Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

План США не сработает: попытка лишить Россию нефтяных доходов обернется крахом всего Запада

План США не сработает: попытка лишить Россию нефтяных доходов обернется крахом всего Запада

Американская администрация считает, что Россия увеличила доходы от продажи нефти по всему миру. Об этом заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. Он пояснил, что Россия продает меньше нефти, но по более высокой цене. Теперь Вашингтон ставит своей целью сокращение данных доходов Москвы, «несмотря на то, что страны могут и дальше продолжать покупать российскую нефть». В беседе с «Народными Новостями» ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков объяснил, к чему может привести коллективный Запад подобная позиция США.

Как отметил Юшков, Россия не увеличивала объемы поставок, а просто стала больше зарабатывать. Все это происходит на фоне уже имеющегося глобального дефицита на рынке нефти и новой санкционной политики Соединенных Штатов.

«Получается, есть дефицит, но американское правительство все равно вводит санкции против РФ, что приводит к частичному сокращению экспорта российской нефти. Это усугубляет ситуацию с дефицитом еще больше. В итоге, цена на всю нефть растет», — объяснил эксперт.

Таким образом получилось, что Россия стала экспортировать меньше нефти, но цены поднялись, в связи с чем доход Москвы увеличился. Поэтому у США начали возникать вопросы о том, что их санкции не сработали. Ведь главной целью Вашингтона было лишить РФ возможности зарабатывать, чтобы государственная экономика рухнула.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

«Но в итоге, Россия стала зарабатывать еще больше. Конечно, смысл санкций не достигнут и все страны Запада платят больше, чем прежде. А из-за того, что топливо дорогое, в Европе и США растет инфляция — дорожают продукты, сбережения граждан падают, повышает уровень социального недовольства», — утонил аналитик.

В этой связи Соединенные Штаты пытаются предпринять что-то новое, чтобы исправить ситуацию и все-таки добиться своей цели.

«У них такая идея — позволить России экспортировать столько же, но сократить ее доходы. Поэтому рассчитывают установить потолок цен на нефть. То есть, сейчас происходит попытка не изменить санкции против России, а помочь себе снизить инфляцию. Это сработает только, если все страны в мире синхронно договорятся покупать российскую нефть по низкой цене», — пояснил Юшков.

Однако в таком случае, по его словам, с большей долей вероятности, Россия просто не будет поставлять свои ресурсы. То есть, Москва еще больше сократит экспорт и усугубит дефицит нефти на Западе, что может обернутся крахом для стран ЕС и США.

«В этом плане у США есть огромные риски. Маловероятно, что Индия и Китай перестанут покупать российскую нефть. Это значит, что РФ станет продавать энергоресурс еще дороже. Так, западные страны просто начнут покупать нефть за 200 долларов, а Россия не уйдет в минус», — отметил эксперт.

В заключение он добавил, что российское руководство целесообразно не согласится на схему американского руководства. В крайнем случае, Москва просто запретит продавать нефть странам, которые попытаются прибегнуть к подобному шагу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В WADA заявили, что не получили от России взнос за 2023 год

Три ящика денег. У задержанного по «убийству на парковке» нашли 44 миллиона

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье

Музыкальные новости

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Новости Москвы

Новый детский сад открыли в поселке Отрадное

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье

Посольство: российские организации работают в штатном режиме в Иране

ГУП «ЖКХ РС(Я)» — лауреат Всероссийской межрегиональной многоотраслевой премии

Экология в Москве

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Ляжгинский водопад







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *