Реконструкция теплосетей в башкирском селе обойдется в 510 млн рублей

Реконструкция теплосетей в башкирском селе обойдется в 510 млн рублей

Муниципальное предприятие «Краснохолмские тепловые сети» заключит договор на реконструкцию центральной котельной и сетей теплоснабжения в селе Краснохолмский с уфимским ООО «Билд». Компания снизила начальную цену на 2,5 млн рублей – до 510,3 млн. Финансирование будет складываться из трёх источников: заём из Фонда развития территорий, субсидия из бюджета Башкортостана и средства бюджета Калтасинского района. Окончание работ … Реконструкция теплосетей в башкирском селе обойдется в 510 млн рублей Читать полностью »

Муниципальное предприятие «Краснохолмские тепловые сети» заключит договор на реконструкцию центральной котельной и сетей теплоснабжения в селе Краснохолмский с уфимским ООО «Билд». Компания снизила начальную цену на 2,5 млн рублей – до 510,3 млн.

Финансирование будет складываться из трёх источников: заём из Фонда развития территорий, субсидия из бюджета Башкортостана и средства бюджета Калтасинского района. Окончание работ намечено на середину июля 2024 года. Реконструкция должна быть проведена «под ключ», включая инженерные изыскания, разработку проектно-сметной документации, получение необходимых согласований и экспертиз, строительно-монтажные работы и благоустройство территории.

Протяжённость сетей теплоснабжений составляет примерно 12,8 км, которые будут проложены наземным способом. В котельной подрядчику предстоит отремонтировать здание, полностью заменить системы отопления, вентиляции, газификации, водопровод, канализацию, электроснабжение, системы телефонизации и радиофикации, сети интернет. Работа котельной должна быть автоматизирована на базе российского и импортного оборудования. Исполнитель должен предоставить пятилетнюю гарантию на объект.

ООО «Билд» зарегистрировано в декабре 2012 года. Уставный капитал составляет 2 млн рублей. Собственником и генеральным директором с марта 2020 года является Рустам Хасанов (99%). По итогам прошлого года предприятие уменьшило выручку на 9,3% – до 2,1 млрд рублей, зато прибыль выросла в 16,2 раза – до 454 млн.

Компания также займется строительством магистрального коллектора ливневой канализации в Восточном жилом районе Салавата за 171 млн рублей, модернизацией водовода в Стерлитамаке за 1,05 млрд рублей и реконструкцией Аургазинского группового водопровода за 410,5 млн рублей. В прошлом году фирма заключила договоры на строительство системы водоснабжения села Мраково за 259,5 млн и главной канализационной насосной станции в Нефтекамске за 774,6 млн рублей. Кроме того, «Билд» получил контракты на рекультивацию свалок в Стерлитамаке за 803 млн рублей, в Давлеканове и Благовещенске общей стоимостью 165,8 млн. Также компания возводит школу в уфимском микрорайоне «Кузнецовский затон» за 2,6 млрд.

Фото: «Мир инженера»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нефтекамске, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нефтекамске

Ria.city

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Трагедия в Башкирии: 12-летняя школьница погибла, выпав из окна многоэтажного дома

Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

Драйверы экономики: эксперты отмечают прогресс в импортозамещении строительной химии

Музыкальные новости

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Новости Башкортостана

Житель Башкирии отдал мошенникам более 4 млн рублей

За пять лет в Башкирии промышленное производство выросло на 20 процентов

В Башкирии шесть дней ищут молодую девушку в халате и тапочках

Кемеровчанин, устроивший летом перфоманс на колесе обозрения в Нефтекамске, погиб, выполняя новый трюк

Экология в Башкортостане

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Признаки интернет-зависимости

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Башкортостане

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Цветёт золотая акация...

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей







Топ новостей на этот час в Нефтекамске и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *