Некачественная уборка территорий и развитие общественных пространств: что еще обсуждали на оперативке в Правительстве Башкирии

Некачественная уборка территорий и развитие общественных пространств: что еще обсуждали на оперативке в Правительстве Башкирии

С минуты молчания в память об Акраме Ганиеве началось сегодня и оперативное совещание Правительства республики. Радий Хабиров поручил оказывать поддержку его семье, в которой остались маленькие дети.

О чем еще говорили в ЦУРе - расскажет Александр Колинченко. Очередная порция критики от Главы Башкортостана была адресована сразу всем руководителям муниципалитетов. На оперативке в ЦУРе Радий Хабиров указал чиновникам на рост жалоб от жителей на некачественную уборку территорий. Он сообщил, что со следующей недели начнет работу контрольная группа, которая будет выезжать с проверками. Наиболее яркие иллюстрации по итогам работы комиссии станут достоянием общественности.

Радий Хабиров, Глава РБ:

“Парадоксальная история, очень большое количество обращений идет по линии уборки мусора. Обрезанные ветки где-то валяются, смёт придорожный и тому подобное. Я всё-таки попрошу за этим смотреть. Башкортостан у нас чистый регион. У нас высокая культура”.

На улучшение общественных пространств в городах Башкирии за 4 года было привлечено более 2 млрд. рублей из федерального бюджета – рассказала в своем докладе Ольга Сарапулова. В лидерах - Белебей, Бирск, Дюртюли, Мелеуз и Янаул. Каждый из них дважды выигрывал всероссийский конкурс “Формирование комфортной городской среды”. Радий Хабиров поблагодарил Институт развития городов республики за эффективную и плодотворную работу.

Радий Хабиров, Глава РБ:

“Самое главное, на мой взгляд, они нас за руку подтянули к каким-то новым, я не побоюсь этого слова, цивилизационным подходам к благоустройству общественных территорий. Согласитесь, эти территории действительно красивые”.

К своему 450-летию Уфа должна обновить наружное освещение. Его станет больше, при этом должна повыситься и энергоэффективность. Устаревшие светильники заменят на светодиодные. Работа будет завершена к концу текущего года – рассказал мэр города Ратмир Мавлиев. Подобная программа несколько лет назад уже показала свою эффективность в Нефтекамске. Радий Хабиров рекомендовал внедрять опыт и в других муниципалитетах.

Обсудили на оперативном совещании и ход реализации федеральной программы догазификации. Башкирия на втором месте по России. В текущем году с жителями республики заключено уже 37 тысяч договоров. По 65% из них газоснабжение уже подвели к домам.

Александр Колинченко, корреспондент:

“Ну а что касается так называемых газовых сертификатов на сумму 100 тысяч рублей, которые выдаются льготным категориям граждан. То эти подключения по уже заключённым договорам выполнены более чем на 90 процентов. Впрочем, программа продолжается. На льготы по газификации в этом году в бюджете республики заложены 208 миллионов рублей”.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нефтекамске, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нефтекамске

Ria.city

Житель Башкирии утроил дрифт перед полицейскими

Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

Телефонные аферисты обманули семью из Башкирии на 2 млн рублей

Драйверы экономики: эксперты отмечают прогресс в импортозамещении строительной химии

Музыкальные новости

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Новости Башкортостана

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

Больше 1 тыс. автобусов «НефАЗ» попали под отзыв в России

Лидерство Уфы в отравлениях алкоголем, застройка на Комсомольской и смерть бойца СВО

В Краснокамском районе Башкирии завершились поиски 36-летней женщины, которая заблудилась в лесу

Экология в Башкортостане

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в Башкортостане

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Строительство станции метро "Потапово"

Цветёт золотая акация...

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру







Топ новостей на этот час в Нефтекамске и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *