Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Мироточивый крест на могиле Началовой привлекает все больше паломников

Мироточивый крест на могиле Началовой привлекает все больше паломников


Мироточивый крест на могиле Началовой привлекает все больше паломников

Москва, 09.06.2023, 14:46:59, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Популярной певицы Юлии Началовой уже нет в живых, а вокруг нее все еще продолжают происходить таинственные события. Ее преданная помощница, которая при жизни артистки была ее пресс-секретарем, рассказала о том, что творится на могиле Юлии. Об этом узнавали журналисты портала ftimes.ru.

Нежный ангел: что происходит на могиле певицы Юлии Началовой в годовщину ее смерти

Четыре года назад, 16 марта 2019 года, в возрасте 38 лет не стало певицы Юлии Началовой. Светлая, яркая и незабываемая звездочка с ангельским голосом — так говорят о ней сегодня многие коллеги по цеху и близкие друзья. Корреспонденты побывал на месте захоронения артистки и пообщались с теми, для кого она была не просто большой звездой с экрана, а дорогим человеком.

Могила Юлии Началовой находится на 17-м участке возле широкой тропы. С самого утра к последнему пристанищу звезды шли люди, неся огромные букеты ярких цветов, плюшевых мишек и статуэтки ангелочков.

Представительница Началовой Анна Исаева приоткрыла личные секреты Юлии. Она, как и многие публичные люди опасалась всяких магических воздействий, читала много эзотерической литературы и пыталась защититься от попыток недоброжелателей причинить ей вред. Оберегала она и свой дом. Так, на фотографии, которую бывшая коллега разместила на своей странице в Инстаграм, можно разглядеть православную икону, зеркало и защитный амулет. Женщина объяснила, что певица избегала телевизионных съемок в своем жилище и неохотно рассказывала журналистам о подробностях личной жизни.


Мироточивый крест на могиле Началовой привлекает все больше паломников

Исаева обескуражена событиями, которые в последнее время происходят на Троекуровском кладбище и огорчена, что ей даже пришлось решать вопросы охраны места захоронения популярной певицы. Необходимость в таких экстренных мерах возникла после сообщений о таинственных ритуалах на могиле Юлии. Журналисты окрестили действия фанатов “вакханалиями”, но это определение не отражает всей сути событий.

Дело в том, что первые сообщения о странных личностях, посещающих могилу и о том, что с нее стали пропадать некоторые предметы, появились вскоре после похорон. Сотрудники кладбища уверяли, что ночью возле могилы видели свет и таинственные силуэты. Хотя Исаева уверена, что речь идет просто о таком необычном выражении любви простых людей, которые до сих пор скорбят, и делают это посещая могилу своей любимой певицы. Бывшая представительница Началовой объясняет непонятные действия поклонников тем, что нас не учили правильно обращаться с памятью православного усопшего. Анна убеждена в чистых намерениях фанатов и не допускает даже мысли о “бесчинствах” и злых помыслах людей.

Чего просят паломники у могилы Юлии Началовой?

Что же послужило причиной такого массового паломничества на могилу певицы? Предположительно, что кто-то из поклонников увидел капли смолы на могильном кресте. Людям свойственно принимать на веру сообщения о всевозможных чудесах, поэтому такая новость начала быстро распространяться по “сарафанному радио”. Еще больше подогрело интерес людей и то, что некоторые из тех, кто побывал на могиле, стали вдруг рассказывать о сбывшихся просьбах. Поклонники приносили живые цветы, памятные подарки и просили умершую исполнить их сокровенные желания.


Мироточивый крест на могиле Началовой привлекает все больше паломников

Кто-то уверял, что таким образом излечился от болезни, другие сообщали о том, что вдруг чудесным образом вернулся неверный муж. Поговаривали, что так можно вернуть даже молодость. Сообщения массово распространялись через социальные сети. Таких историй становилось все больше и с такой же скоростью увеличивалось число желающих посетить могилу. Не понятно, что руководит теми, кто пытается “зарядить” у креста воду, крема и прочие предметы, ведь кроме слухов нет никаких убедительных доказательств таких “чудес”. Когда к сотрудникам кладбища приехали телевизионщики, то они на камеру отрицали факт того, что на могиле совершаются ритуалы и “заряжаются” различные предметы.

Попытки образумить поклонников не возымели успеха. Их не устроило объяснение о том, что жаркое весеннее солнце стало причиной выступивших капель смолы на деревянном кресте. Самые активные стали требовать, чтобы церковь обратила внимание на это чудо и даже официально признала бы чудеса, причислив Юлию к лику святых.

Реакция священнослужителей и общественности на действия вокруг могилы Началовой


Мироточивый крест на могиле Началовой привлекает все больше паломников

Церковь отреагировала на ситуацию и представитель Синодального отдела РПЦ МП Вахтанг Кипшидзе сообщил, что тоже скорбит и понимает чувства родных и поклонников, которые переживают преждевременную кончину Началовой. Священнослужители призывают всех не забывать о том, что нужно молиться за ее душу, а не устраивать шумихи вокруг этого скорбного события.

Известный журналист Невзоров выступил с резкой критикой тех, кто принимает участие в подобных стихийных “поклонениях”. Он уверен, что подобное поведение уходит своими корнями в первобытное мышление, когда человек пытался получить защиту от возможных бед, призывая на помощь мертвых предков. Такие отголоски древних воззрений можно встретить в культурах многих народов. Александр Глебович призывает людей к благоразумию и сдержанности. Неужели не понятно, что когда «от геморроя, голой задницей втираются в свежий могильный холмик», это действительно оскорбляет память покойного.

Исаева неоднократно отвечала на странные вопросы журналистов. Ее спрашивали о том, обладала ли Началова при жизни экстрасенсорными способностями. Такие разговоры ранят Анну, и она просит уважать память певицы. Прощая журналистов за желание отыскать сенсацию, она все же уверена, что такой хайп на смерти должен прекратиться.

Эти расплывчатые объяснения только подогревают пользователей сети, которые продолжают задавать “неудобные вопросы”. Спрашивают о том, зачем неизвестные срезали головки с цветов, кому понадобилось красть игрушки с могилы, и зачем Юлия хранила в своем доме таинственные артефакты. Для тех, кто верит в мистические события, кажется странным, что официальные представители отказываются от общения с теми, кто на себе испытал чудодейственную помощь умершей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Нижегородца обвиняют в краже с оборонного завода изделий на 3,5 млн рублей

Выездной прием администрации прошел в Солнечногорске

Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю

Музыкальные новости

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Новости Москвы

Туляк вышел из тюрьмы после убийства и изнасиловал жену

Архитектор Муринец назвала отличие развития Москвы от классической застройки

На КПО Восток начались подготовительные работы по дегазации первой карты полигона

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Экология в Москве

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в Москве

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Москва на Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *