Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Игорь Руденя поздравил жителей Калязинского округа с Днем муниципального образования

10 июня – День города Калязина и Калязинского округа. С праздником жителей территорий поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Калязинская земля сыграла важную роль в развитии и укреплении Российского государства, в формировании богатого духовного наследия нашего народа. Здесь всегда жили люди особой нравственной силы, которые самоотверженно работали на благо родного края и страны, в трудную минуту вставали на защиту Отечества. И сегодня главное богатство территории – его талантливые, инициативные, неравнодушные жители», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Губернатор, который побывал в Калязинском округе 8 июня, в преддверии праздника, подчеркнул – муниципалитет является одним из ведущих индустриальных и туристических центров Верхневолжья. Здесь реализуются инвестиционные проекты, ведется работа по сохранению историко-культурных объектов. Создаются современные общественные пространства, модернизируется социальная и дорожная инфраструктура.

Сегодня познавательные и развлекательные программы подготовили местные учреждения культуры.

В 12.00 в Доме культуры состоится торжественное открытие Дня города и округа: концертная программа, награждение и чествование выдающихся жителей.

Библиотека им. А.Н. Макарова в 11.00 приглашает в краеведческое путешествие по улицам города «И тайный шепот тихих улиц» (0+).

В Центре «Радуга» организован межрегиональный турнир по рукопашному бою среди православных спортивных клубов памяти Преподобного Макария Калязинского с участием спортсменов из Тверской, Владимирской и Рязанской областей. В Доме ремесел развернута выставка «Дом кружева» (0+).

Для жителей и гостей Калязина в Городском парке подготовлена игровая и праздничная программы. Состоится чествование золотых юбиляров, долгожителей, а также педагогов с большим стажем работы, лучших работников предприятий и другие события. В 17.30 стартует концертная программа с участием коллективов из Москвы, Твери и Калязина (0+).

Калязин – один из старинных городов тверской земли. Первое известное поселение, упомянутое в одной из русских летописей на месте современного Калязина, называлось Никола-на-Жабне. Его появление относится к концу ХII столетия.

С середины XVII века в Калязине и окрестностях развиваются различные промыслы – кузнечный, валяльный, сапожный, гончарный, портновский, кружевной и многие другие.
Во второй половине XIX века Калязин славился своими купеческими родами, многие из которых были хорошо известны своей благотворительностью.

The post Игорь Руденя поздравил жителей Калязинского округа с Днем муниципального образования first appeared on Tverlife.ru.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Добровольческий форум «ПРО-защита» собрал 150 псковских школьников

Мотосезон открыли в Подмосковье

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

Мужчина и беременная двойней женщина пострадали в пьяном ДТП в Москве

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов

Собянин рассказал о достижениях медицины

Новости Москвы

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

Экс-замминистра культуры России приговорили к семи годам заключения

Астрономы рассказали о звездопаде Аквариды, который будет виден весь май

Сезон речной навигации откроют в Химках 27 апреля

Экология в Москве

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Спорт в Москве

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Москва на Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *