуссии также приняли участие директор по развитию «Радио Искатель» Александр Морозов, исполнительный директор холдинга «Румедиа» Андрей Ряжских и генеральный директор группы компаний «Выбери Радио» Михаил Попонов. Они говорили о том, что для развития регионального радио сегодня есть все предпосылки – запрос аудитории, доступность для потребителя, быстрая монетизация. Кроме того, в ближайшие годы региональное радио ждет новый виток развития с точки зрения контента. «Качественного ассортимента информации и музыки сейчас не хватает радиостанциям в небольших российских городах. Ради наращивания такого контента нам надо развиваться, на это стоит тратить деньги. Радио показывает существенный рост по выручке, так что в него точно стоит вкладываться», – подвел итог дискуссионной панели Вадим Терещук.

 

Справка: ГПМ Радио – крупнейший российский радиохолдинг, который ведет свою историю с 2003 года. Объединяет радиобренды: «Авторадио», Радио ENERGY, «Юмор FM», Радио Romantika, Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио, «Радио Зенит», развивает интернет-вещание, строит сеть собственных филиалов в крупнейших городах России. На сегодняшний день филиалы ГПМ Радио работают в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске и Казани.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Завод «Агма» в Чехове расширит производство

Полянский: США хотят сохранить для себя полную свободу рук в космосе

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

Музыкальные новости

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Случай на концерте Metallica в России

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости Москвы

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы

Социально-трудовые конфликты в России

Финансовая грамотность 2024: Простой способ управления личными финансами

Экология в Москве

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Москве

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Москва на Moscow.media

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Озеро Танцующих Хариусов

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *