Коллектив мурманской областной детской клинической больницы получил награды к 50-летнему юбилею учреждения

Коллектив мурманской областной детской клинической больницы получил награды к 50-летнему юбилею учреждения Сегодня в Мурманской областной детской клинической больнице состоялось торжественное мероприятие, посвященное полувековому юбилею учреждения. Первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко вручила коллективу памятный адрес и благодарственные письма губернатора.

«Спасибо коллективу больницы, который ежедневно работает в особенном направлении медицины, как неофициально мы его называем, – «в детстве». От вас зависит здоровье и качество жизни маленьких северян, как во время лечения, так и после. Правительство со своей стороны принимает решения для того, чтобы обеспечить вас всем необходимым для работы», – сказала Оксана Демченко.

В 2022 году из областного бюджета направлено более 200 млн рублей на ремонты, мероприятия по пожарной безопасности зданий и техническое переоснащение по поручению губернатора. Для учреждения уже приобрели 34 единицы медицинского оборудования. Например, цифровой рентген взамен вышедшего из строя и передвижной рентген типа С-дуга, эндоскопические стойки, УЗИ-аппараты экспертного класса, наркозно-дыхательные аппараты, стерилизационное и лабораторное оборудование, систему обеззараживания и утилизации отходов типа Б и В.

«Сегодня это современное медучреждение на базе которого оказывают специализированную, в том числе и высокотехнологичную медицинскую помощь, по 18 профилям. Больница оснащена современным оборудованием, благодаря которому в хирургических отделениях выполняют высокотехнологичные лапароскопические и открытые хирургические вмешательства с применением УЗИ навигации», – отметил министр здравоохранения Дмитрий Панычев.

Оксана Демченко осмотрела отделения детской больницы и общежитие, в котором останавливаются родители госпитализированных детей и медработники.

«В целом состояние помещений хорошее. Мы видим потребность в частичных ремонтах, в мебели. Я попросила составить список того, что сейчас необходимо от игрушек до медицинской техники. Сегодня мы были в ЛОР-отделении. Оно располагается в самом старом корпусе в стесненной обстановке. В то время как это единственное отделение в регионе, где проводят операции детям по этому профилю. Будем решать, как улучшить условия работы для медицинских специалистов и пациентов», – поделилась Оксана Демченко.

Справка:
50 лет медицинскую помощь детскому населению Мурманской области оказывают в зданиях больницы на улице Свердлова. Изначально больница имела в своем составе 4 отделения на 240 коек. К 1994 году стационар насчитывал 8 отделений и мог принять уже 360 детей. В 2012 году к ней была присоединена детская инфекционная больница. В 2018 году городской детской больнице присвоили статус областной.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Названы крупнейшие игроки ритейла в Арктике

Средняя предлагаемая в вакансиях зарплата в Снежногорске 55 тыс. рублей в месяц

Музей Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича (ПИНРО).

Мурманские волонтеры очистят от грязи и мусора улицы города на всероссийском субботнике 27 апреля

Музыкальные новости

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Новости Мурманска

В Мурманской области мужчина избил незнакомца из-за его неопрятности

Средняя предлагаемая в вакансиях зарплата в Снежногорске 55 тыс. рублей в месяц

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

А. Чибис доложил В. Путину о ходе реализации стратегических проектов в Мурманской области, в т.ч. газификации

Экология в Мурманской области

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Мурманской области

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Краски севера III

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта







Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *