Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Вдова Кобзона передала экспонаты для выставки в Одинцовском округе

Вдова Кобзона передала экспонаты для выставки в Одинцовском округе

- В Одинцовском городском округе появился новый туристический маршрут: участников мероприятия знакомят с творчеством народного артиста СССР Иосифа Кобзона. В первой экскурсии приняли участие представители клуба «Активное долголетие» из города Истры. Директор культурно-досугового центра имени Иосифа Кобзона – Елена Борисова – провела участников встречи по выставке и рассказала об основных вехах биографии певца. Как отметила Елена Борисова, многие из вещей, передала специально для выставки вдова певца – Нелли Михайловна Кобзон. В коллекции собраны книги, программы концертов с участием певца, ноты с автографами выдающихся композиторов, с которыми работал Иосиф Кобзон, фотографии, на которых запечатлены встречи народного артиста СССР с легендарными людьми, а также награды и даже концертный костюм знаменитого певца. Кстати, в коллекции этих уникальных вещей — концертная обувь артиста, которая в своё время произвела большое впечатление на зарубежного коллегу Иосифа Кобзона — британского певца, пианиста и композитора Элтона Джона. После экскурсии гостей мероприятия пригласили на показ кинофильма о жизни и творчестве легендарного исполнителя советской и российской эстрады. В завершение серии мероприятий туристы из Истры посетили музыкальную гостиную и послушали фрагменты видеозаписей с хитами Иосифа Кобзона. «Перед участниками клуба «Активное долголетие» из Истры выступил один из ведущих пианистов России, солист Москонцерта, лауреат международных конкурсов Игорь Полтавцев. Он не только спел песни, но и рассказал много интересного о сотрудничестве с народным артистом СССР – Иосифом Кобзоном», – подчеркнула директор культурно-досугового центра Елена Борисова. Туристическая прогулка в село Успенское организована в рамках губернаторского проекта «Активное долголетие». Такие мероприятия для людей старшего поколения теперь планируют проводить каждый вторник на протяжении всего лета. По словам начальника отдела по туризму администрации Одинцовского округа Натальи Шмелёвой, маршрут пользуется спросом и в других городах столичного региона. Учреждение культуры в селе Успенском в 2022 году по решению губернатора Московской области Андрея Воробьёва было переименовано в культурно-досуговый центр имени Иосифа Кобзона. Центр богат культурными традициями. Сейчас в нём работает более тридцати детских творческих и спортивных объединений. Концерты для детей и взрослых в учреждении проходят с участием лауреатов международных конкурсов и фестивалей, заслуженных артистов Российской Федерации, а в спортивных секциях преподают чемпионы мира и спортсмены, достигшие высокого профессионального уровня. В культурно-досуговом центре есть современный концертный зал, студия звукозаписи и площадки для спортивных занятий. Хавива Фонина

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Музыкальные новости

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Москвы

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Экология в Москве

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в Москве

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Москва на Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *