Почти в 500 домах Подмосковья горячую воду отключать не будут

РИАМО - 2 июн. С июня в Московской области началось плановое отключение горячего водоснабжения. По действующему законодательству отключение горячей воды в многоквартирных домах для проведения профилактических работ не должно превышать 14 календарных дней. Однако в Подмосковье есть дома, где горячей воды не будет всего 5-10 дней, а в некоторых городских округах котельные и вовсе не будут остановлены на плановые работы, сообщает пресс-служба Минэнергетики Подмосковья.

Так, в 18 горокругах региона 117 котельных, обеспечивающих теплоснабжение 495 МКД c населением 95 322 человек - не останавливаются на планово-предупредительный ремонт. Лидером по данному показателю является городской округ Люберцы, здесь проживает 44 250 человек, которым не грозит отключение горячей воды.

Есть и такие котельные в Подмосковье, которые отключаются на планово-предупредительные работы на срок до 10 дней. Их в регионе 614. Они обеспечивают теплоснабжение 10 510 МКД c населением 2 157 510 человек. Наибольшее количество человек, которым горячую воду отключат всего на 10 дней, проживает в Подольске, Красногорске, Богородском, Мытищах и Реутове.

«В новых микрорайонах, где проложены сети нового поколения и оборудованы современные тепловые пункты, срок отключения может сокращаться до минимально необходимого для проведения профилактических работ, обеспечивающих качественную подготовку оборудования. По этой причине срок отключения может отличаться в разных районах, кварталах и даже соседних домах», - сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Графики отключения горячей воды жителям Подмосковья можно посмотреть на тематическом информационном ресурсе — интерактивная карта коммунальных услуг; по номеру горячей линии министерства энергетики Московской области: 8(499)455-54-15; подписавшись на Telegram-Бот, или e-mail-рассылку; оформив подписку на «Доброделе» для зарегистрированных пользователей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о запуске масштабной программы модернизации коммунальной системы до 2028 года, она затронет 2,5 млн человек.

«Подмосковье растет и застраивается. Инфраструктура должна соответствовать темпу, чтобы был запас мощностей для развития», – поделился Воробьев.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

В Московской области заключат концессию в сфере водоснабжения и водоотведения на 5 млрд рублей

Погибшие в "Крокусе" сестры выжили в теракте в Волгодонске в 1999 году

Музыкальные новости

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Где в России жить хорошо?

Новости Московской области

Во всех черных списках: не берите сливочное масло этих брендов даже со скидкой

Погибшие в "Крокусе" сестры выжили в теракте в Волгодонске в 1999 году

Во всех черных списках: не берите сливочное масло этих брендов даже по акции

Минздрав Подмосковья опубликовал новый список пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле"

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Спорт в Московской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Мытищи на Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Цветёт золотая акация...

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана







Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *